последние 30 сообщений Сделать стартовой Добавить в Избранное

*сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи!

Объявление

lead

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » *сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи! » Развлекаем и развиваем » Сказки\длинные произведения для детей 5-7лет


Сказки\длинные произведения для детей 5-7лет

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Мой малыш в 5 лет оценил Пеппи длинный чулок, Карлсон, это из длинных произведений.
Например Мумми тролли и изумрудный город так еще и не зашли ему(( Хотя это не сильно меня расстраивает, я очень жду когда Гарри Поттера смогу читать  :)
А так в принципе до сих пор сказки любит разные из наших Чуковского очень и из зарубежных Уайльда,
мы тут читаем разные сказки сказки для детей, иногда еще аудиосказки включаю, что тоже удобно.
Однако чуть настораживает почему именно больше короткие тексты нравятся чем длинные произведения, или это пройдет с возрастом?
А что ваши малыши любят из литературы в этом возрасте?

2

моя уже не любит сказки но любила АЛЕНЬКИЙ ЦВЕТОЧЕК

3

Мой ребенок часто просит меня рассказать ему сказку перед сном, но мои сказки ему уже надоели, поэтому мы начали слушать онлайн сказки. Я включаю ему сказки тут. Там много разных сказок и приятный голос. Ребенок быстро засыпает под них

4

А моя малявка очень любит слушать перед сном как я читаю ей стихи. Больше всего ей почему-то пришлась по душе "Колыбельная для Даши" неизвестного поэта. Этот стих я нашла случайно на https://stihi.deti.guru/ А вот и сам стишок :
Нашей Дашеньке – малышке
Спать пора. Уснули книжки.
Мячик под столом заснул,
Рядом заинька зевнул.
Спят в коробке погремушки
И другие все игрушки.
Только Ванька – неваляшка
На столе вздыхает тяжко,
Что не может лежа спать-
Стоя можно и устать.
Даша, глазки закрывай.
Даша, крепко засыпай.
Пусть тебе приснится сон,
Пусть счастливым будет он.
Мама, папа – вся семья,
Кукла, новые друзья:
Это девочка – соседка,
Это воробей на ветке,
Это жук на лавочке,
Это шар на палочке.
Все, что видела ты днем,
Пусть тебе явится сном.
Завтра утром ты проснешься,
Широко мне улыбнешься,
Скажешь: «Гу – агу – му – му».
Сразу я тебя пойму.

Кстати, загляните на данный ресурс, здесь много интересных произведений, есть также видеостихи. Я думаю, что вам и вашему ребенку будет очень интересно.

5

Где можно прослушать аудиосказки и стихотворения для детей онлайн?

6

annabella написал(а):

Где можно прослушать аудиосказки и стихотворения для детей онлайн?

Наши дети слушают сказки и стихи онлайн, а мне очень удобно им ставить на прослушивание. Мы нашли где можно прослушать стихотворение Шиллера "Перчатка" в двух вариациях с переводами Лермонтова и Жуковского вот на этом сайте Аудиосказки онлайн . На этом же сайте можно прослушать много произведений от зарубежных и русских писателей.


Вы здесь » *сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи! » Развлекаем и развиваем » Сказки\длинные произведения для детей 5-7лет