последние 30 сообщений Сделать стартовой Добавить в Избранное

*сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи!

Объявление

lead

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » *сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи! » Салон красоты » Живительные маски для волос


Живительные маски для волос

Сообщений 1 страница 30 из 41

1

ЯБЛОЧНАЯ МАСКА ДЛЯ ЖИРНЫХ ВОЛОС

ИНГРИДИЕНТЫ

1 яблоко
2 ст. ложки лимонного сока
2 ст. ложки яблочного уксуса

КАК ПРИГОТОВИТЬ

Яблоко очистите и пропустите через мясорубку (если нет времени просто натрите на мелкой терке), смешайте с соком лимона и яблочным уксусом. Нанесите маску на волосы на 30 минут, затем смойте теплой водой с шампунем.

ВИНОГРАДНАЯ МАСКА ДЛЯ ОКРАШЕННЫХ ВОЛОС

ИНГРИДИЕНТЫ

1 небольшая кисть винограда (без косточек)
1 ст. ложка льняного масла
1 ст. ложка меда

КАК ПРИГОТОВИТЬ

Виноград разомните, отожмите сок, добавьте масло и мед, все перемешайте. Маску нанесите на волосы на 20 минут, затем смойте, используя шампунь. Имейте ввиду, что мед смыть не так просто, поэтому после мытья несколько раз промойте волосы чуть теплой водой.

ПЕРСИКОВАЯ МАСКА ДЛЯ СЕКУЩИХСЯ ВОЛОС

ИНГРИДИЕНТЫ

2 персика
3 ст. ложки молока
5-7 капель масла душицы

КАК ПРИГОТОВИТЬ

Персик очистите от кожицы, выньте косточку и разомните до получения кашицы, добавьте молочко и масло и эту массу наносим на волосы на 20-30 минут, затем смываем маску, применяя шампунь.

МАНДАРИНОВАЯ МАСКА ДЛЯ ЖИРНЫХ ВОЛОС

ИНГРИДИЕНТЫ

2 мандарина
10 капель масла мелисы
1 ст. ложку сухой горчицы

КАК ПРИГОТОВИТЬ

Сначала мандарин нужно очистить от кожицы и косточек, затем отжать сок используя соковыжималку или порезов его на мелкие кусочки отжать с помощью марли. Добавьте в полученный сок масло мелиссы и горчицу, все перемешайте. Полученную массу нанесите на волосы по всей длине, через 20 минут помойте голову с шампунем.

МАСКА ДЛЯ ВОЛОС ИЗ КИВИ. ВОССТАНАВЛИВАЮЩАЯ

ИНГРИДИЕНТЫ

2 киви
3-4 листика мяты
2 ст. ложки липового цвета

КАК ПРИГОТОВИТЬ

Киви очистите, и разомните до получения кашицы, липовый цвет залейте стаканом кипятка, дайте постаять минут эдак тридцать, затем процедите через сито или обычную марлю. Мяту мелко нарежьте, смешайте с отваром липового цвета и киви. Полученную массу нанесите на волосы на 20 минут, затем вымойте голову, используя шампунь.

ГРУШЕВАЯ МАСКА ДЛЯ ВОЛОС. УКРЕПЛЯЮЩАЯ

ИНГРИДИЕНТЫ

1 груша
1 яйцо
2 ст. ложки оливкового масла

КАК ПРИГОТОВИТЬ

Грушу очистите, выньте серединку, пропустите через мясорубку или самую мелкую терку (для того чтобы было удобно смыть маску) , добавьте яйцо и масло. Полученную массу равномерно нанесите на волосы на 15-20 минут. Смойте маску, используя шампунь.

http://www.homemade.ru/index.php?page=3 … recept=100

Отредактировано ольга (2006-03-22 01:34:34)

2

Для пышности и густоты волос

Вам потребуется литр кефира и 3 яйца. Смешиваем кефир и яйца, затем полученную массу наносим на волосы, держим 30 минут. Затем промываем волосы теплой водой. Данную процедуру рекомендуется проводить один, два раза в неделю. В результате ваши волосы приобретут небывалую пышность, густоту и цвет.

