последние 30 сообщений Сделать стартовой Добавить в Избранное

*сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи!

Объявление

lead

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » *сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи! » Здоровье не купишь за деньги » В садике началась ветрянка как быть?


В садике началась ветрянка как быть?

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Не успели мы после каникул навестить садик как уже узнали что в двоих челок ветрянка, как быть, стоит ли оберегать ребенка от этого недуга или просто подготовиться и переболеть в детстве?

2

Врачи утверждают что ветрянкой можно переболеть только один раз в жизни ( хотя бывают редкие случае когда болеют два раза) переболев организм вырабатывает иммунитет. У взрослых ветрянка протекает гораздо сложнее чем у ребёнка, и конечно отвечая на ваш вопрос лучше переболеть в детстве и приобрести пожизненный иммунитет, но есть вариант сделать прививку,врачи говорят что прививка дает такой же иммунитет как и в случае если просто переболеть, к тому же бывают тяжёлые формы ветрянки и прививка выглядит привлекательней, практичней, но опять таки 100% гарантии не дает как если просто переболеть. Посоветуйтесь с доктором.

3

Если не лечить болезнь на ранней стадии, она может привести к нежелательным последствиям. Ветряная оспа распространяется очень быстро среди людей, находящихся в закрытом помещении. В таких случаях практически невозможно предотвратить развитие ветрянки.Мы тоже подхватили в детском саду, спасались ПокСклином, уменьшает зуд при ветрянки.

4

ветрянкой болеют всего раз.  но если у вас фобия,опасения, т о просто  не водите пока в сад.  купите больничный.

5

Переболейте лучше сейчас...В детском возрасте это намного легче переносить. У меня знакомая болела недавно, неизвестно где подхватила...Так вот, у нее и температура высокая была, и прыщики везде эти, даже на голове, лице...

6

Действительно, лучше в детском возрасте болеть. Тем более. что сейчас при ветрянки есть отличные средства, чтобы зуд снимать. Я покупала своим ПоксКлин, потому что он не только зуд убирает, еще и подсушивает, дезинфицирует и главное для меня, что он бесцветный - не надо потом все на свете отстирывать, как от зеленки на три раза))

7

Rsvlfy 2- Самый универсальный и сильный препарат широкого спектра действия. Содержит уникальные компоненты. Заслужил золото Гран-при множества фестивалей и выставок в Европе и Азии.

8

однозначно нужно в таких случаях продолжать водить ребенка в сад, пусть лучше в детстве переболеет, а то с возрастом в разы сложнее будет.

9

100%, нам тоже самое педиатр из http://www.onclinic.ru/detskaya_klinika/ говорил.

10

я если честно как раз слова педиатра и повторила.

11

Ой, девочки, не факт, что при контакте с ветрянкой ею заболеешь. Если иммунитет сильный - этого можт и не случиться ;) Мы ветрянку три раза ловили - все никак, потом без ловли ребь сам заболел. где нашел, так и не поняли. Как же эти волдыри зудятся жутко, никаких денег не жалко, лиь бы ребенок их не расчесывал. Страшно, занесет инфекцию, будут осложнения. да и шрамики остаться могут. Так что мы Поксклин покупали, он и зуд снимает, и заживляет все эти высыпания быстро - подсушивает их. Очень советую

12

Я тоже считаю, что лучше чтоб ребенок в раннем возрасте переболел ветрянкой.

13

Мы ветрянку специально искали - ребенку 4 года, а все знают, что ветрянкой лучше переболеть в детстве,чтобы без последствий. Врач у нас очень хорошая. Сразу, когда диагностировала ветрянку, порекомендовала не мазать зеленкой - ибо, как она выразилась, это прошлый век, да и зеленка нынче не такая, как раньше, разбавленная. А порекомендовала она купить ПоксКлин. Это очень нежный гель, которым мы обрабатывали все высыпания. Он подсушивает очень хорошо и заживляет их быстро. Но самое главное - он снимает зуд. У меня ребенок вообще не расчесывал эти прыщички.

14

Paytу написал(а):

Мы ветрянку специально искали - ребенку 4 года, а все знают, что ветрянкой лучше переболеть в детстве,чтобы без последствий. Врач у нас очень хорошая. Сразу, когда диагностировала ветрянку, порекомендовала не мазать зеленкой - ибо, как она выразилась, это прошлый век, да и зеленка нынче не такая, как раньше, разбавленная. А порекомендовала она купить ПоксКлин. Это очень нежный гель, которым мы обрабатывали все высыпания. Он подсушивает очень хорошо и заживляет их быстро. Но самое главное - он снимает зуд. У меня ребенок вообще не расчесывал эти прыщички.

Интересно,кто сейчас вдруг зеленку разбавляет :crazyfun: Не выдумывайте,какая была, такая и есть.Каламин покупала.Стоит рублей 60, имеет охлаждающий эффект,снимает зуд

15

Это вы чего-то привираете) Каламин ничуть не меньше ПоксКлина стоит ;) А зеленка, и я заметила, совсем другая нынче, и суток не держится, в моем детстве мы неделю ее отмыть не могли

16

конечно же переболеть! тогда выработается иммунитет и в более старшем возрасте ребенок не будет болеть да еще и с осложнениями.

