последние 30 сообщений Сделать стартовой Добавить в Избранное

*сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи!

Объявление

❎❎❎❎❎❎❎продам этот форум ❎❎❎❎❎❎❎❎ тема - [url=https://mylady.mybb.ru/viewtopic.php?id=27477#p125292]перейти[/url]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » *сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи! » Салон красоты » Кератиновое выпрямление волос, кто пробовал ?


Кератиновое выпрямление волос, кто пробовал ?

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Кто пробовал кератиновое выравнивание волос , есть какой-то эффект?
Сама склоняюсь в сторону бразильского кератинового выпрямления волос, слышала что это одна из самых современных и эффективных процедур для выпрямления волос. Немного сомневаюсь, в салоне делать не хочу, хочется попробовать дома.

2

В салоне кератиновое выравнивание волос дорогое, волнистость возвращается через две- три недели, это при хорошем  уходе за волосами,так что  я давно пользуюсь выпрямлением волос в домашних условиях, это ничуть не хуже салонного ( а по моему даже лучше ) и намного дешевле, я считаю это неоспоримым плюсом.
Долго выбирала, думала и остановилась на  бразильском кератиновом выпрямление волос, слышала много отзывов о бразильской косметике и решила тоже попробовать, покупала ЗДЕСЬ    и не жалею, осталась довольна.
Итак могу подвести итоги:
Достоинства:  Волосы прямые блестящие, стало меньше проблем с укладкой, плюс  лечебный эффект. Недорого заплатила за набор всего 1290 р., вообще он стоит в два раза дороже, но я успела на скидку ( может быть и вы успеете).
Недостатки: в общем, недостаток выявила всего  один через пять недель волнистость опять  вернулась ( впрочем это вполне нормально).
Волосы у меня  волнятся от природы ( такие уж они мне достались, и мне это не очень по душе ), поэтому  я всегда очень хотела себе красивые прямые волосы и вот уже два года я исправно  испоняю свою мечту. Сходила пару раз в салон, мне не очень понравилось и я решила не мучать больше свои волосы и  заказала набор для выпрямления волос по интернету, нашла бразильское кератиновое выпрямление, заказала, с нетерпением ждала когда мне его доставят и в общем вот мои результаты
 
http://s3.uploads.ru/xjgAc.jpg

Вот такие результаты я получила используя бразильское кератиновое выпрямление, причем в домашних условиях, без всяких салонов, чего желаю и вам.

http://forumstatic.ru/files/0000/09/52/93344.gif   бразильское кератиновое выпрямление для волос.

3

Написала свои мысли по теме кератиновое выпрямление волос.

Кератиновое выпрямление волос
Красивые, здоровые и ухоженные волосы – предел мечтаний, пожалуй, каждой представительницы слабого пола. На структуру и состояние нашей шевелюры воздействуют внешние факторы (погодные осадки, солнце и т.п.), частые укладки, покраски и стрессы. В 2010 году специалисты нашли метод, который позволяет восстанавливать структуру волос, делая их здоровыми – это кератиновое выпрямление. В те времена эта процедура была возможна только в салоне, но сегодня ее легко можно выполнить  и в домашних условиях.
http://s2.uploads.ru/t/DZhdW.jpg

Многие часто путают кератиновое выпрямление волос с ламинированием и биоламинированием. И правда, визуальный  эффект у них у всех похож, но кератирование не влияет на  структуру волосины. Основным видом кератирования является бразильское кератиновое выпрямление.
Польза и вред от процедуры
Во время кератирования применяются различные косметические средства в основе которых натуральные компонентов, они  оказывают только благоприятное воздействие на волосы. Ряд питательных ингредиентов, белок и кератин – основа всего комплекса. Кератин глубоко проникает в волосы, питает их и улучшают структуру,  и защищает от любого внешнего раздражителя, кератин это протеин, собственно он и  содержится в волосах, когда волосы, ломкие, то кератин заполняет промежутки, которые образовались в волосяной кутикуле .
В результате процедуры можно не только насладиться красотой здоровой и  блестящей шевелюры, но решить надолго проблему ослабленных и поврежденных волос, а также существенно упростить укладку. Даже после химзавивки, мелирования или обесцвечивания благодаря кератированию волосы можно «вернуть к жизни».