Против выпадения волос

Распаренный ржаной хлеб нанесите на влажные волосы, слегка вотрите в кожу и тепло укутайте голову. Чёрез полчаса, массируя кожу головы и протирая волосы, смойте хлеб и ополосните одним из отваров трав, например настоем крапивы или розмарина.

Также для ополаскивания можно приготовить отвар стеблей жимолости душистой (б столовых ложек на 1 л воды, кипятить 10 минут, настоять 30 минут, процедить) и используйте для мытья головы при выпадении волос в течение трех недель через день.

Оздоровление волос

Для оздоровления волос можно использовать сок или настой свежих листьев мать-и-мачехи. Настой готовят следующим образом: 20 г сухого измельченного сырья заливают 1 стаканом кипятка, дают настояться в течение 15-20 минут, процеживают. Втирают в кожу головы.

От зуда

Если вас беспокоит зуд при перхоти, и выпадают волосы, то мойте голову крепким отваром равных частей коры ивы и корней лопуха.

Яичная маска

Для укрепления волос вотрите желток яйца в смоченные волосы, массируя кожу головы. Голову тепло укутайте и оставьте на 30 минут, затем вымойте волосы так же, как вы моете их шампунем.

Чтобы волосы не выпадали

Нужно мыть волосы теплой молочной сывороткой, хорошо втирая ее в кожу головы. Далее ополосните голову следующим отваром: возьмите по З столовые ложки листьев крапивы двудомной и листьев мать-и-мачехи, заварите в 1 л кипятка и после часового настаивания процедите.

Ополаскиватель для волос

Надо взять 20 г корневищ аира, 20 г корня лопуха, 25 г листьев крапивы двудомной, 10 г цветков календулы лекарственной, все это варите в 1 л кипятка на слабом огне 5 минут. Отвар должен настояться в теплом мёсте 2 часа. Процедив, используйте его для смазывания волос и легкого массажа, предварительно вымыв голову. В результате ваши волосы приобретут здоровый вид, прекратят выпадать и сечься.

Немецкая настойка

В немецкой народной медицине настойку из листьев настурции большой и крапивы жгучей употребляют для втирания в кожу головы при выпадении волос. Надо взять 3 столовые ложки настурции, 3 столовые ложки крапивы заварить на 1 литр кипятка, дать настоятся в течение часа.

Грязевая ванна

Обогащенная эфирными маслами и микроэлементами глина творит чудеса с вашими волосами придавая им мягкость и блеск одновременно с объемом.

Женский интернет журнал!

3

http://blesk.ru/img/saved/0/39/news_390

Лечение жирных волос. Готовится раствор листьев березы бородавчатой или пушистой (1:10) или в такой же пропорции настой почек и моют им голову 2-3 раза в неделю. Курс лечения - 12 (15) процедур. При необходимости повторить через 2 - 3 недели.

Срезать нижние листья алоэ древовидного (столетника), промыть, выжать сок и добавить к нему 20% спирта. Хранить в холодильнике. Втирать в кожу головы ватным тампоном по проборам через день в течение 2,5 - 3 месяцев. Можно использовать и готовый аптечный препарат сока алоэ.

Сухие волосы. Настоем листьев мать-и-мачехи (1:15) мыть голову 2-3 раза в неделю. Курс лечения 12 - 15 раз. Через две-три недели процедуру можно повторить.

Настоем шелухи лука репчатого (1:20) мыть голову или втирать его ватным тампоном в кожу головы 2 раза в неделю. Курс лечения - 10 процедур. Можно также залить шелуху лука кипятком, настоять 20 минут, процедить. Настой имеет окрашивающий эффект: волосы приобретают соломенно-золотистый оттенок.

Также сухие волосы можно время от времени мыть кислым молоком или желтком. На волосы и кожу головы густо наносить прокисшее молоко, на 10-15 минут покрывать голову плотным платком, а затем смывать теплой водой и желтком.

