последние 30 сообщений Сделать стартовой Добавить в Избранное

*сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи!

Объявление

lead

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » *сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи! » Стильная штучка » Секонд-хенд, вещевые рынки и фирменные магазины


Секонд-хенд, вещевые рынки и фирменные магазины

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Одни люди брезгуют донашивать вещи за другими, аргументируя тем, что неизвестно чем болел предыдущий хозяин, мало ли какую еще заразу подцепишь, а другие находят в этой куче бесценные для себя и редкие вещи, отпаривают, отстирывают, отглаживают и поражают нас своей неординарностью, тратя на это копейки :) А что вы думаете по этому поводу?

2

Снежка* написал(а):

Одни люди брезгуют донашивать вещи за другими, аргументируя тем, что неизвестно чем болел предыдущий хозяин, мало ли какую еще заразу подцепишь

Вот и я одна из них. Не могу носить чужое с детства.  Я считаю, что лучше подкопить денег и купить вещь, которая будет только твоей.

3

А вот еще интересно, покупаете ли вы что-либо на вещевых рынках или всегда делаете покупки в специализированных магазинах? Такая вот дилемма: или подешевле, но плохого качества, или дороже, но носить-не сносить :)

Мы вот раньше не брезговали на базаре покупать, а сейчас как-то в магазины переселились :) У родителей в маленьком городке и туда, и туда ходим, а в Одессе - тока по магазинам стали, и в супермаркетах (радует то, что можно перемерять пол-магазина и никто над головой из продавцов не стоит), и просто в магазинах, прям понравилось, а вроде и достаток не намного больше стал... Просто начала действовать моя любимая фраза: мы не настолько богатые люди, чтобы покупать дешевые вещи. Правда, другая проблема появилась - носишь, носишь, уже надоело, а оно все не рвется, не растягивается...  :D  :lol:

4

Снежка* написал(а):

аргументируя тем, что неизвестно чем болел предыдущий хозяин, мало ли какую еще заразу подцепишь

Вот, правилшьно! Я так же отношусь!

Снежка* написал(а):

покупаете ли вы что-либо на вещевых рынках или всегда делаете покупки в специализированных магазинах? Такая вот дилемма: или подешевле, но плохого качества, или дороже, но носить-не сносить

Все в основном покупаю в магазинах. Да и рынке сейчас в Москве сравнились с магазинами по ценам. Так в магазине хоть за качество отвечают!

Снежка* написал(а):

Правда, другая проблема появилась - носишь, носишь, уже надоело, а оно все не рвется, не растягивается...

Ну так это хорошо! А то купишь на рынке и  уже через стирку можно данную вещь использовать в качестве половой тряпочки! :lol:

5

Вещи покупаю только в магазинах. Мне там удобнее, да и приятнее.  Народ нормальный, нет всяких: "Дэвушка, красавица, иди сюда...", да и вещи висят нормально.

6

Тоже не покупаю секонд.
У меня даже голова очень начинает болеть если только захожу туда, где секонд продают.
Мы можем донашивать вещи только родственников и тех, кого знаем. как подарки :)))
А покупать не могу.
Другое дело если продают вещи новые. но уцененные...
Хотя тоже выборочно.

7

Одеваться в секонде я не люблю, но вы бы знали какой это клад для тех, кто создает собственный стиль, в плане поиска всевозможных оригинальных аксессуаров!!!!!!!!!!

8

а у нас их нет, первый раз услышала о таких вещах этим летом в отпуске в Латвии.. У нас есть склады-ярмарки где продают вещи вышедшие из моды, или где строка не так прошита и так далее... Там можно найти вполне не плохие вещию Я туфли такие класные там откопала, год протаскала и ничего..