17

Каламин стоит не 60 рублей) кто ещекого обманывает. А зеленка жидкая стала - это факт. Не знаю уж почему. В детстве не отмыть ее было - а сейчас на раз-два отходит. ПоксКлин лучше снимает зуд, плюс в нем есть вещества дезинфецирующие и подсушивающие высыпания

18

У нас в школе сейчас ветрянка, вчера с мамочкой одной говорила, у которой ребенок заболел, так жаловалась на зуд, говорит - расчесывает некоторые даже до крови расчесал, посоветовала ПоксКлин купить, так же и вторичную инфекцию занести можно, если так расчесывать. Сегодня звонила та мамочка - благодарила, говорит - только намазали. ребенок прям успокоился

19

Я считаю что лучше переболеть в детстве чем потом с большими осложнениями. Только вот у подруги двойня zaberemenet-dvoyney.ru то тяжело придется, Ленка меня вызывала в помощь.

20

У моей подруги сразу пятеро заболели. Главная проблема у детей при ветрянке - это зуд. Она сначала зеленкой мазала, потом задолбалась, плюнула и последовала моему совету купить поксклин. Так благодарила потом еще

21

Ничего себе - сразу и пятеро, надеюсь не пятерня? разные возраста у детей?)) Че она мучилась-то с этой зеленкой. денег сто ли на ПоксКлин пожалела?

22

Нет, не пятерня) Просто очень многодетная мама, а не купила сразу ПоксКлин, потому что врача послушалась, которая ей кроме зеленки ничего не назначила больше. А потом я узнала, что дети заболели. и про поксклин рассказала

23

В раннем возрасте ее легче перенести.

24

Я сразу врачице не поверила, когда она только зелёнку назначила, это же смешно при такой серьёзной болезни. Полезла в интернете читать медицинские статьи, какие средства сейчас наиболее актуальны при ветрянке, там и нашла ПоксКлин. Конечно, он подороже зелёнки будет, зато эффект какой - эта пенка сразу сняла зуд у дочки, она ещё и пахнет приятно и одежду не марает, в отличие от той же зелёнки. А педиатрам таким уже давно нужно перестать жить в прошлом веке!

25

SofiyaMalinovskaya написал(а):

Я сразу врачице не поверила, когда она только зелёнку назначила, это же смешно при такой серьёзной болезни. Полезла в интернете читать медицинские статьи, какие средства сейчас наиболее актуальны при ветрянке, там и нашла ПоксКлин. Конечно, он подороже зелёнки будет, зато эффект какой - эта пенка сразу сняла зуд у дочки, она ещё и пахнет приятно и одежду не марает, в отличие от той же зелёнки. А педиатрам таким уже давно нужно перестать жить в прошлом веке!

Я слышала фурацилином мажут и лоратадин дают как противоаллергическое. Но всегда лучше узнать у педиатра его мнение, ведь это же дипломированный специалист! Клиники педиатрии https://docdoc.ru/clinic/spec/pediatriya можно найти на сайте поиска мед. учреждений.

26

А мой ребенок уже заболел ветрянкой, вот не знаю в какую клинику везти его, нужна хорошая, нашел тут много хороших клиник, подскажите куда мне сходить с ребенком, может уже кто-то посещал какие-то из этих?

27

SofiyaMalinovskaya написал(а):

Я сразу врачице не поверила, когда она только зелёнку назначила, это же смешно при такой серьёзной болезни. Полезла в интернете читать медицинские статьи, какие средства сейчас наиболее актуальны при ветрянке, там и нашла ПоксКлин. Конечно, он подороже зелёнки будет, зато эффект какой - эта пенка сразу сняла зуд у дочки, она ещё и пахнет приятно и одежду не марает, в отличие от той же зелёнки. А педиатрам таким уже давно нужно перестать жить в прошлом веке!

Странный у вас педиатр, точно из прошлого столетия. Наша нам сразу ПоксКин назначила, ещё сказала, что почему-то мало кто нормальные действенные средства назначает

28

Ничего странного на самом деле, многие врачи предпочитают назначать лечение по-старинке, уж не знаю почему. так же ведь и у моей знакомой получилось, врач же ей тоже зеленку рекомендовала изначально. Потом уже она по моему совету поксклин купила

29

Не знаю, мне наш врач сразу поксклин сказала купить, у него натуральный состав и проверять на ребенке нет необходимости, побочки у нас не было. А так в целом, со своей задачей гель справляется хорошо, охлаждает кожу, снимает зуд, ребенок спал спокойно… вот так мы и переболели, без осложнений.

30

Ветрянку же герпес вызывает. Это заметно даже. От него стоит поберечься. Если сильный иммунитет, то и ветрянка ни по чем


Вы здесь » *сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи! » Здоровье не купишь за деньги » В садике началась ветрянка как быть?