Единственный недостаток кератирования – формальдегид, который входит в состав кератинавого  средства. Этот компонент является канцерогеном и может спровоцировать развитие онкологического заболевания (если делать процедуру слишком часто). Наиболее вреден он для мастеров, которые с ним постоянно контактируют, в основном страдает мастер, а не клиент.
Косметических компании,которые выпускают  средства для кератинового выпрямления волос, ограничивают содержание формальдегида, используют его только в безопасных количествах. Однако, многие салоны применяют собственные составы, в которых добавляется больше формальдегида, это делается чтобы достичь большего эффекта, да и выделяется он при нагревании, когда мастер проходит волосы горячим утюжком, в домашних условиях формальдегид выделяется при сушке волос горячим феном да ещё и вниз головой, благодаря чему происходит вдыхание канцерогена, это самые распространённые ошибки при домашнем кератировании.

Кератирование: отличие салонной процедуры и домашней
Говорить о том, что отличий вовсе нет – нельзя, поскольку домашнее кератирование проводится несколько иными косметическими средствами в отличие от салонных профессиональных составов. Первое отличие заключается именно в этом (кератиновые средства немного слабее при выпрямлении излишней курчавости). Прямоволосые женщины могут с уверенностью делать кератирование дома, правильно выбрав при этом косметическое средство.
Второе отличие – это цена.  Но здесь главное правильно выбрать, есть домашние составы которые обходятся порой дороже либо  имеют стоимость, сравнимую с визитом в специализированный салон,  но их количества может хватить на 7-9 процедур, что в итоге делает их заметно дешевле, ну и стоит учитывать, что процедура на длинных волосах всегда обходится недешево.  Но есть один весомый плюс, при домашней процедуре выделяется минимум вредных веществ, вы наносите маску, а сушите феном при низкой температуре, и не вниз головой, это делает безопасным применение кератиновых составов, потому что формальдегид выделяется в ничтожных количествах.

Проведение кератирования дома: что нужно?
Чтобы оздоровить волосы путем кератирования дома, вам понадобится:
- Шампунь с эффектом глубокого очищения (другое название – «шампунь-пилинг»). Он снимает остатки краски и укладочных средств, которые есть на волосах.
- Кератиносодержащий состав
- Распылитель (хорошо распределяет эмульсию по поверхности шевелюры)
-   Стайлер
-  Фен
- Набор дополнительных инструментов (это зажимы, перчатки, кисточка и т.п.).
http://s6.uploads.ru/t/K6txU.jpg

Процедура выполнения кератирования дома такая:
   Прежде всего хорошо вымыть  волосы несколько раз специальным шампунем с эффектом глубокой очистки.
   Подсушить пряди и затем расчесать их.
   Распределить на одинаковые по толщине части и закрепить зажимом
   На каждую часть волос нанести кератиновое средство и распределить его равномерно по волосам
Обязательно следите за количеством нанесенного средства: небольшое его количество не насытит в полной мере волос, а избыток сделает шевелюру неопрятной и жирной.
   Подождать около получаса, чтобы маска полностью впиталась
   Высушить повторно феном на низкой температуре
   Пройтись стайлером не менее 6 раз по каждой пряди
   Расчесать волосы
   Нанести маску с питательным эффектом
Беременным женщинам и аллергетикам лучше отказаться вовсе от кератирования. Решившись  на процедуру кератирования вы подарите своим волосам красивый и здоровый вид, а также восстановите их жизненную силу.

