последние 30 сообщений Сделать стартовой Добавить в Избранное

*сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи!

Объявление

lead

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » *сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи! » Здоровье не купишь за деньги » Глиома...Опухоли мозга, куда обращаться?


Глиома...Опухоли мозга, куда обращаться?

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Если честно, больно вдаваться в подробности, у лучшей подруги обнаружили глиому, вторая стадия, это шок для на всех, но время есть и шансы тоже, как минимум продлить жизнь на 3-4 года, хотя мы верим в выздоровление, иначе просто ни как. Сейчас она проходит лучевую терапию, а мы все ищем выходы, контакты, за границу. Куда лучше обратится? В какой страну ехать? Задаю эти вопросы везде, где можно и каждый совет пробиваю в сети. Документы отправим везде....но хочется услышать собственный, наверняка горький опыт людей, переживших этот тяжелый период жизни. Спасибо всем за ответы.

2

Обычно такие периоды в жизни вспоминать не очень хочется. У меня отца оперировали в больнице Бунданг Чесенг в Корее, там же и лечение проходил. Цены от наших не отличаются, но медицина на высшем уровне.

3

Ужасный диагноз.

Отредактировано MILAh (2017-01-29 01:58:14)

4

Очень печально что это беда стала встречаться всё чаще и чаще. Буквально год назад у бабушки мужа обнаружили рак, но уже на последней стадии, а ничего не предвещало даже. Теперь я понимаю зачем нужно проходить полное обследование каждый год, и придерживаюсь этого. Бабушку лечели и наблюдали в онкологическом отделе клиники Столица, очень внимательный и отзывчивый персонал, и объясняют очень хорошо, хорошее новое оборудование. Незамедлительно начинайте лечение, и надеюсь всё будет хорошо, а иначе и быть не может!

5

Джимиза написал(а):

Если честно, больно вдаваться в подробности, у лучшей подруги обнаружили глиому, вторая стадия, это шок для на всех, но время есть и шансы тоже, как минимум продлить жизнь на 3-4 года, хотя мы верим в выздоровление, иначе просто ни как. Сейчас она проходит лучевую терапию, а мы все ищем выходы, контакты, за границу. Куда лучше обратится? В какой страну ехать? Задаю эти вопросы везде, где можно и каждый совет пробиваю в сети. Документы отправим везде....но хочется услышать собственный, наверняка горький опыт людей, переживших этот тяжелый период жизни. Спасибо всем за ответы.

Мужу сестры тоже глиому диагностировали, поэтому я вас прекрасно понимаю. Хоть, человек, скажем, так не кровный родственник, но это наша семья, и вся семья в шоке. Сейчас тоже в поисках заграничной клиники. А вы как? Нашли клинику? Времени уже много прошло, может даже и операцию подруге сделали?

Belochka написал(а):

Обычно такие периоды в жизни вспоминать не очень хочется. У меня отца оперировали в больнице Бунданг Чесенг в Корее, там же и лечение проходил. Цены от наших не отличаются, но медицина на высшем уровне.

Странный выбор – Корея. Наши даже документы туда не оправляли. Только в Израиль и Германию. Почему именно это страна? Как давно операция отцу проводилась?

6

Belochka написал(а):

Обычно такие периоды в жизни вспоминать не очень хочется. У меня отца оперировали в больнице Бунданг Чесенг в Корее, там же и лечение проходил. Цены от наших не отличаются, но медицина на высшем уровне.

Я вот тоже, чем больше этот вопрос изучаю, тем чаще натыкаюсь на хорошие отзывы о корейских клиниках. Говорят, там медицина за последние годы очень сильно развилась, особенно в плане лечения раков. А как вы вышли на эту клинику? Может у вас есть контакты какие-нибудь?

MILAh написал(а):

Да, вот уж действительно - здоровье не купишь за деньги. Да и рак стак на столько распространен, что аж страшно становится. Нет для него препятствий ни в возрастной категории, ни в какой другой принадлежности.. Очень важно — не запускать болезнь и не упускать драгоценное время, сразу делать МРТ той части тела, где обнаружено заболевание. Вот здесь можно посмотреть http://edc.ru/ru/page/vidy-mrt.html диагностику чего можно сделать.

Хм, так на МРТ опухоль и обнаружили. Это первичный анализ, так сказать, толку сейчас от него нам?

МиссМилла написал(а):

Мужу сестры тоже глиому диагностировали, поэтому я вас прекрасно понимаю. Хоть, человек, скажем, так не кровный родственник, но это наша семья, и вся семья в шоке. Сейчас тоже в поисках заграничной клиники. А вы как? Нашли клинику? Времени уже много прошло, может даже и операцию подруге сделали?