Для укрепления волос. 15 г. шишек хмеля, 10 г. цветков календулы и 20 г. измельченных корней. Столовую ложку этой смеси заварить 2-3 стаканами кипятка. Процеженным отваром ополаскивать волосы или втирать его 2 раза в неделю в корни волос в течение пары месяцев.

При выпадении волос: 1 чайная ложка меда, 1 чайная ложка репейного масла, 1 чайная ложка жидкого мыла, сок головки репчатого лука. Все тщательно смешать и использовать эту смесь как компресс. Продолжительность: 1,5-2 часа.

Для укрепления и роста волос.
Смешиваем: кора ивы - 1 часть, корневище и корни лопуха - 1 часть. 4 столовых ложки смеси отварить в 1 литре воды. Мыть голову 3 раза в неделю.

Секущиеся волосы.
Из-за применения очень жесткой щетки или расчески с острыми зубьями волосы покрываются трещинами, концы их расщепляются (секутся). Чтобы избежать этой неприятности, смени расческу, а волосы после мытья ополаскивай настоем из одуванчика, шалфея, ромашки, подорожника (столовую ложку мелко нарезанных растений заварить стаканом кипятка).

Истонченные волосы. Если от постоянного окрашивания или обесцвечивания, после длительного пребывания на солнце, волосы истончились, стали ломкими и выпадают - не огорчайся! Подрежь их концы, а в кожу головы ежедневно втирай смесь из репейного и касторового масла (по 1 чайной ложке) с лимонным или березовым соком (2 чайные ложки) и принимай внутрь витамин А. После мытья ополосни волосы настоем крапивы (500 граммов крапивы заварить 0,5 литра кипятка, настоять и процедить).

Перхоть. Если волосы нормальные, за 15-20 минут до мытья полезно нанести на кожу головы сухую горчицу, разведенную до консистенции сметаны, а затем тщательно смыть ее теплой водой. При сухих волосах от мытья до мытья рекомендуется втирать в кожу такой настой: 400 грамм молодой крапивы и 100 грамм ноготков, залить 0,5 литра крутого кипятка, добавить 1 чайную ложку касторового масла, после того, как остынет, процедить.

Есть еще такой способ борьбы с перхотью: купить в аптеке чемеричную воду, которой избавляются еще и от вшей, и протирать ею кожу головы в течение 2 недель через день.

Листья крапивы (3 части), листья мать-и-мачехи (3 части), 6 столовых ложек смеси отваривать в 1 литре воды. Мыть голову 3 раза в неделю. Отвар успокаивает зуд головы и уменьшает перхоть.

Источник: wwwlipstick.ru

4

Натуральный йогурт нанесите на вымытые волосы на 15-20 минут, он содержит множество полезных веществ, таких, как протеин, фруктовые кислоты, кисломолочные бактерии, которые придадут волосам упругость.

Смешайте стакан пива с двумя стаканами воды и ополосните волосы. Запах вскоре улетучится, а волосы станут упругими и блестящими.

При выпадении волос рекомендуется пользоваться таким составом: 1 ст. ложка касторового масла смешать с одной ампулой витамина Д. Смесь втирайте в кожу головы до тех пор, пока она не покраснеет. Повторяйте процедуру в течение трех дней. На четвертый вымойте голову яичным желтком.

Чтобы волосы не секлись, после каждого мытья ополаскивайте их настоем из смеси трав: одуванчика (цветы и листья), шалфея и подорожника, взятых в равных частях. Столовую ложку смеси залейте стаканом кипящей воды и на два часа оставьте настаиваться.

После длительного пребывания на солнце побалуйте свои волосы питательной маской: возьмите 1 ст. ложку майонеза, 1 желток, 1 ч. ложку меда. Все смешайте и нанесите на волосы и кожу головы, тщательно расчесывая гребнем с редкими зубчиками. Наденьте утепляющий колпак, через 2 часа смойте теплой водой, а затем промойте волосы шампунем.