4

Красота требует жертв

Бразильское выпрямление волос впервые появилось в 2010 году, правильней его называть бразильское кератиновое выпрямление волос, изобрели его понятное дело в Бразилии, первое косметическое средство для выпрямления волос вышло под маркой  Brasilian Blowout и сразу приобрело огромную популярность, преимущественно в США, Бразилии и Европе. Новое косметическое ноу хау, эффективно выпрямляло волосы и создавало необыкновенный образ, к тому кератин положительно воздействует на структуру волос, заживляя повреждённые участки, кератин это белок, входящий в состав волос, если волосы повреждены, они становятся ломкими и некрасивыми, процедура кератинового выпрямления волос помогает вернуть им прежний, здоровый вид. Многие голливудские звезды сразу стали поклонниками нового тренда. Однако, в 2011 году в Америке,  министерство здравоохранения выпустило официальное предупреждение о вреде использования  средств для выпрямления волос для парикмахеров и их клиентов. Но почему? Причина проста, кератин сам по себе, конечно приносит пользу, но он никак не выпрямляет волосы, чтобы такой эффект наступил нужен ещё один химический элемент метиленгликоль ( он используется в ряде средств) без него выпрямления волос сложно достигнуть, а он в свою очередь, при нагреве выделяет всем известный формальдегид. Важно заметить, что чем больше метиленгликоля в составе для выпрямления волос, тем круче результат, поэтому производители профессиональных средств перебарщивали с ним, они добавляли его слишком много. Страдали в основном мастера, они очень часто проводили процедуры бразильского выпрямления волос и соответственно очень много контактировали с формальдегидом, ну и это не проходило бесследно для их здоровья ( в некоторых салонах эту косметическую процедуру выполняют в респираторах и это правильно) . После предупреждения сразу подключились конкуренты и стали по черному пиарить вред  бразильского кератинового выпрямления волос. Однако не все так плохо, многое зависит от качества состава. Но главное с относительно недавнего времени, начали выпускать линию средств для выпрямления волос на основе кератина для домашнего использования. Они отличаются пониженным содержанием вредных веществ и соответственно обладают меньшим эффектом по сравнению с профессиональными средствами ( но может оно и к лучшему). Если все выполнять правильно то бразильское кератиновое выпрямление волос принесёт только пользу, но сказать что оно не несёт никакого вреда при правильной организации процедуры было бы лукавством, впрочем многие другие косметические средства отнюдь не полезны, например краски для волос с аммиаком, так  что правильно сказано « красота требует жертв», и каждый решает каких.
В следующем посте будет видео на тему бразильского кератинового  выпрямления волос, но хочу привести еще несколько рекомендаций. Итак, невзирая на проблемы с формальдегидом для отдельных марок, при безопасном и правильном проведении процедуры можно достичь желаемого эффекта без вредных последствий,  нельзя делать часто, важно понимать что кератин не лечит волосы он дает ощутимый внешний эффект, поэтому если у вас серьёзные проблемы с волосами, то он вам сильно не поможет, после выпрямления должно пройти десять дней прежде чем вы решите окрашивать волосы, посещение бани или сауны также особо не рекомендуется, кератин разрушается под воздействием высоких температур, соленая морская вода также может вымыть кератин, после выпрямления эффект сохраняется на несколько месяцев ( это может зависть от типа волос и используемого средства) в этот период не рекомендуется использовать шампуни содержащие сульфат натрия. И самое главное не сушите волосы горячим феном, формальдегид выделяется взаимодействии с горячи воздухом, посмотрите видео и вы поймёте как правильно выполнить бразильское кератиновое выпрямление волос.

5

Отличное видео на тему бразильское кератиновое выпрямление волос.

