последние 30 сообщений Сделать стартовой Добавить в Избранное

*сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи!

Объявление

lead

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бороться до последнего или разводиться?

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Если семья столкнулась с трудностями и кажется, что уже все, все рухнуло, стоит ли удерживать отношения и продолжать искать выходы? или лучше отпустить и пусть судьба сама расставит по своим местам? что может удержать семью вместе? где та грань, после которой уже семьи как союза двух половинок нет, разве что сожители? стоит ли продолжать жить вместе и ради чего? например, ради детей? чтобы у ребенка была полноценная семья и воспитание обоих родителей?

2

Снежка* написал(а):

Если семья столкнулась с трудностями и кажется, что уже все, все рухнуло, стоит ли удерживать отношения и продолжать искать выходы?

Это смотря с чем столкнулась! Ведь в семье разные бывают проблемы и супруги могут поругаться и из за сущей ерунды!

Снежка* написал(а):

что может удержать семью вместе?

Любовь и только любовь,при условии что она там есть!

Снежка* написал(а):

где та грань, после которой уже семьи как союза двух половинок нет, разве что сожители?

Эту грань каждая семья определяет сама для себя. Точнее определяет сам человек. Что хорошо для одного, для другого просто не приемлимо!

Снежка* написал(а):

стоит ли продолжать жить вместе и ради чего? например, ради детей? чтобы у ребенка была полноценная семья и воспитание обоих родителей?

Я считаю что ребенок не спасет распадающуюся семью.  Опять же при условии что конфликт был не смертельным. И жить вместе  с нелюбимым человеком ради ребенка мне тоже кажется не стоит. Ведь на самом деле там нет любви, а значит и идет сплошное непонимание. Родители нервничают из за этого, чувствуют себя неуютно и это передается ребенку, у которого на нервной почве Бог знает что может произойти! Ведь полноценная семья не включает в себя обязательное понятие обоих родителей. И один родитель вполне способен воспитать и поднять ребнка, и ребенок при этом не будет чувствовать себя ущербным.

Однако еще раз повторюсь - Я ПРОТИВ РАЗВОДОВ, но если другого выхода нет, то...

3

Снежка* написал(а):

Если семья столкнулась с трудностями и кажется, что уже все, все рухнуло, стоит ли удерживать отношения и продолжать искать выходы?

На мой взгляд всегда надо искать выход. Каков бы не были причины. НО надо искать. Попытаться найти компромисс

Снежка* написал(а):

что может удержать семью вместе?

Понимание и любовь. Хотя любовь не всегда может удержать от развода.

Снежка* написал(а):

где та грань, после которой уже семьи как союза двух половинок нет, разве что сожители?

Полностью согласна с ответом Jill.

Снежка* написал(а):

стоит ли продолжать жить вместе и ради чего? например, ради детей? чтобы у ребенка была полноценная семья и воспитание обоих родителей?

Нет. Нет. Нет. Даже ради детей. Если нет желания и любви, то сохранять семью нет смысла. Дети -это не стена, за которую можно спрятаться.  Дети все видят, понимают и будут также страдать, если будут видеть отношения родителей. Я категорически против того, чтобы дети были причиной .

4

Прежде чем уйти и не вернуться,
Ты в последни раз ему поверь.
Лучше всё простить и улыбнуться,
Чем на век захлопнуть счастью дверь.

5

Когда наши с мужем отношения сошли на нет, что я только не предпринимала: и, как могла, "разукрашивала" наш быт, и делала мужу всяческие комплименты, и к гадалкам ходила - ничего не помогало. Казалось, что развода не избежать. Нашла как-то в инете одного человека, Илью Германа. Оказывается он маг и занимается подобными вещами и не только ими. Решила в последний раз попытать счастья. Не знаю - верить в это или нет, но муж резко изменился, я не верила своим глазам и ушам! Так что всегда нужно бороться за свое счастье, а потерять никогда не поздно.

6

Юстина написал(а):

Прежде чем уйти и не вернуться,
Ты в последни раз ему поверь.
Лучше всё простить и улыбнуться,
Чем на век захлопнуть счастью дверь.

Очень хорошие слова! Этим все сказано! Нужно беречь то, что создавали, особенно ради детей.

7

Всё это индивидуально. У всех по разному. Кто -то дает шанс и отношения налаживаются, а кому-то вобще надо бежать друг от друга скорее

8

я вот так в последний раз прощала очень долго. А потом действительно он стал последним. И прощать всё не надо. Что это за всёпрощение? Бог терпел и мне велел? И жить в этом света белгого не видя? Я так не согласна. И у многих оправдание: он больше не будет... бить меня, унижать, доводить до слез. Список можно продолжить. увольте. Я, лично хочу быть счастливой женщиной. Коей, собственно и являюсь

9

Все зависит от степени вашей любви, от обстоятельств и как настроена половинка. Иногда достаточно на время расстаться, чтоб понять, нужны ли эти отношения. Но тут тоже важно не переборщить. Если это расставание затянется, то большой шанс, что расстанетесь. Еще полезно посмотреть на себя со стороны, ваша внешность, поведение, поступки, все это сильно отличается от того, что было в начале, когда вы любили друг друга? Возможно все еще можно вернуть? Разорвать отношения вы всегда успеете, сначала найдите причину, что изменилось, почему и отвеы на эти вопросы вам поможет выбрать правильный путь.

10

Если жизнь не в моготу с этим человеком, зачем калечить судьбу и себе, и ему?
Да и разбираться надо в каждой конкретной ситуации: для одних измена не повод разводиться, а другие от грубого слова вдруг в ярость приходят.
И да, сходите к семейному психологу, он вам поможет.