Для жирных волос и жирной кожи головы
используют смесь из 1 ч. ложки меда, 1 ч. ложки сока столетника, 1 желтка и дольки чеснока. За 30 минут до мытья головы нанесите состав на волосы, тщательно прочешите гребнем и наденьте утепляющий колпак. Оставить маску на 30 минут и смыть.

Обладательницы длинных волос не должны забывать о кончиках волос – они наиболее слабы и страдают в первую очередь. Раз в неделю, разделив волосы на несколько одинаковых частей и скрутив каждую в жгут, нанесите на кончики питательное средство. Оберните их тонкой фольгой и оставьте на 20-30 минут. Такая процедура предотвращает процесс рассечения концов.

5

а ты их на себе пробовала-то?
я тока про яичный желток слышала - и то не пробовала...
в нашем разнообразном мире по-моему, проще пойти бальзамчик или масочку прикупить...
вот я лентяйка, да? ;)

6

MyLADY написал(а):

а ты их на себе пробовала-то?

Я пробовала несколько... Это то что нарыла в нете!

MyLADY написал(а):

в нашем разнообразном мире по-моему, проще пойти бальзамчик или масочку прикупить...
вот я лентяйка, да?

Вот именно! Лентяйка! ;)  Кста! Мне например покупные вообще не помогают, только с натур продуктов! :)

7

А поможет? У меня мелированные волосы... поэтому жуткие проблемы с ними, что только не пробовала, пришла к выводу, что лучше больше краситься не буду, хорошо, что свой цвет позволяет) После мытья волосы нериально расчесать,  мне различные ополаскиватели с хной помогают

8

Vsja

Vsja написал(а):

После мытья волосы нериально расчесать

я в это не верила, но ополаскиватели реально помогают! намного легче расчесывать длинные волосы!!!

Jill написал(а):

Вот именно! Лентяйка!

Продукты жалко портить, лучше съесть :)

9

Vsja написал(а):

А поможет? У меня мелированные волосы... поэтому жуткие проблемы с ними, что только не пробовала, пришла к выводу, что лучше больше краситься не буду,

Вывод конечно хороший, для сохранности волос,  но лучше всего (пробовала на себе) масочка:
1 авокадо, 1 яичный желток, авокадо мелко растираем в кашицу, добавляем желток, смешиваем, должна получиться  достаточно жидкая констинтенция, если все таки слишком густовато, то можно добавить немного растительного масла. Наносим на волосы на 40 минут и получаем превосходный результат! По крайней мере моим волосам помогло, у меня после мелирования волос сильно испортился и стал лезть, но этой масочкой я привела волосы в порядок. Очень хорошо ее использовать хотя бы раз в 2 или 3 месяца!  ;)

10

Есть ещё хорошая маска для волос из киви и простокваши. Измельчаешь 2 киви (на короткие волосы можно 1), лучше в кухонном комбайне, но можно и вручную, смешиваешь это киви с простоквашей 8 ст.л. (на короткие волосы, соответственно 4), наносишь на волосы, надеваешь полиэтиленовую шапочку и заматываешь голову полотенцем, ходишь так около часа, потом просто смываешь шампунем. Очень улучшает состояние сожжёных волос.

11

Перхоть появляется на плечах из-за недостатка в организме витамина Е. Найти его можно в растительных маслах: подсолнечном, ореховом, льняном и касторовом. Они прекрасно подходят для лечебной смеси. Ее необходимо втирать в кожу головы регулярно через день в течение двух-трех недель, чередуя смеси. После процедуры обязательно закутайте голову полотенцем на два часа, вымойте волосы, как обычно, и тщательно прополощите. От перхоти также хорошо помогает отвар дикой рябины. Одну столовую ложку ягод залейте стаканом кипятка. Настаивать два часа и процедить. Таким отваром мойте голову в течение месяца. И если хотите помочь волосам, не забудьте о правильном питании. Добавьте в меню горох, морковь, спаржу, сладкий перец и брюссельскую капусту.