Купить  можно ЗДЕСЬ

6

Я делала выпрямление CocoChoco,  Keratin Complex, Marcia, brazilian blowout.
Больше всех понравилось последнее, продержалось оно немного подольше. Но в любом случае волосы не будут у вас идеально прямыми от 6 до 8 месяцев, как заявляют в салоне.
Эффект очень похож на ламинирование, но держится немного подольше, совсем немного=)))) если ламинирования мне хватало недельки на две, то тут месяцок-полтора...Потом волосы по-прежнему становятся сухими, путаются, плохо укладываются.
Попробовать можно, ничто в нашей жизни не вечно, сами понимаете!!!
Также хочу вам посоветовать выбрать хорошего мастера, почитайте отзывы, посмотрите фото работ, проштудируйте интернет. Возможно как и писали выше необязательно делать выпрямление в салоне, сейчас очень многие мастера работают на дому. Как говорится и им хорошо, и вам. Главное будьте бдительны!!!!!!!!!!!!!
А от себя могу посоветовать вам следующее: 1. старайтесь поменьше купаться в море, бассейне после проведения процедуры, ну а если ваш отдых только впереди, то запаситесь специальными защитными средствами. 2. ни в коем случае не наращивайте волосы сразу после кератинового выпрямления. Кератин не дружит с нарощенными волосиками, ведь свои волосы становятся скользкими как 'лед' , и прядки начинают спадать . Так что если вдруг вы задумаете нарастить волосики, то лучше подождите пока кератин смоется. Желаю удачи в ваших начинаниях!

7

Милые девушки!
Вы, наверное, уже не раз слышали о такой процедуре, как КЕРАТИНОВОЕ ЛЕЧЕНИЕ-ВЫПРЯМЛЕНИЕ волос?
Ещё нет? И слава БОГУ!!! И не думайте даже об этом мечтать!!!
Это я вам говорю как бывалый парикмахер-опыт более 5 лет.
Я и сама работала на разного рода кератинах.
Вот она настоящая правда:
Пару лет назад я работала в одном из салонов красоты в Полтаве.
Там только начали работать на этих кератинах.
Делается это кератирование всем желающим, т.к. эта процедура считается лечебной!
НЕ ВЕРЬТЕ!!! ЭТО НЕ ТАК!!!
КЕРАТИРОВАНИЕ УБИВАЕТ ВАШИ ВОЛОСЫ!!!
Да, много плюсов:
- ослепительный блеск
- волосы шелковыстые
- послушные
- не путаются при мокром расчёсывании
- уходит пушок
НО!!!
МИНУСЫ:
Всё, что обещают вам далее - это полный бред!
Обещают, что волосы не будут выпадать - почему?
Да потому что, когда вам их вытягивают утюжком все слабые волосы и так вырываются с корнем!
Никакой кератин в волосы не впаивается!!! Это по природе НЕВОЗМОЖНО!!!
Ваши волосы от этой процедуры не вылечатся никогда!
Да и ко всему этому - по вашим волосам проводят 7-15 раз утюгом!!! Волосы в последствии становятся ломкими и утончаются!
А запах? Это формальдегиды! При их вдыхании происходит изменение клеток ДНК, возможно отравление! Травмируется слизистая органов дыхания, пищеварения и т.д.

Я ведь тоже попалась на эту удочку!
Ну решила - раз это лечебная процедура, а почему бы не попробовать. ВАУ!!! Волосы будут как у модели!
Но я очень ошиблась!
Я делала себе кератирование каждые 2 месяца на протяжении года.
Когда я поняла что я натворила у меня случилась истерика!
Пока кератин есть на волосах, да ваши волосы ТИПА в прекрасном состоянии, но стоит только ему смыться - для этого необходимо, чтобы прошло около 3-5 месяцев и вот он СЮРПРИЗ!!!
Волосы посечённые, безжизненный, тусклые, ужасно ломкие, состояние больше напоминает паклю!

8

Кто бы мог подумать, что сегодняшние женщины предпочтут носить гладкие и прямые волосы. Лежат за ненадобностью плойки и бигуди, а их место заняли различные утюжки и фены. Даже короткие волосы предпочитают выпрямлять. А поскольку есть повышенный спрос и интерес, предложений будет вдвое больше. Как результат, старые проверенные способы с успехом заменил новый – кератиновый. Этот способ направлен на быстрое восстановление поврежденных локонов (не секрет, что методы «горячего» выпрямления волос не отличаются полезностью). Однако, главной задачей является все-таки выпрямление.

