последние 30 сообщений Сделать стартовой Добавить в Избранное

*сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи!

Объявление

lead

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » *сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи! » Салон красоты » Мелирование, колорирование и просто окрашивание


Мелирование, колорирование и просто окрашивание

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Поделитесь, кто делал :)

Насчет мелирования, я знаю, что его делают двумя способами, но у меня длинные густые волосы, шапочка отменяется, вытягивать будет больно, наверное, так что только обертывание фольгой. А как выбрать, какой частоты будут осветленные прядки? или это сам парикмахер выбирает? Просто двоюродной сестре мужа сделали мелко и часто и она была похожа на курочку Рябу  :D

А насчет окрашивания хочу спросить, кроме отрастающих корней, что еще ждет? волосы сильно от этого страдают? или бальзамы какие есть реально помогающие? Хотела на лето светленькой стать, так это, наверное, совсем волосы попортит? :(

2

Мне делали мелирование и на шапочку и на фольгу, больше нравится на фольгу. А какой частоты прядки ты сама можешь сказать парикмахеру, моя сама делает прикольные.

3

Берегите волосы!!!!!!!!!!!!!!
Я себе делала все что только можно представить.... и что у мя жизнь только начинается, а волос уже нет....
Надо беречь, то что у тебя есть... :blink:

4

Снежка*
У меня мелированые волосы. Тоже длинные волосы. Делаю частое милирование, тонкими прядями с помощью фольги. Зависит от твоего вкуса... скажешь в парикмахерской какое хочешь, они сделают. Только хорошо объясни... а то вот мне несколько раз делали не то, что я просила. Помоему тонкое милирование смотрится намного лучше... а колорирование еще лучше.
Не знаю на счет курочки Рябы  :)  милирование хорошо смотрится на светлых волосах,  у сестры мужа наверное темные волосы?
А ждет много чего ужасного  :) портятся волосы очень, становятся сухие, ломкие... но есть различные бальзамы и шампуни для окрашенных, милированных волос, так что... оно того стоит)

5

Волосы никогда не красила (только хной), а вот подруги постоянно. Одна подруга просто пришла в парикмахерскую и сказала,что хочет мелировнаие, как часто, каким цветом и т.д. ей сами все подобрали. Многие сами красят.
А вообще считаю,что свой цвет волос самый лучший  ;)

6

А у меня мелированние светлым цветом!

7

Снежка* написал(а):

А насчет окрашивания хочу спросить, кроме отрастающих корней, что еще ждет?

Постепенно со временем цвет волос тускнеет, и никакие шампуни для поддержания яркости волос не помогут.
Красить волосы надо раз в месяц, чтобы не быть похожей на, извините, неухоженную тетку, с отросшими корнями.
Сама пользуюсь краской Л"Ореаль, довольна. Красиво, сочно, оттеночно. ;)

8

я в парикмахерской назвала первый раз- хочу кк Вики из сериала (уже не помню какого). Она сказала- Понятно. и теперь я к ней всегда хожу, она уже мои вкусы знает. у меня волосы светлые, смортрится красиво мелкое мелирование.мне длинные делали и шапочкой, больглоавать конечно немного, но терпимо.

9

еще добавлю что у меня лицо широкое и мне не идет когда мелируются крайние пряди, тогда лицо кажется ещешире, я на этом делаю акцент, чтоб впереди акуратно. А то раз было - что впереди много было, так я  была очень расстроена. И один раз передержала- постеснялась оторвать ее от телефона. дождалась пока он договорит. чуть волос не лишилась

10

не красьтесь,если у вас свои хорошие волосы....

11

А я корицей волосы осветляю. Помогает

12

Малютка написал(а):

Мне делали мелирование и на шапочку и на фольгу, больше нравится на фольгу. А какой частоты прядки ты сама можешь сказать парикмахеру, моя сама делает прикольные.

Делала тоже и на фольгу и через шапочку, оба варианта очень хорошо смотряться.

13

Через фольгу лучше и аккуратней получается, чем через шапочку. Я делаю частое мелирование, больше светлого на голове получается

14

эх, в годы былой юности ходила полосатая, аки дикообраз)

15

Я мелирование делала только через фольгу. У сестры через шапочку корни не захватились

16

Волосы без необходимости лучше не окрашивать. Все-таки теряют свой здоровый вид при окрашивании. Я крашусь, так как есть седина (небольшая). Вроде и краски хорошие, а волосы постепенно стали сухие. Хоть все и восхищаются цветом  и блеском моих волос, но на ощупь - уже не то!

17

Начинала я с мелирования на шапочке. Очень долго делала, а потом на фольге попробовала. На фольге мне больше понравилось! Потом я перешла просто на покраску. Последний год делаю все у Татьяны в салоне Ола студио (и  ценник хороший, и качество бесподобное). Она мне и косметику для волос подсказала, и маски при каждом моем посещении делает. Ну, краски сейчас лучше стали, меньше портят волосы. В общем, красилась, крашусь и буду краситься  :D

18

У меня от рождения темные, красивого цвета волосы. Но всегда хотелось как-то измениться. Решила сделать себе мелирование. На сайте http://zugo.ru/ купила скидочный купон в салон красоты. Сделала долгожданное мелирование и осталась очень довольна. Наверное просто мне попался хороший мастер.

19

а у меня светло-русые волосы, мелирование на них смотрится очень выигрышно. Лучшее за свои 30 лет ни че не придумала.

20

А мне вот мелирование не очень. Больше нравится краситься в один цвет.

21

Может кому пригодится - пошаговая инструкция и подборка видео-уроков по мелированию в домашних условиях http://webdiana.ru/krasota/strijki-pric … viyah.html

22

здорово - мне идет мелирование

23

Мне делали мелирование и на шапочку и на фольгу

24

Все это очень вредит волосам. Да и натуральный цвет смотрится гораздо лучше, его достаточно просто освежать хорошей краской, особенно если в ее состав входит ухаживающий комплекс.

25

Но если все -таки без мелирований/колорирований никак нельзя обойтись, то хотя бы используйте для  волос специальными средствами, предназначенными для  их защиты при химическом воздействии. Само собой, не стоит их искать в масс-маркете, такие только профессиональные марки выпускают (я про качественные, реально действующие говорю)

26

Я к сожалению, вынуждена красить волосы постоянно, но не потому что мне так хочется, а потому что есть седые волосы, и их уже никуда не денешь. Конечно, я беру хорошую профессиональную краску, но сейчас нашла оч. крутой набор для ухода за волосами при окрашивании, и вообще при любом химическом воздействии ,производите его Tahe http://tahe-cosmetics.ru/shop/oleoplex/ … source=f-1 Использую его и при окрашивании и просто ,для ухода за волосами. Он абсолютно безопасен и главное, такой комплексный уход за волосами мало какой набор средств даст. В него входит и шампунь, и сыворотка и две маски одна из которых несмываемая - просто целая армия для защиты волос)), на мой взгляд.

27

А у меня мама парикмахер)) Я с 14 лет какой только не была))

28

я хочу амбре сделать, выглядит очень круто, по крайней мере мне очень нравится.

29

Крашусь регулярно, в салоне


Вы здесь » *сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи! » Салон красоты » Мелирование, колорирование и просто окрашивание