Пока только химию проходит, операция потом. С клиникой они пока не решили, оказывается, это не так уж легко. Многие наши от неё отказываются, так как прогнозы не утешительные..

7

Я очень много наслышана о клинике в Израиле http://ichilovtop.com/branch/lechenie-raka-v-izraile-3/ Очень много положительных отзывов о ней. Многим она спасла жизнь. Там очень хорошие специалисты и хорошее оборудование. Главное это не терять надежду и бороться

8

Однозначно при таких подозрениях в первую очередь нужно сделать МРТ головного мозга В Москве есть прославленный ЕДЦ edc.ru/ru/pages/mrt-golovnogo-mozga.html куда приезжают делать магнитно-резонансную томографию головного мозга даже из-за рубежа. Во-первых, высококлассные специалисты. Во-вторых, лечиться в России дешевле чем за рубежом. В третьих, у нас это можно пройти оперативно.

Отредактировано MILAh (2017-01-29 02:03:54)

9

МиссМилла написал(а):

Странный выбор – Корея. Наши даже документы туда не оправляли. Только в Израиль и Германию. Почему именно это страна? Как давно операция отцу проводилась?

Почему же странный. Те, кто ищет информацию про клиники и больницы, что бы помочь родным, знают, что в Корее медицина на высоком уровне на самом деле. Если сравнивать допустим с Россией, то мы на 55 месте, а корейцы на 5-м. Улавливаете разницу? Мы оперировались и лечились год назад, ттт сейчас жив. Конечно же, сейчас на каждом углу трубят, что в Израиле и Германии на высоком уровне медицина, но на самом деле не только они помогут, здесь уже на свой кошелек нужно рассчитывать

Джимиза написал(а):

Я вот тоже, чем больше этот вопрос изучаю, тем чаще натыкаюсь на хорошие отзывы о корейских клиниках. Говорят, там медицина за последние годы очень сильно развилась, особенно в плане лечения раков. А как вы вышли на эту клинику? Может у вас есть контакты какие-нибудь?

Да, у меня остался номер телефона 8 800 500 29 69, вам расскажут куда и каким образом нужно отправить документы, желательно выписку врача вашего лечащего, снимки. Потом в течение 3 дней они там в больнице Бунданг Чесенг проведут консилиум и в этом же файле-обменнике отправят свое уже заключение, свои прогнозы, стоимость операции и лечения.

Сокол написал(а):

Я очень много наслышана о клинике в Израиле http://ichilovtop.com/branch/lechenie-raka-v-izraile-3/ Очень много положительных отзывов о ней. Многим она спасла жизнь. Там очень хорошие специалисты и хорошее оборудование. Главное это не терять надежду и бороться

Да, конечно же Израиль не плохая страна и медицина на высоком уровне, но учитывая, что сюда обращается очень много людей, то и цены не низкие. Мы сравнивали с другими, даже слишком дорого выходит.

10

Джимиза написал(а):

Пока только химию проходит, операция потом. С клиникой они пока не решили, оказывается, это не так уж легко. Многие наши от неё отказываются, так как прогнозы не утешительные..

Держитесь, всё будет хорошо! Самое главное не отчаиваться.

Belochka написал(а):

Почему же странный. Те, кто ищет информацию про клиники и больницы, что бы помочь родным, знают, что в Корее медицина на высоком уровне на самом деле. Если сравнивать допустим с Россией, то мы на 55 месте, а корейцы на 5-м. Улавливаете разницу? Мы оперировались и лечились год назад, ттт сейчас жив. Конечно же, сейчас на каждом углу трубят, что в Израиле и Германии на высоком уровне медицина, но на самом деле не только они помогут, здесь уже на свой кошелек нужно рассчитывать

Вы правы, я тоже погуглила про корейскую медицину, и даже конкретно про эту клинику Бунданг Чесенг, отзывы весьма положительные. И люди пишут что по цене там не особо дорого, почти как в Росии…

11

У меня у дяди такой диагноз. В Москве ходил к Попову Дмитрию Владимировичу (http://mosclinic.ru/doctors/Onkolog ) это возле станции метро Войковская . На операцию уехал в Израиль, название клиники не подскажу ...

12

МиссМилла написал(а):

Держитесь, всё будет хорошо! Самое главное не отчаиваться.

Вы правы, я тоже погуглила про корейскую медицину, и даже конкретно про эту клинику Бунданг Чесенг, отзывы весьма положительные. И люди пишут что по цене там не особо дорого, почти как в Росии…

Корейская медицина хороша, но далеко не всегда эффективна. А, вообще, всё что касается Медицинского туризма: с Запада на Восток можно найти на этом сайте.


Вы здесь » *сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи! » Здоровье не купишь за деньги » Глиома...Опухоли мозга, куда обращаться?