последние 30 сообщений Сделать стартовой Добавить в Избранное

*сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи!

Объявление

lead

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Как стать успешным человеком?

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Вроде бы, избитый вопрос, на который сразу же напрашивается ответ в духе: "Хочешь быть успешным - стань им". Давайте не будем спешить. Не всё так просто. Довольно часто нашему успешному развитию мешают наши же мысленные негативные самоустановки наподобие таких: "Я не могу", "У меня никак не получается" и т. д.

Успех в любом важном начинании придёт к нам после того, как мы избавимся от указанный самоустановок, сменим их на позитивные. Мы можем сделать многое для достижения желаемых целей, но прежде всего, мы должны подготовить себе энергетическую основу - очиститься от разрушающих, негативных мыслеобразов, а потом мы будем мысленно представлять себя в новом образе - том, который хотим достичь. Успех в карьере? Представляем себя в желанной должности. Удача в замужестве? Видим себя счастливой женой рядом с любимым человеком и так далее.

Давайте будем стараться достигать жизненные цели правильно и постепенно, не желая всего и сразу. Этот важный принцип помогает нам подняться выше и жить с оптимизмом, ведь мы будем видеть реальные плоды наших стараний.

Это всё теория, скажете вы? На практике всё намного сложнее, а порой невозможно по ряду причин? Я бы не согласился с этими пессимистичными высказываниями, поскольку имею обратный опыт. А вы? Кто-либо пробовал жить по "системе успеха"?

Отредактировано sergejj (2015-09-23 22:22:27)

2

Что бы стать успешным, нужно работать над собой, не лениться, преодолевать слабости и иметь четкую цель, и идти к ней, преодолевая внутреннюю слабость, не теряя веры и не обращать внимания на тех, кто будет говорить вам, что у вас ничего не выйдет.

3

Конечно для достижения успеха нужно очень много учиться и постоянно совершенствовать свои знания и навыки. Также не менее важно преодолеть боязнь общения с людьми, возможно для кого-то это неактуально, но многие имеют признаки социофобии в той или иной степени, и им конечно стать успешными намного сложнее

4

Приветствую всех!
Провожу опрос. Считаете ли вы себя успешным человеком? Напишите 10 критериев определяющих успешного человека.

5

В жизни бывают разные полосы, иногда всё удаётся, иногда какой-то застой в делах. Мне в этом плане очень нравится китайская философия, которая утверждает, что привлечение удачи в свою жизнь любому по плечу. Существуют  определённые ритуал для привлечения денег. Или благодаря которым утраченную удачу можно вернуть . К тому же, мне кажется спешность понятие растяжимое. Для кого-то деньги и карьера, для какого крепкая семья и благополучные дети.

6

Мне во многом помог мой психолог Светлана Антонова, отзывы о её работе я нашла на форуме, где девушка рассказывала, как она ходила к ней на бизнес-коучинг. Меня это очень заинтересовало, ответ на свое письмо я получила практически сразу и записалась на первую консультацию и вот уже после неё мне стало ясно, чем я хочу заниматься и каких высот достичь. Сейчас моя работа меня очень устраивает, хотя и есть куда стремиться дальше, но сам факт того, что в 24 я нашла себе дело по душе и неплохую зарплату, делают меня успешным и счастливым человеком.

7

А я недавно прочитала с одной статье вот тут, что у каждого человека есть определённый уровень удачи. И от него зависит, как всё складывается. По крайней мере в делах и бизнесе.

8

Хорошая работа для этого нужна. Вот мне зарегистрироваться в avon в свое время удалось и это перевернуло мою жизнь! Сейчас я обеспечена и независима на все 100!

9

В моем понимании успешная женщина - это развивающиеся, талантливая, ухоженная и стильная! имеет много поклонников друзей и блистает в обществе, имеет свое дело и свой доход, а также семью (мужа и ребенка, хотя бы одного).

10

Мне очень импонирует в этом плане Мария Захарова, вчера читала о ней статью на сайте http://women-politics.ru/ - она с одной стороны очень интеллигентная, но в то же время открыто высказывает свою обоснованную точку зрения по поводу действий и высказываний очень высокопоставленных лиц. Я считаю ее успешной женщиной во всех смыслах)