последние 30 сообщений Сделать стартовой Добавить в Избранное

*сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи!

Объявление

lead

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Летний лагерь. За и против

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Всем привет. Мамочки и форумчане, подскажите в таком вопросе. У меня дочь 11 лет, ребенок не очень общительный. Как думаете стоит ли ее на лето в летний лагерь отправить, может найдет друзей новых . А может не стоит, только усугубит ситуацию?

2

У меня сын тоже был немного скован, но при этом очень любил спорт, поэтому летом решили попробовать отправить его в лагерь, но со спортивным уклоном. Нашли подходящий лагерь "Маяк", мой сын был в восторге и проблема общения решилась сама собой. На сайте  http://www.dolmayak.ru/ вы можете посмотреть поподробнее, что из себя представляет лагерь и стоит ли вам туда ехать.

3

Вместе с дочей заглянули к ним на сайт, нам понравилось  то что мы увидели. Лагерь уютный какой то, дружный на первый взгляд и видно что детям нравится. Дочь не против туда поехать, так что думаю все получится. Вам спасибо за подсказку

4

я против лагерей. там такое бывает ..

5

я вот по себе сужу, там круто конечно))) дети отдыхают, но я в лагерь сколько ездила, столько и болела ангиной((

6

У нас в районе очень хороший детский лагерь. В этом году мой ребенок туда поехал отдыхать на 4 недели.

Отредактировано zimaann (2017-07-19 18:32:00)

7

Обязательно нужно в лагерь. Дети в лагере становятся более самостоятельными и общительными.

8

Мы  ребенка  тоже отправила  в  детский  летний   лагерь на  берегу  азовского  моря. А  сами  дома  ремонт делаем. Почти уже   закончили. Как доделаем все обязательно отметим заказав отсюда  http://Ufa.Farfor.ru/ суши  сеты   с доставкой  на дом

9

Я - за лагерь. Рано или поздно ребенку придется начать строить отношения с посторонними людьми. Не будет же она все время с вами жить. И лучше если опыт построения таких отношений появится как можно раньше

10

Я тоже за лагерь, потому что это отличный отдых для детей который сочетает в себе тесное общение со сверстниками в различных играх и конкурсах. А в прошлом году мы вообще попали в лагерь InnoCamp это своеобразная молекулярная кухня для детей http://camp-inno.ru/ . Каждый день у детей были новые творческие и научные мастер-классы, активные игры на свежем воздухе, квесты, увлекательные «лабораторные» занятия и проектная работа. А еще мы тогда заболели и очень порадовало то что заплатили только за 2 дня пребывания, а не за всю смену.

11

Я такой же была в 11 лет, да и сейчас не сильно общительная)

Меня мама отправляла в лагерь и я ей за это благодарна, потому что там хоть и не была окружена дюжиной друзей, но всегда находилось пару девчонок, с которыми я дружила, а с остальными просто нормально общалась.

Считаю, что это не помешает. Первый раз отправите, посмотрите, что да как и будете далее знать как точно поступать в дальнейшем.

12

У нас схожая ситуация. Я бы Вам не советовала отправлять ребёнка куда-то далеко. А то есть случаи, что ребёнка через 2 дня приходиться ехать забирать. Мы своего отдали пока что в http://school-ball.com/camp/ лагерь дневного пребывания, так спокойнее. И, к тому же, занятия спортом всегда полезны. Ходим в "Школу футбола" сюда же уже 2 года, сын доволен.  :)

13

Я за.

14

Любой ребенок должен съездить в лагерь, хотя бы один раз.

15

Спросите хочет ли ваш ребенок поехать.Может она сама не захочет а вы ее заставите и она не ловко себя будет там чувствовать

16

Я сама ни разу не ездила в лагерь детский(

17

Было интересно почитать

18

Пикси написал(а):

Всем привет. Мамочки и форумчане, подскажите в таком вопросе. У меня дочь 11 лет, ребенок не очень общительный. Как думаете стоит ли ее на лето в летний лагерь отправить, может найдет друзей новых . А может не стоит, только усугубит ситуацию?

Конечно нет!

Похожие темы