12

А еще перхоть появляется, если волосы от шампуня плохо промыть :(

13

Vsja написал(а):

А поможет? У меня мелированные волосы... поэтому жуткие проблемы с ними, что только не пробовала, пришла к выводу, что лучше больше краситься не буду, хорошо, что свой цвет позволяет) После мытья волосы нериально расчесать,  мне различные ополаскиватели с хной помогают

Vsja, этого можно избежать, если правильно ухаживать за мелированными волосами, по себе знаю, так как давно делаю мелирование.
После мытья головы перед расчесыванием нужно использовать профессиональное средство для гладкости и эластичности волос, чтобы избежать ломкости волос и достичь легкости в расчесывании. Обесцвеченные волосы очень предрасположены к запутыванию в узелки, и расчесывайте волосы только крупной расческой. Используйте 1-2 раза в неделю питательные, восстанавливающие и укрепляющие маски для волос.
Я пользуюсь серией для волос Naturica, ее в магазине Созвездие красоты покупаю, только ей и пользуюсь, нравится, там большой выбор средств, тем более для проблемных волос. Очень нравится Красная серия.Оставила ссылку. посмотрите, может что-нибудь выберите)

14

Василиска написал(а):

Я пользуюсь серией для волос Naturica,

А можно чуть поподробнее про эту серию и про результаты от использования? У меня очень кончики секутся и волосы путаются сильно, с распущенными вообще нельзя ходить, буквально через пару минут на голове - птичье гнездо. Есть ли там, что-нибудь для разглаживания и желательно без утяжеления. И конечно интересует еще и ценовая категория. Сколько нынче стоят гладкие и шелковистые локоны?)

15

Ну можно чуть и поподробнее.
Судя по тому, что у вас секутся кончики, вас наверное в первую очередь интересует эффект от применения в этом направлении.
Ну по себе могу сказать, что волосы перестали вылезать, пушиться, ну и концы - тоже не секутся:) Так что ваше, как вы говорите "птичье гнездо" - он должен помочь разворошить:)
По цене - вполне умеренно. Дешевле, чем большинство других

16

Маска для волос с чесноком против перхоти

Для приготовления маски потребуется 2 зубчика чеснока.

Чеснок натереть на мелкой терке, кашицу втереть в корни волос.

Маску необходимо держать 1-1,5 часа. После смыть и ополоснуть подкисленной лимоном водой.

Маску необходимо делать не чаще 1 раза в неделю.

Маски для роста волос

17

Мне нравится маска для волос из простокваши или из дрожжей. Волос хорошо подпитывается и становится сильней. Главное их делать не реже 3-х раз в неделю.

18

яичный желточек - класска) всегда выручает

19

А я сейчас только профессиональными масками  пользуюсь. Впрочем у меня вся линейка Ollin от Астория Косметик Эффект потрясающий, поэтому менять средства пока не хочу. Заказываю уже третий раз вот тут.

20

Моя сестра белорусскую косметику для волос покупает - маски в частности. Я маски в салоне делаю и там же косметику для волос покупаю, что мне мастер порекомендовала.

21

Девочки, а кто делал маску из горчицы? Как вам?

22

MyLADY написал(а):

в нашем разнообразном мире по-моему, проще пойти бальзамчик или масочку прикупить...
вот я лентяйка, да?

Вот и я лентяйка ) Покупаю себе ТУТ готовую грязевую масочку.
http://evanature.ru/components/com_jshopping/files/img_products/full-H12-gryazevaya-maska-dlya-volos-i-kozhi-golovi-1.jpeg
Это Израильская кометика с минералами мертвого моря. Отлиное качество - укрепляет и питает корни, перхоть устраняет.

