последние 30 сообщений Сделать стартовой Добавить в Избранное

*сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи!

Объявление

lead

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Как уговорить мужа на ипотеку?

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Одну ипотеку мы уже выплатили. На ту я его уговаривала полгода, сумма была небольшая, но он сопротивлялся до последнего.
Сейчас оба понимаем, что нужно расширение (двое детей), но ипотеку он не рассматривает. Упирается изо всех сил. Если в первый раз это было жизненной необходимостью, то сейчас он лучше будет на 40 кв.м. жить, но ипотеку не возьмет. Как уговорить? Как вы уговорили своего мужа на ипотеку?

2

Если он не рассматривает ипотеку, то какие варианты предлагает?Попробуйте аргументировать ему необходимость ипотеки, убедить,  у  меня такого опыта не было, никого на ипотеку не уговаривала, но наверняка здесь нужно долго уговаривать и убеждать, не заставишь же :idea:

Отредактировано Princess (2015-12-05 16:58:53)

3

А может и не стоит брать ипотеку? Это же долго платить, да и экономическая ситуация в стране не устойчива, завтра есть работа, а сегодня уже нет, а платить ипотеку надо. Может быть именно поэтому ваш муж не хочет связываться с ипотекой? Поговорите с ним по душам и все выясните. И помните, что ипотека произошла от слова кабала.

4

Лучше накопить, чем кабалу за собой тащить...

5

Я тоже против ипотеки. Одно дело, когда это необходимость - где-то жить же надо, другое - расширение жилищных условий. Можно и потерпеть чем в долги влезать

6

Разве ипотека такая необходимость? Это же приличная переплата, как ни крути..лучше уж пожалуй например продать машину или поменять ее на попроще, или она у вас тоже в кредит? Все-таки авто это не роскошь, а средство передвижения, так что временно можно взять и что-то побюджетнее http://moskva.avtopoisk.ru/car/renault/duster

7

Честно вам сказать, я тоже не вижу другого выхода, кроме как ипотека. При нынешних ценах на жилье только такой большой кредит может посодействовать в покупке квартиры

8

Ой, это тоже вопрос не простой. Мы недавно на сайте банка https://www.bspb.ru/рассчитывали по ипотеке сроки и ежемесячный платеж, но я не уверена, что у меня и завтра будет работа, чтобы оплачивать каждый месяц хотя бы 20 тысяч. Но с другой стороны, вы правы, кроме ипотеки больше и вариантов-то нет. Вот и не сплю уже третью ночь. все думаю над этим

Отредактировано Vsyatakaya (2016-12-10 12:17:28)

9

Берите пока молоды, ока силы есть, работа и перспективы. Когда вам будет 50, вы обрастете детьми и внуками, тогда вам будет не до того, а деткам ведь что-то хочется оставить, да и скитаться всю жизнь по квартирам не очень удобно

10

Конечно не хочется влезать в долги. Мечтаю сперва подзаработать, а потом купить квартиру без ипотеки. Начала учиться в школе альпари: http://www.alpari.ru/ru/school/ Надеюсь, что мне удастся осуществить свою мечту

Отредактировано Suzanna (2016-12-14 23:31:46)

11

Думаю муж у вас понимает реально, что ипотеку вы не потянете, да и видимо он жить хочет, а не быть постоянно в долгах и думать на что жить.

12

Есть такой вариант: берете квартиру в ипотеку, сдаете ее, и на эти деньги выплачиваете саму ипотеку. Мы так делали.

13

Хороший вариант.На ипотеку нужен первоначальный взнос .Пытаюсь уговорить мужа продать машину ,нашла службу по быстрому выкупу авто - http://autoagent.spb.ru/ ,чтоб побыстрей было Говорит - бумажки, волокита ,долго .

14

Мне кажется кто-кто , а мужчина должен первым видеть, что их семье нужны удобства и быть готовым предоставить их.

15

А почему сразу ипотека, тут что все мазохисты ? )
Есть же если уже квартира - зачем еще одна ? - поменяться просто можно ведь, например..
На доплату взять простой кредит, вроде гораздо меньше % будет чем в ипотечном ?
Мы к примеру в Тинькофф брали, все удачно уже выплатили, одна кредитка еще осталась, выручает иногда, а так желания большие кредиты больше брать пока нет )
Кстати кредит можно и онлайн уже оформить вроде - деньги наличными без справок и ездить за ним не нужно, карту привезут на дом.
Главное конечно изучайте все условия и не тяните с выплатами.

16

Tigre-nok написал(а):

Есть такой вариант: берете квартиру в ипотеку, сдаете ее, и на эти деньги выплачиваете саму ипотеку. Мы так делали.

первоначальный взнос нужен же

17

В любом случае ипотека это единственный выход создать свой семейный мирок.