9

У нас в сэкондах есть такой термин "по блату" - то есть из партии товара, если попасть в первые ряды можно найти вещи НЕ НОШЕННЫЕ, а вышедшие из моды или с производственным браком, некоторые ухитряются "отрывать" себе довольно эксклюзивные шмотки. Правда сам не пользуюсь, тоже брезгую. Хотя некоторые сэконды оформлены не хуже супермаркетов - товар выстиран и выглажен, развешан по вешалкам, рассортирован по цветам и моделям.

10

Снежка* написал(а):

Одни люди брезгуют донашивать вещи за другими, аргументируя тем, что неизвестно чем болел предыдущий хозяин, мало ли какую еще заразу подцепишь, а другие находят в этой куче бесценные для себя и редкие вещи, отпаривают, отстирывают, отглаживают и поражают нас своей неординарностью, тратя на это копейки

Снежка в самом вопросе сразу расставила акценты так, что вроде бы выглядеть ярко и неординарно можно только в ношенных вещах.

А я вам скажу, что ношу только новые вещи. А для яркости и неординарности нужно иметь вкус и время на подбор одежды.

11

Конечно, но самое главное ,чтоб одежда сидела на тебе и была качественной и новой...Про себя, я покупаю кучу вещей, но ношу лишь пару вещей из этой кучи :d

12

Розовый зайчик написал(а):

Снежка в самом вопросе сразу расставила акценты так, что вроде бы выглядеть ярко и неординарно можно только в ношенных вещах.

Ты опять переврала все мои слова. У тебя богатая фантазия ;)

Розовый зайчик написал(а):

А для яркости и неординарности нужно иметь вкус и время на подбор одежды.

И деньги в кошельке.

13

Я тоже не люблю секонды. От их одежды как то не нормально пахнет. Иногда просто подойти невозможно.

14

Вы наверняка закидаете меня тапками, НО. Я раньше была однозначно против Секонд-хендов и обходила их стороной. Но сейчас зайдя пару раз в недавно открывшийся магазин очень и очень удивилась, что там можно выбрать очень приличные вещи. Причем отдельно на вешалках висят абсолютно новая одежда и отдельно уже б/у. Так как в последнее время из за покупки  по ипотеке квартиры и предстоящем дорогостоящем ремонте, денег у нас лишних нет, а одеваться хочется иногда наведываюсь в этот магазин. Купила себе юбочку за 210 рублей, тунику летнюю за 140 и две  блузки (одну за 70, а другую за 200). Таких бы вещей  за такую цену на рынке я точно бы не нашла. А про магазины и говорить нечего, у нас в магазинах продается тоже самое что и на рынке, только в несколько раз дороже.
Но вот этот секонд (я хожу только в один), умение вязать позволяет мне выглядеть хорошо одетой.
Если вам интерессно, то смогу сфоткать и выложить эти вещички.

15

существует четыре вида сбора одежды:

Домашняя сборка «door to door» – иностранцы периодически получают специальные пакеты для ненужной одежды. За этот сбор фирма платит налог государству. Наполненные пакеты семья выставляет для сбора в указанный день перед дверью своего жилища.

Система «bag to school» – одежда собирается по английским школам. Сборщики оплачивают приносимые вещи.

Контейнерная сборка – крупные фабрики расставляют свои металлические контейнеры с логотипом в наиболее посещаемых местах: на территории автопарковки, перед супермаркетами, на перекрестках. Здесь же европейцы могут оставить пакеты с ненужной одеждой.

Одежда из магазинов “ЧЭРИТИ” – в Великобритании есть сеть благотворительных магазинов “ЧЭРИТИ”. Круглый год она получает огромные партии бывших в употреблении товаров от населения. “ЧЭРИТИ” – серьезный поставщик «сэконд хэнда» по всему миру.
На фабриках сортируют ношеную одежду. В один пакет –ветошь: тряпки и всякого рода хлам. В другой пакет собирают вещи с малым процентом износа. В следующий – одежду LUX и EXTRA-класса, то есть почти новые вещи.

