последние 30 сообщений Сделать стартовой Добавить в Избранное

*сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи!

Объявление

lead

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Как начать свое дело?

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Понятное дело, всем хочется иметь, создать что-то свое. Но отсутствие базы и нужной информации зачастую останавливает. Конечно, здорово, когда есть человек, который тебе поможет, покажет этапы создания своего дело. А есть такие, как я... Кто поделиться полезной информацией? Какое направление выбрать? С чего начать? Как определить необходимый капитал? Поделитесь плиз своим бесценным опытом. Буду весьма признательна.
Еще все пишут, что бизнес-план - необходимость, так ли это? Или можно без него обойтись?

Отредактировано Кристи (2017-11-07 10:32:34)

2

Так надо по себе направление выбирать, как же иначе. Хорошие деньги приносит нефть, но туда так просто не получится взлезть)) Так что смотрите сами, что Вам ближе. Мне вот по душе интернет-магазин. А на все остальные вопросы - как, что и почему - можете найти ответы в Ecomshow, там все рассказывают и показывают максимально подробно. Это то самое шоу, в котором в прямом эфире запускали новый интернет-магазин с нуля и за 3 месяца вывели его на прибыль. Очень интересно и полезно) На https://www.cs-cart.ru/ecomshow все выпуски бесплатно выложены, смотрите на здоровье

3

Начать нужно с хорошей идеи и, конечно же, составления бизнес-плана, где все просчитано. Да, можно много читать, экспериментировать, но, если все продумать, просчитать, и подойти к открытию дела грамотно, прибыль не заставит себя долго ждать. Достаточно удачные варианты бизнес-планов вы можете посмотреть тут http://bi-plan.ru/ , где не просто куча текста, а действительно рабочие схемы.
Так что я однозначно «ЗА» свой бизнес, но лучше в таком деле довериться профессионалам, поэтому готовые бизнес-планы будут очень даже кстати, особенно для новичка

4

Смотря какое дело открывать. Бизнес-план можно и самостоятельно составить. По большому счету это же расчет затрат. Главное планируемые доходы не преувеличивать, считать по минимуму.

5

В любом деле главное знания. Я вам рекомендую начать с курсов по бизнесу. Вот тут https://www.skladchina.biz/forums/kursy-po-biznesu.13/ посмотрите. Очень много информации получите, которая на старте полезна и я бы сказала необходима. Нужно все планировать, знать что вас ждет и быть активным, что бы обойти конкурентов.

6

Отлично подтянуть английский язык и хорошо заработать у меня получилось благодаря работе для студентов с высоким доходом http://modelme.club/rabota-dlya-student … hodom.html. Проработав там полтора года, я получил большой опыт общения и новую машину, на которую смог насобирать не напрягаясь, как на прошлой работе в офисе. Нравится, что людям даются такие возможности, главное вовремя воспользоваться.

7

Кристи написал(а):

Понятное дело, всем хочется иметь, создать что-то свое. Но отсутствие базы и нужной информации зачастую останавливает. Конечно, здорово, когда есть человек, который тебе поможет, покажет этапы создания своего дело. А есть такие, как я... Кто поделиться полезной информацией? Какое направление выбрать? С чего начать? Как определить необходимый капитал? Поделитесь плиз своим бесценным опытом. Буду весьма признательна.
Еще все пишут, что бизнес-план - необходимость, так ли это? Или можно без него обойтись?

Отредактировано Кристи (2017-11-07 07:32:34)

Хочу вас разочаровать. В нашем царстве государстве, это уже не актуально. Устройтесь на работу. Малый бизнес давно задушен.

8

Да, бизнес план необходим и  нужно его грамотно написать, ведь при кредитовании юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, особенно долгосрочном или под определенные инвестиционные проекты, кредитные организации в качестве дополнительных гарантий выплаты денежных средств требуют предоставления бизнес-плана. Этот документ чрезвычайно важен как для одобрения заявки, так и для последующих беспроблемных выплат ссуды. Почитайте, вот хорошая статья на эту тему, как правильно составить бизнес-план -  http://delatdelo.com/organizaciya-biznesa/oformlenie/biznes-plan/kak-pravilno-sostavit-dlya-banka.html .

9

Для любого открытия любого бизнеса нужен бизнес план, чтоб понимать риски и приблизительную прибыль. Я когда решила открыть свой небольшой бизнес нашла готовый бизнес план  http://reconomica.ru/деньги/бизнес/шаурма/ в интернете. Сначала изучила все плюсы и минусы этого проекта. В итоге открыла первую точку по продаже шаурмы.

10

Вести бизнес задача не из легких. Отраслей сейчас прибыльных много, но только нужно подходить к ним грамотно. А всем кому может понадобиться надежное электрооборудование, то от себя лично могу вам посоветовать фирму "Евротехстрой Электро" - Купить электрооборудование. У них большой ассортимент продукции: щиты и системы внутреннего распределения, контрольно-измерительные приборы, автоматические выключатели PL4 и много другого. Это крупнейший дистрибьютор низковольтного оборудования, думаю всем кто заинтересован или ищет что-то подобное стоит с ними познакомиться ближе.

11

Идея, анализ, расчет, действия. Ну и стартовый капитал нужен как минимум. Уволится с работы довольно просто, вот тут http://pravograjdan.ru/uvolnenie/pereezd/ пишут про увольнение из-за переезда.

12

Я давно начала свое дело, у меня небольшой интернет магазин и план я считаю безусловно нужен. Но вот без капитала я вам никуда соваться не советую. Я перед тем, как что то открывать долго зарабатывала стартап на разных платформах, таких как https://microcpa.ru/ и других партнерках. А какое направление выбрать - я считаю бизнес в интернете сейчас расцветает, так что лучше идти туда!

13

Мы совсем недавно начали заниматься бизнесом, поэтому пока еще возникает огромное количество вопросов. Большинство из них связаны с налоговым кодексом, сейчас как раз изучаю заполнение декларации http://nalogkod.ru/st-80-nk-rf/. Вроде бы все понятно, но очень боюсь ошибиться.

Отредактировано Елка (2018-08-05 20:15:48)

14

Проще начать свое дело, если есть человек, который в этом разбирается и вам поможет. Мне, например, помогает брат. Он нашел хороших поставщиков оборудования -  компания Промышленные технологии https://toplast.ru/ и мы открыли маленький цех по производству пластиковых изделий. Эта компания предоставляет возможность обучится работе с их оборудованием, что на первых порах облегчило нам задачу в сто раз.

Отредактировано Федулька (2018-09-20 11:39:53)