последние 30 сообщений Сделать стартовой Добавить в Избранное

*сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи!

Объявление

lead

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » *сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи! » Кулинария » Не всем дано уметь печь пироги...


Не всем дано уметь печь пироги...

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Почти  все  мои  подруги, женщины-коллеги,  соседки,  родственницы   умеют  печь пироги, тортики, кексы...   Мне  почему-то  это  не  дано.
Когда  перед  праздниками  начинается  активное  обсуждение   кто  что  будет  печь,  то  слушаешь  все  это  со  стороны.  Я  не  сказала бы  что  завидуюю  или испытываю  какие-то  еще  чувства, но  в эти  моменты -     я  "не  в  своей  тарелке". 
Многие (к  счастью  не  все!)  просто  навязывают свои  рецепты, поучают  тебя как  и  что  делать. Дорогие  женщины, если  кто-то  из  вас  может что-то  делать  лучше  других - не  навязывайте  свои  советы и не поучайте  других.

2

А у меня получается вкусно только шарлотка почему-то, а остальные пироги и торты то сухие, то пристанут, то еще чего... Я как поэкспериментирую, муж стойко съест, а через пару дней опять шарлотку просит :) а, вот, вспомнила, еще был какой-то пирог-не пирог, без начинки он, наш семейный, он медовый получается, хотя в нем ни капли меда, но я его так давно не делала, что уже и забыла, потому что муж все равно будет просить шарлотку :) а остальное вот тоже не получается :(

3

У меня с тестом как-то не очень получается готовить. На работе как-то пробовала осетинские пироги от Пирогор  https://pirogor.ru , вкусные очень, тесто тонкое, а запах то какой ммм... Хочу вот тоже попробовать приготовить, но я уверенна так у меня точно не получится :blush: ))) Мне бы у них поучится))  :D

4

у  меня  подруга  есть,  учились   мы  с ней  вместе на  кондитера.  Так   вот,  она  печь  вообще  не  умеет.  Хотела  научится,  но  так  не  чего  и  не  получилось)))

5

начните с самых простых рецептов.  в инсте и ютюбе много видео рецептов. И конечно покупайте хорошие продукты

6

Согласна с тем что научится можно всему - главное упорство. Поищите хороший рецепт, купите все необходимое. Качественные продукты и кухонная утварь это уже половина залога того что у вас все получится. Потому что из плохих продуктов, или допустим плохой формы к которой все пригорает - конечно получится ерунда. Я последний раз заказывала в Крафтолоджи. У них очень хороший каталог для кондитера https://craftology.ru/.  Так что советую заглянуть  и приступать к готовке )

7

А я не умею да и не хочу учиться печь пироги. Мой муж очень долго пытался меня к этому приучить, но сейчас уже смирился. Тем более я нашла классный сайт, где есть пироги спб https://pirogof.com/catalog/sladkoe/ и сейчас у нас дома постоянно есть свежая и вкусная выпечка. У них там такое разнообразие всяких вкусностей, что я в заказах практически не повторяюсь, постоянно заказываю что-то новенькое.

8

не люблю готовую выпечку. Часто перебарщивают с ароматизаторами и разрыхлителем

9

Поищите просто хорошие рецепты с пошаговым фото. Я на той неделе нашла классный рецепт цветаевского яблочного пирога. получился просто отлично. В основном из-за того что там очень подробные пошаговые фото. Готовлю по рецептам с этого сайта уже не первый раз и всегда все получается. так что пробуйте)

10

У меня не получается тоже печь, тесто нехорошее жесткое получается, да и готовить не очень люблю.

11

Мы покушать свежую ароматную выпечку любим, поэтому постоянно заказываем доставку вот тут https://pirogibulki.com. Здесь пекут настолько вкусную и разнообразную выпечку и всегда  из натуральных продуктов, что попробуешь один раз и тебя как наркомана потянет на второй и так далее)). Конечно дома можно все приготовить никто и не спорит, но три или четыре разных пирога одновременно врядли кто готовит, а здесь можно заказать одновременно например с мясом, или с вишней, плюс ватрушки, да мало ли что еще захочется.

12

Да есть же много не сложных рецептов. Нужно начать пробовать, у вас точно получится. Я тоже раньше с выпечкой на Вы была. Пока у меня не появился муж, ну и дети в последствии. Тогда уж пришлось приловчиться работать с тестом. Манник своим домашним готовлю по этому рецепту https://www.djurenko.com/cooking/vypech … efire.html , получается безумно вкусно, а самое главное не сложно.

Похожие темы


Вы здесь » *сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи! » Кулинария » Не всем дано уметь печь пироги...