полный текст ТУТ

16

Снежка* написал(а):

Домашняя сборка «door to door» – иностранцы периодически получают специальные пакеты для ненужной одежды. За этот сбор фирма платит налог государству. Наполненные пакеты семья выставляет для сбора в указанный день перед дверью своего жилища.

Здорово, вот бы и у нас так было! У большинства (да почти у всех) в шкафах хранится куча одежды, которая в отличном/хорошем состоянии, но просто не носится (не нравится, мало/велико стало, надоело и т.п.). Выкинуть хорошую вещь - рука не поднимается (у меня, по крайней мере), отдавать некому, вот и лежит, только место занимает. Я б еще и приплатила немного, чтоб только приехали и забрали.

17

И я сейчас ищу, кто бы самовывозом забрал и отвез в какой-нибудь детский дом или интернат, не могу найти :(

18

А для какого возраста у вас вещи что хотите отдать?

19

РыжаЯ написал(а):

И я сейчас ищу, кто бы самовывозом забрал и отвез в какой-нибудь детский дом или интернат, не могу найти

я тоже хотела, чтобы кто-то в интернат забрал - никто не хочет, у меня 44-46, лет на 16 пошло бы, и шуба мужская, почти новая, просто такие не носят, все в дубленках, думали отнести в дом престарелых, пока не сложилось :(

20

...No comments...и там много еще наподобие этих вот тапочек стильных атрибутов :)

http://www.auka.ru/widget/pic/2213.bmp

21

В основном, покупаю новые вещи в магазинах. Но бывает, что могу с удовольствием порыться и в секанде, потому что там и впрямь можно найти всякие забавные вещи.

22

Я тоже брезгую носить вещи из секондов...считаю, что лучше подкоплю денег и куплю хорошую вещи, конечно дороже, но зато она новая и только моя  8-) Кстати, если нет денег, а побаловать себя очень хочется, то постоянно проводятся распродажи, где можно купить хорошую вещи с очень большой скидкой...

23

Здравствуйте,
Наша компания специализируется на оптовых продажах качественной одежды Секонд Хенд (Second Hand) из Европы класса крем (cream), люкс (lux), экстра(extra), которые уже давно зарекомендовали себя на российском рынке. Цены, фото образцов товара из последних поступлений а также другую информацию о нас и о нашей продукции вы сможете найти на нашем сайте http://www.ds-handel.net. В разделе "Контакт" вы найдёте наши контактные данные и сможете оставить нам ваше сообщение.

24

Я не люблю бэушные вещи, будь то одежда или какая-то техника. Люблю всё новое.

25

брезгую... не одевалась в секнодке. Но есть знакомая, которая там одевается и выглядит потрясающе и на зависть многим))

26

я в секондах одеваюсь, и ничего, зато вещи брендовые попадаются :-)

27

А почему выбор только между секонд-хендом, рынком и фирменным магазином? Сейчас, когда многие магазины в кризисе, стало очень востребовано и популярно покупать одежду на фабриках http://vivo-fashion.ru/ - напрямую у производителя. Целый ряд преимуществ: цена на порядок ниже, возможность выбрать цвет, фасон, материал и т.д., уникальность вещи...В общем, я так уже давно сотрудничаю с нашей краснодарской фабрикой "Виво стиль" и очень довольна.

28

Мне кажется, если покупать вещи в сэконде, то только на переделку-перешивку и если с одеждой это прокатит, то с обувью нет, да и где гарантия что грибок не поселился в ней? не нужна такая лжеэкономия. Обувь беру только в фирменных магазинах, денег не жалею на качество, хожу много и активно, из мокасин не вылезаю, беру их в ральф рингере, уж эта марка всем известна

29

Я очень люблю аксессуары , потому часто покупаю их в интернете . Я очень люблю элитную бижутерию http://bije.ru/ . Аксессуары делаю наш образ . Очень важно правильно подобрать до своего образа ))))))


Вы здесь » *сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи! » Стильная штучка » Секонд-хенд, вещевые рынки и фирменные магазины