последние 30 сообщений Сделать стартовой Добавить в Избранное

*сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи!

Объявление

lead

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Самогон

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

какие есть методы очистки самогона? Желательно проверенные.

2

Доброй ночи, один из самых лучших методов, которым мы пользуемся, это очистка активированным углем, но этим методом пользуется большинство. Вот тут https://alko.expert/samogon/ochistka-samogona-uglyom  почитайте, все есть. Еще почитать нужно про второй перегон, это тоже влияет на качество. Тонкая но интересная наука!

3

Ну не знаю, самогон - это небезопасно, на мой взгляд. Брага в домашних условиях нередко бывает ядовитой. Не проще ли покупать качественный алкоголь, чем делать собственный, пусть и дешевый по себестоимости? Я лично джин предпочитаю https://l-wine.ru/collection/dzhin/ Его можно мешать по вкусу и делать коктейли.

4

Лучше вообще не пить эту дрянь, еще ослепнуть можно

5

как его вообще можно пить

6

Зарино4ка написал(а):

как его вообще можно пить

ооо, дорогуша, скорее всего, вы не пробовали самогон из сахара и дрожжей https://alco-boss.com/samogon/samogon-i … hzhej.html. Он имеет дурной запах только в том случае, если была проведена только одна фильтрация для сохранения градуса, а если его гонят для настойки, то вы будете чувствовать только вкус фруктов, на которых готовилась наливка и лёгкое пощипывание язычка.

7

Если вы занимаетесь приготовлением виски в домашних условиях, хочу вам порекомендовать магазин, где можно купить хорошие дрожжи https://russsam.ru/category/drozhzhi-dlya-viski/ . Выбор отличный. Покупал несколько раз. Всегда доволен товаром.

Отредактировано Yana28 (2018-10-23 15:36:42)

8

Давно задумывался о приобретении сусловарочного котла, правда стоят такие вещи не дешево, но зато окупаются довольно быстро, нашел подходящий в интернет магазине http://samogono.ru  немного подождал, пока модель появится в наличии, но игра стоила свеч. Всё устраивает, аппарат отличный, да и не только самогон делать можно, но и любые другие элитные напитки.

9

Мы в вопросе домашних алкогольных напитков еще новички. Пробовали ставить только брагу. Для нее дрожжи турбо гром покупали https://samovarim.ru/catalog/samogonova … hzhi/2484/. По мнению всех, кто снимал пробу, для первого раза получилось вполне неплохо.

10

rvn1911 написал(а):

Ну не знаю, самогон - это небезопасно, на мой взгляд. Брага в домашних условиях нередко бывает ядовитой. Не проще ли покупать качественный алкоголь, чем делать собственный, пусть и дешевый по себестоимости? Я лично джин предпочитаю . Его можно мешать по вкусу и делать коктейли.

Это точно , самогон ни когда не будет такого качества как заводской алкоголь , у Вас нет таких возможностей по очистке !
И джин , мне тоже нравиться , только не чистый , а в коктейле . И один самый популярный , это джин- тоник !
Это бессмертный микс джина и тоника, который подается, наверное, в каждом баре Земли. Травяной и немного горький коктейль прекрасно освежает и тонизирует.
Самый простой коктейль с джином ,ведь мало что раскрывает аромат джина так, как классический тоник .
Ингредиенты
Лайм 20 мл
Лёд в кубиках 5 по вкусу
Тоник 100 мл
Джин 50 мл .
А вот где купить хороший джин , могу поделиться , смотрите, в Питере есть такой магазин называется - "Напитки мира"
тел: (812) 6-444-000, там есть все что душе угодно и хороший джин . Вот их сайт, можете сами убедится https://www.napitkimira.com/catalog/.
Возьмите - Джин Бомбей Сапфир , тогда все очень вкусно получится ! http://forumupload.ru/uploads/0000/09/52/4999/t20895.webp