последние 30 сообщений Сделать стартовой Добавить в Избранное

*сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Варикоз, как лечить?

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Вопрос к Москвичам ,к какому врачу обратиться, что помог с венами на ногах? Такое ощущение, что если сейчас не пойду в клинику, уже в следующем году придется делать операцию, вопрос стоит остро, много венок вздулось(((.

2

Естественно что-то нужно делать, хотя… если есть предрасположенность, очень сложно себе помочь. У мамы такая проблема и вот у меня. Кремами наверное года 4 старалась эту проблему лечить, не получилось. Хорошо еще хирург попался хороший, операцию провел идеально, у меня даже шрамы практически невидные остались. Я ходила по совету знакомой к Ельшанскому Игорю, отчество к сожалению забыла. Но врач опытный сделав мне хорошо все, принимает в семейном докторе на Бауманской.

3

Из методов профилактики - нельзя носить неудобную обувь, курить, а также проводить много времени на ногах в статичном положении. Чтобы лечить - тут выбор огромен, но я бы все-таки склерозирование вен посоветовала. Сама делала у Сидельникова Н.Н.(в ниармедике на м. полежаевская), замечательный специалист. Если решитесь делать - советую к нему и обращаться.

4

Ninfa написал(а):

Естественно что-то нужно делать, хотя… если есть предрасположенность, очень сложно себе помочь. У мамы такая проблема и вот у меня. Кремами наверное года 4 старалась эту проблему лечить, не получилось. Хорошо еще хирург попался хороший, операцию провел идеально, у меня даже шрамы практически невидные остались. Я ходила по совету знакомой к Ельшанскому Игорю, отчество к сожалению забыла. Но врач опытный сделав мне хорошо все, принимает в семейном докторе на Бауманской.

Нет ни у кого такой проблемы из родственников, только у меня(. Кремами тоже пользуюсь, но пока результат не вижу. А к врачу вашему как лучше записаться?

5

Проблемы с ногами.Болят пальцы ног.Не исключается постромбофлебитическая болезньПБВ справа и подколенной вены с обеих сторон.Варикозное расширение притоков большой подкожной вены с обеих сторон,дилатация БПВ слева.Врач назначил актовегин,никотиновую кислоту -уколы.улучшений нет.что делать дальше?подскажите пожалуйста.

6

Тилибили написал(а):

Нет ни у кого такой проблемы из родственников, только у меня(. Кремами тоже пользуюсь, но пока результат не вижу. А к врачу вашему как лучше записаться?

Я прям в интернете на сайте клинике находила номер телефона , звонила и записывалась. Врач он приятный, все мне объяснял понятно, на операцию не настаивал, но сказал если не сделаю только хуже будет. В итоге согласилась и не жалею.