последние 30 сообщений Сделать стартовой Добавить в Избранное

*сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи!

Объявление

lead

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дом из бруса

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Мне кажется из всех деревянных материалов клееный брус самый привлекательный материал. Да, стоит подороже. Но зато никаких тебе проблем с усадками и растрескиванием. Ничего не нужно постоянно подкручивать и конопатить. Та что очень даже вложенные средства оправдывает. Позволяет сразу въехать и жить, а не ждать 1-2 года усадки, потом только делать отделку и в течении первых лет жизни спокойно заниматься своими делами, а не домом.

2

Построили на месте своей бывшей дачи дом с мансардой из каталога фирмы Wood Zavod https://wood-zavod.ru/projects/kleeniy- … mansardoy/ , по рекомендации хороших друзей, выбрали проект «Надин». В нашу Калугу строительная бригада приехала относительно быстро, стали завозить стройматериалы и инструменты, и с ходу приступили к работе. Что порадовало, так это то, что выполнили обещание сделать за 80 дней, при этом меня никто не дергал по поводу и без, все сделали самостоятельно. Я лишь оценил конечный вариант и принял работу, домик стоит своих денег, качество отменное, это именно то, что мне обещали.

3

да, вы правы
все-таки дом из бруса - это шикарный дом
очень практичный, экологически чистый, внешне красивый, да еще и невероятно теплый
мы тоже дом делали из этого материала
заказывали тут https://stroimdomplus.ru/dom-iz-brusa
остались невероятно довольны, дом просто замечательный, мечта сбылась)

4

а у нас из бруса баня - http://kraust.ru/product/brusovaya-banya-kraus-bl-01-6m

5

у нас тоже дом из бруса

6

И мы из бруса дом строили, очень довольны, что выбрали именно этот материал. И внутри обшили вагонкой светлой, вот такой http://stroyassortiment.ru/shop/evrovagonka/ кстати они сами изготавливают все материалы и реализуют, так что еще и сэкономите, если надумаете строиться.

7

Как долго строится такой дом?

8

Главное найти толковую компанию, с большим опытом работы. Которые помогут вам построить дом без проблем и лишней нервотрепки.

9

Клеенный брус очень красиво, вот только на долго ли он?

10

Да, да может он вообще развалится. Но я думаю, лучше по поводу материала консультироваться у специалистов.

11

По данному параметру можно утверждать, что дом из бруса окажется лучше своего оппонента. Какой дом теплее. Если вы тоже до сих пор не можете решить, какой дом лучше – из бруса или каркасный, то следует провести сравнение еще по одному критерию, который выражен в теплопотерях. Решение этого вопроса будет зависеть от множества факторов. ... Если речь идет о брусовых постройках, то в них используются деревянные клинья и компенсаторы, которые соединяют венцы. Тогда как в каркасном доме для увеличения прочности и жесткости используются диагональные перемычки, которые совместно с вертикальной и горизонтальной досками формируют треугольник

12

Нужно взять на заметку.

13

И панальный будет надежнее, чем монолитный.

14

Ни муж, ни я ничего в строительстве не понимаем. Мы в прошлом году искали толковую компанию по строительству домов в Тверской области и нашли вот эту компанию http://tverstroyka.ru/stroitelstvo-domov-pod-klyuch . Она сама проектирует и возводит дома. Устанавливает все коммуникации. Работают напрямую с поставщиками материалов для строительства домов. Построили качественно и в срок. Мама осталась рада, мы ей в деревне построили. На пенсии решила в деревне жить.