последние 30 сообщений Сделать стартовой Добавить в Избранное

*сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи!

Объявление

lead

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » *сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи! » Уют домашнего очага » Как правильно выбрать подрядчика при строительстве дома?


Как правильно выбрать подрядчика при строительстве дома?

Сообщений 1 страница 30 из 39

1

Есть участок, есть желание строиться, но не хочется нарваться на халтурщиков. Помогите сделать выбор.

2

В первую очередь надо посмотреть хотя бы парочку построеных этими строителями объектов. Да и с хозяевами этих домов пообщаться неплохо было бы.

3

Пытался муж, привели его к одному дому, показывают через забор: "вот она наша работа." А выяснилось, что хозяева этих строителей в глаза никогда не видели. Вот такой у нас просмотр получился.

4

С шабашниками такое сплошь да рядом случается. Хорошие бригады работу не ищут, у них заказы на полгода вперёд расписаны.

5

Мы всё таки больше к работе с фирмой склоняемся. Договор, гарантия это хоть какая-то страховка.

6

Фирмы тоже разные бывают, гарантии дадут, а потом по судам годами бегать будете.

7

Выбирать проверенную, пусть хотя бы лет 20 на этом рынке проработает. Если за это время не разбежались и заказчики у неё есть, то с такой можно строиться.

8

С бригадой и проще, и дешевле. Делали нам забор, постоял муж с рабочими пару недель и сделали всё как миленькие. И красиво и аккуратно получилось.

9

Правильно советуют, что нужно к проверенным ребятам обращаться, а лучше в фирму. Мы тоже собираемся строиться сейчас у нас все на стадии проектирования, нашли очень интересные варианты одноэтажных домов http://www.shop-project.ru/catalog/1-etazh-doma/ и планируем по одному из них строиться. Порадовало что в этой компании можно заказать все услуги по строительству.

10

А мы сами строим.

11

Моего днями дома не бывает, всё на своёй работе пропадает, только по воскресеньям его и вижу. Для полного счастья не хватает только того, чтобы он ещё и на стройке пропадал.

12

На стройке должен прораб пропадать. По крайней мере, когда с Зодчим договор на строительство подписывали, нас именно в этом уверяли. Поживём посмотрим, должны после праздников начинать.

13

Это после каких праздников? Вроде уже все прошли, нагулялся народ

14

У каждого свой праздник. В этом году у мужа день рождения как раз на  Троицу попадает, вот мы на пару недель и решили себе отпуск сделать. По приезду и начнём, хоть и говорят, что наше участие в стройке необязательно, но всё-таки лучше пусть под контролем делают.

15

Если небольшой домик, то как раз к вашему приезду и закончили бы. Прямо к новоселью вернулись бы.

16

Да нет, как раз хотим большой дом, собираемся в нём постоянно жить. Такой с наскока не построишь.

17

Так а вы уже начали или всё ещё путешествуете?

18

Уже начали, фундаменты готовы и завезли уже к нам кучу каких то непонятных деревянных конструкций. Как они в этом будут разбираться ума не приложу, хотя это конечно их дело. Муж чего то спрашивает, ему отвечают, он даже мне пытается объяснять что за чем собирать будут. В общем поживём - увидим.

19

Так что всё таки Зодчий?

20

Да мы у них давно себе дом присмотрели, а тут ещё и акционная распродажа таких домов началась с пакетом "Зимний" впридачу.

21

Впридачу, как-то звучит не очень. Это что за придача такая? :)

22

Звучит нормально, а в натуре вообще всё замечательно. Дом комплектуется таким образом, чтобы в нём нормально можно было круглый год жить. Ещё и окна ПВХ в подарок. Плюс дополнительная огнебиозащита лаг, нижних балок дома.

23

Я так понимаю эта ваша огнебиозащита просто фикция. Как вы можете определить делали её или нет? Приехали всё как было, так и осталось, а говорят, что всё ок, биозащиту провели.

24

Я бы вас к себе на стройку куратором взяла, да спасибо ребята из Зодчего и так добросовестно работают. А по поводу пропитки, так она зелёного цвета, сразу видно делали или нет.

25

В общем получается вы кругом всем довольны, для наших строителей это даже как-то странно, обычно отзывы о них не очень.

26

А мы от Зодчего отказались. Потому что мой муж сказал: "Посещение объектов – это, прежде всего." Я, в принципе согласна, можно и в "трезвые" глаза бригады посмотреть и качество оценить. Многие компании уже введи такую услугу – посещение строящихся объектов. Например, у Свод-строй она абсолютно бесплатная. Мой ненаглядный ходил перед подписанием договора. Очень удобно - посмотрел, и уже понимаешь, что тебя ждет)

27

А я рассказывала, что мы дом строим? Классный такой получается – настоящий русский сруб. Лесной массив нам строит. Уже первый этаж готов, второй частично.

28

Нет, не рассказывала. А что за фирма? У неё сайт в инете есть?

29

Paytу
есть, конечно. Вот ссылка  h t t p:// срубыизвологды. р ф / . Пробелы убрать

Отредактировано Mata (2016-10-19 09:20:52)

30

Посмотрела по ссылке, классные домики. Надо тоже мужу идею подкинуть, на даче такой построить и летом там жить с детьми. И баньку поставить, очень мы любим это дело.


Вы здесь » *сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи! » Уют домашнего очага » Как правильно выбрать подрядчика при строительстве дома?