последние 30 сообщений Сделать стартовой Добавить в Избранное

*сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи!

Объявление

lead

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » *сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи! » Здоровье не купишь за деньги » Высокий риск рождения ребенка с синдромом Дауна


Высокий риск рождения ребенка с синдромом Дауна

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

А у меня неправильное УЗИ. Врач предложила сделать анализ ворсинок хориона (это иглой протыкать матку через живот и брать клетки плаценты...) для того, чтобы исключить этот риск. Но дело в том, что при этом анализе есть риск самопроизвольного выкидыша 1-3%, и заражения эмбриона. Я не хочу рисковать жизнью и здоровьем ребенка, потому что знаю и надеюсь, что он здоровый. А вдруг нет и что тогда? Очень волнуюсь и не знаю что делать.

2

Как все сложно и опасно. Лучше ДОТ-21 сделать, он вообще никакой опасности маме и ребеночку не предоставляет.
Я в мой ген ходила, сейчас акция и тест этот стоит 17800. В принципе доступно и после обследования я себя чувствую спокойно, гарантия у него 99,9% просто.

3

интересно, а если эко и ты хочешь взять из криобанка https://donorskie-embrionyi-kriobank.ru … ionom.html эмбрион, то тут риск какой? нужна ли тогда преимплантационная диагностика или генетический материал проверен?

4

marina2000 написал(а):

интересно, а если эко и ты хочешь взять из криобанка  эмбрион, то тут риск какой? нужна ли тогда преимплантационная диагностика или генетический материал проверен?

сложный вопрос, но с другой стороны, врачи же теперь научились предупреждать такие дефекты, делая анализы. допустим, есть анализ surr-mama.ru/analiz-yajczekletki.html яйцеклетки, его, конечно, мало где проводят, но если знать, то многих пороков избежать можно...

5

Главное верьте, что ребеночек будет здоров и так и произойдет.

6

А я обширно обследовалась и делала Дот-тест. Он показывает не одно заболевание, которое вызвано хромосомными нарушениями.
Я сразу сказала, что пойду на обследование и муж поддержал. У меня вообще была ситуация аховая, врач сказала, что аборт нужно делать,  ребенок болен серьезно. Я сказала нет, пока не обследуюсь, на такое не решусь. В итоге Дот-тест слова врача не подтвердил и я решилась рожать и ребенок здоровым родился.
Теперь верю только обследованиям хорошим и правильным, а не мнению врачей.

Отредактировано Тилибили (2018-06-03 20:02:40)

7

Тилибили, а врач вам после УЗИ "поставили" диагноз, или как?

8

Да, пришла на УЗИ, а она меня стала грузить. Что носик не правильного размера, шея короткая, наговорила много всего. И в конце добавила, большая вероятность, что у ребеночка синдром Дауна. представте мое состояние. Хорошо еще про Дот-тест узнала и решила его сделать, а так не знаю, что делала.

9

Ой девочки, не знаю кому как, а мне лучше обследоваться дотошно, тот же Дот-тест сделать. Я бы не смогла родить больного ребенка. И не потому что мне тяжело будет. Просто знаю какие проблемы со здоровьем у таких деток бывают. Они долго не живут. Одни мучения и страдания((( Как бы печально это не звучало, но это правда.


Вы здесь » *сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи! » Здоровье не купишь за деньги » Высокий риск рождения ребенка с синдромом Дауна