последние 30 сообщений Сделать стартовой Добавить в Избранное

*сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » *сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи! » По городам и весям... » Справка о несудимости для визы

Справка о несудимости для визы

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Всем привет! Мне для оформления визы нужно получить справку о несудимости. Мне интересно, какой у нее срок действия? Нигде не могу найти этой информации. Визу планирую оформлять в декабре, а справку заказать сейчас, потом некогда будет бегать.

2

AlisaNK написал(а):

Всем привет! Мне для оформления визы нужно получить справку о несудимости. Мне интересно, какой у нее срок действия? Нигде не могу найти этой информации. Визу планирую оформлять в декабре, а справку заказать сейчас, потом некогда будет бегать.

Ну да, срок действия такой справки почему-то официально не установлен. Вот здесь https://spravkamvd.ru пишут, что

Срок действия справки об отсутствии судимости нормативными документами не установлен. Однако если такая справка требуется для выезда за рубеж, лучше перестраховаться и получить «свежий» документ, поскольку в каждой стране установлены свои нормы, касающиеся этого вопроса. Также рекомендуется уточнять этот вопрос в органах, где вы будете брать справку об отсутствии судимости. К примеру, в случае получения справки для устройства на работу, срок ее действия определяется работодателем. Как правило, она будет считаться действительной в течение трех месяцев.

Короче говоря, вам лучше уточнить в посольстве, в течение какого срока со дня выдачи они готовы вашу справку принять. И отталкиваться уже от этой информации.

3

А вот тут нашел информацию, что "Срок действия справки о несудимости определяется специальным законодательством и зависит от того, куда она будет подаваться. Для предъявления в зарубежные страны срок составляет 90 дней. Сроки устанавливают государственные органы, которым нужно подтвердить факт несудимости. Например, для подтверждения  несудимости у должностного лица предприятия при участии в тендере срок действия справки может определятся тендерной документацией заказчика торгов"

Отредактировано Анаттольевич (2017-07-02 10:04:04)

Вы здесь » *сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи! » По городам и весям... » Справка о несудимости для визы