23

Я делала маску для волос из горчицы, ее кстати рекомендуют для ускорения роста волос, главное соблюдать рецепт а иначе маска будет сильно жечь и не стоит делать ее очень часто (не чаще 2-х раз в месяц) иначе кожа головы может стать сухой. Простые рецепты горчичных масок для волос я нашла на этом сайте http://nature-maski.ru/gorchichnye-maski-dlya-volos.php

24

Спасибо большое за рецепты, я сама уже вижу, что надо вплотную заняться своими волосами, а то они у меня и так далеко не блещут, а сейчас так ваще. Я для себя ищу волшебный, быстрый способ сделать их гуще  :rofl:

25

Ох, как то на свою голову сделала маску с репейным маслом. Голову потом отмывала может час. И эффекта никакого не обнаружила от масла. И смысл?

26

little2345 написал(а):

Ох, как то на свою голову сделала маску с репейным маслом. Голову потом отмывала может час. И эффекта никакого не обнаружила от масла. И смысл?

Плюсую к вашему мнению относительно этого средства... уж лучше шампуни, маски найти с маслами и экстрактами, сейчас есть биолинии ( с натуральным составом до 95%), например у меня стоит питательная маска для окрашенных волос от L’Occitane. Это органическая французская косметика. Крашусь я в брюнетку уже лет 10, естественно, что часто пользуюсь феном, иногда плойкой. Волосы страдают, конечно. Становятся грубее, суше, кончики секутся, не успеваю срезать, а сами волосы растут у меня медленно... Перепробовала я многое из средств ухода за волосами, в том числе и репейное масло, им мазалась раза 2 наверное, но это жесть. Пока смоешь его шампунем и мылом, весь эффект насмарку. Маска L’Occitane в этом плане очень понравилась, и оживляет, и цвет не смывает, как другие, и аромат ее нежный остается на волосах. Подскажу, где я ее заказывала, не везде эта косметика есть в свободной продаже (http://www.loccitane.ru/radiance-colour … 275807.htm). Результат от маски лично я увидела сразу. Волосы, как и полагается, стали послушные, расчесываются идеально даже влажные, плюс они блестят и хорошо держат объем, из чего я сделала вывод, что силиконов и сульфатов в этом средстве нет, и это хорошо. Кончики через время перестали сильно высыхать, я их продолжаю периодически равнять, но они уже не отличаются по виду от волоса в середине, не тончатся.  В свою очередь я стараюсь не потерять результат, использую и маску, и термозащитные средства. Если кому-то мой отзыв полезен, мне приятно и вам хорошо))

Отредактировано Крылова (2013-11-09 21:15:54)

27

http://upload.bbfrm.ru/pixel/cd616396473c562f43c615d29592def0/1/Гость/maska_dlya_volos_iz_kivi/147827.jpg

http://upload.bbfrm.ru/pixel/2b7c894159aba44df1e00e5cf820eca7/2/Гость/maska_dlya_volos_iz_kivi/147827.jpg

http://upload.bbfrm.ru/pixel/f452d08abb093aab0997e094582d8b73/3/Гость/maska_dlya_volos_iz_kivi/147827.jpg

28

Я как только не экспериментировала с масками, было жуть просто, могу посоветовать из всего что делала не делать ничего)) Потому что эффекта мало, возиться долго, смывать тяжело и еще может не подойти и будет перхоть, сейчас покупаю прям в салоне красоты маски goldwell, вот с ней действительно волосы у меня оживают

29

Есть интересная статья, средства и методы оздоровления волос -https://volosylady.ru/uhod/health/. Я пользовалась витаминами что продают в ампулах, B6 B12 , добавляла их в шампунь перед мытьем, только не сразу в флакон. Я брала мисочку и там смешивала, потом намыливала голову, и  минут 10 держала шампунь. Примерно месяц я так делала, результат меня очень порадовал, волосы ожили.

30

из самостоятельно приготовленных ,любимая маска вот такая:Я делаю маску для блеска и укрепления волос - 2ст.ложки ржаной муки + 200мл. теплого кефира + 1 желток + 2ст. ложки гороховой муки + витамин Е = 2 ЧАСА. Смыть теплой водой.


Вы здесь » *сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи! » Салон красоты » Живительные маски для волос