последние 30 сообщений Сделать стартовой Добавить в Избранное

*сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи!

Объявление

lead

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » *сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи! » Программирование » Интересует толковый javascript форум


Интересует толковый javascript форум

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Уже столько разных форумов перелохматила и всё сложней найти для себя что то интересное и познавательное. Сейчас вот планирую изучать ява скрипты, но что то не вижу нормального форума по этой теме. Задаю вопросы, которые меня интересуют, а в них даже ответить толком не могут. Может вы знаете такой форум, где есть возможность изучать это язык програмирования в общении с теми, кто понимает в яве? Какой по вашему может быть нормальным javascript форум? Где же он?

2

Чтобы изучить ява скрипт, есть сайты на которых выложены онлайн учебники, или учебники которые можно скачать и заниматься по ним, кстати есть и учебники с примерами, на которых можно по практиковаться в программировании. Я когда то также нуждался в таком материале, находил их в интернете и занимался.

3

А книгу по Джаве вы покупать не пробывали? По книгам вроде языки программирования учатся намного быстрей, а если серьезно, то есть в интернете некоторые форумы программистов, на которых обсуждают различные программы, языки программирования и много чего другого, поищите в интернете

4

tatka написал(а):

Уже столько разных форумов перелохматила и всё сложней найти для себя что то интересное и познавательное. Сейчас вот планирую изучать ява скрипты, но что то не вижу нормального форума по этой теме. Задаю вопросы, которые меня интересуют, а в них даже ответить толком не могут. Может вы знаете такой форум, где есть возможность изучать это язык програмирования в общении с теми, кто понимает в яве? Какой по вашему может быть нормальным javascript форум? Где же он?

Добрый вечер увжаемая. Предлагаю вам самый нормальный как по мне вариант. Заходите в ютуб. Заведите там себе аккаунт если его у вас нету. И там куча есть видеоуроков про любой для вас интересующий материал в том числе и про ява скрипты. Там просто подробно и наглядно обьясняют.

5

А для чего вы хотите изучать этот язык программирования? Просто для саморазвития? Или это вам нужно для работы? Я порой думаю о том чтобы сменить работу и уйти в IT отрасль. Мне кажется что программисты настоящие творцы! Из ничего создают красочные сайты, игры. Ну и зарплата у них тоже приличная, что для меня не маловажно.

6

tatka написал(а):

Уже столько разных форумов перелохматила и всё сложней найти для себя что то интересное и познавательное. Сейчас вот планирую изучать ява скрипты, но что то не вижу нормального форума по этой теме. Задаю вопросы, которые меня интересуют, а в них даже ответить толком не могут. Может вы знаете такой форум, где есть возможность изучать это язык програмирования в общении с теми, кто понимает в яве? Какой по вашему может быть нормальным javascript форум? Где же он?

Автор – ловите http://www.cyberforum.ru/javascript/ это  javascript форум. Я до недавнего времени тоже летала в облаках , даже не знала что это и зачем, пока на работе не стал вопрос, и нужно было развираться и быстро и самой.
Все таки интернет имеет великую силу сообщества

7

Если изучать так сказать с нуля любую прогу, нужно сначала немного почитать литературу для "чайников". А потом решать, лезть дальше в дебри, или доверить сложную штуку тому, к кого к этому, как говориться, талант и способности. Все-таки http://www.cyberforum.ru/javascript-beginners/ сложновато для новичка в сфере программирования. Хотя для ознакомления с принципами работы той или иной проги можно найти информацию. Ссылочка не лишней будет в коллекции.

8

Верно, сейчас поисковики такие дебри, что там найти интересное, да и полезное бывает очень не просто. Я если из этого и нахожу какой то интересный сайт, то добавляю себе в закладки. А вам советою продолжить поиск javascript форума, есть очень хорошие, где вы сможете почитать всё что угодно.

9

Kotetsu написал(а):

А для чего вы хотите изучать этот язык программирования? Просто для саморазвития? Или это вам нужно для работы? Я порой думаю о том чтобы сменить работу и уйти в IT отрасль. Мне кажется что программисты настоящие творцы! Из ничего создают красочные сайты, игры. Ну и зарплата у них тоже приличная, что для меня не маловажно.

Вот и я хотела спросить, для чего автору это нужно?!) Мне кажется, что программирование не для всех, здесь какой-то своего рода талант нужен, ну и конечно заинтересованность. А если просто так с нуля, да в програмисты, то это не так просто.

10

Kotetsu написал(а):

А для чего вы хотите изучать этот язык программирования? Просто для саморазвития? Или это вам нужно для работы? Я порой думаю о том чтобы сменить работу и уйти в IT отрасль. Мне кажется что программисты настоящие творцы! Из ничего создают красочные сайты, игры. Ну и зарплата у них тоже приличная, что для меня не маловажно.

Программисты не просто творцы. Это отдельная нация. Они и разговаривают на другом языке, мыслят по другому. Если вы не сталкивались с javascript может это вам и не нужно. Я специально тоже сейчас   не учу многих вещей. Все по мере необходимости.

11

Программистам все равно очень нелегко найти работу с достойной оплатой, но вот я работаю в компании и знаю, что у них сейчас открыта вакансия "Программиста" без опыта работы, подробнее вот здесь, эта компания стабильно дает работу и хорошо ее оплачивает!

12

котикмурчик написал(а):

Программисты не просто творцы. Это отдельная нация. Они и разговаривают на другом языке, мыслят по другому. Если вы не сталкивались с javascript может это вам и не нужно. Я специально тоже сейчас   не учу многих вещей. Все по мере необходимости.

А подскажите начинающему программисту что стоит изучать в первую очередь, чтобы стать профессиональным программистом в итоге?

13

Юлия_Евсеева написал(а):

А подскажите начинающему программисту что стоит изучать в первую очередь, чтобы стать профессиональным программистом в итоге?

Об этом хорошо рассказывает известный блогер Melnichenko Ilya Olimp в своём блоге, и в частности в своей статье как стать успешным программистом. Он предлагает метод, который позволит стать веб-разработчиком, метод состоит из 7 четких шагов. Во-первых, если вы хотите быть веб-разработчиком, важно правильно освоить HTML. Далее следует научиться стилизовать веб-страницу с помощью CSS (каскадные таблицы стилей), который является языком, который позволит нам придать веб-сайту внешний вид. Потом идёт изучение JavaScript - это позволит нам обеспечить интерактивность в интернете, и все веб-сайты в интернете используют его. Более подробно читайте в статье Ильи Мельниченко на https://pikabu.ru/story/melnichenko_ily … 242/author


Вы здесь » *сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи! » Программирование » Интересует толковый javascript форум