Процесс выпрямления

Мастер покрывает хорошо промытые волосы кератиновым составом. Далее распределяет смесь на всю длину, нетронутыми остаются лишь 1 см от корней. Волосы сушат и вытягивают утюжком, температура которого равна 230 градусам и более. Каждую прядь проглаживают до 10 раз, в результате кератиновая смесь моментально обволакивает каждый волосок и закрепляет его. Затем волосы ополаскивают без моющих средств, наносят специальную маску и окончательно промывают. В завершении делается укладка с использованием кондиционера. Эффект от сеанса сохраняется от двух месяцев до полугода. Волосы, излишне обесцвеченные, поддаются выравниванию плохо. Окрашивать волосы рекомендуется по прошествии минимум месяца с момента выпрямления.

На протяжении трех дней голову нельзя мыть, придется отказаться от посещения бани и бассейна, а принимать душ можно только в резиновой шапочке. Нельзя использовать заколки, шпильки и ободки, и тем более утюжок и фен. Для мытья волос подойдет только специально предназначенный шампунь. Через трое суток разрешается делать любые укладки и прически

Стоимость услуги

Цена за такое выпрямление зависит от состава изготовителя. Наиболее дорогостоящими являются наборы из Бразилии, Израиля и США.

Вредно ли кератиновое выпрямление?

Керантиновые растворы содержат в своем составе не только полезные витамины, но и вредные формальдегидные соединения. Противники этой процедуры предупреждают об опасности их использования для клиентов и мастеров, однако именно эти соединения и способствуют качественному выпрямлению волос. Поэтому проводить процедуру все - таки лучше в профессиональных салонах, а не самостоятельно, и использовать только качественные растворы.

Мнений много, столько же, сколько и людей, каждый самостоятельно решает, стоит ли желаемый эффект подобных жертв.

9

Приветик, ой не советую я выпрямление. Сначала волосы классные, как шелк, а потом сухие становятся примерно через месяц, торчат во все стороны, вобщем еще хуже чем до выпрямления, а особенно концы ужасные. У меня с каждым мытьем головы прямо ощущалось, что волосы все хуже и хуже. Безумно путаться начали, я еле еле их укладывала потом. В итоге срезала длину хорошенько см на 7 точно, получилось удлиненное каре, которое мне вообще не идет=(((((((((((((((((((((( Потом пошла и нарастила. Слава Богу, что наращивание волосы не портит, как это кератиновое выпрямление!!!

10

Что-то я тоже с опаской отношусь к этой процедуре.
Да и не люблю я прямые волосы: вечно висят как пакля какая-то.
Уж лучше легкая волнистость, чем солома на голове.
Если уж захочется гладких волос, то утюжок с этим справится запросто.

11

Кератиновое выравнивание волос супер процедура улучшает внешний вид волос, делает из значительно привлекательными, но если конечно вам нравятся прямые волосы, некоторым они не идут.

12

Раньше кератиновое выпрямление считалось самым эффективным методом выпрямления волос, но на счет его восстанавливающих свойств - спорный вопрос. Сейчас есть более эффективные процедуры. Мне очень нравится ботокс для волос, у него и состав поинтереснее и результат : волосы после него живые, растут лучше, ухоженные. В состав входит обычно кератин ,поэтому и выпрямление тоже есть, но более полезное

13

Натка написал(а):

Кератиновое выравнивание волос супер процедура улучшает внешний вид волос, делает из значительно привлекательными, но если конечно вам нравятся прямые волосы, некоторым они не идут.

Согласна ,что улучшится только внешний вид волос, в случае с ботоксом для волос идет более глубокое восстановление и получается двойной эффект: волосы внешне очень хорошо выглядят и изнутри восстанавливаются. Я в итоге ботокс делаю. Пока только две процедуры сделала, еще две предстоит, но результат мне уже нравится)

14

Что касается ботокса для волос, то здесь важно соблюдать два пункта: выбрать хорошее средство и хорошего мастера. Хорошее средство я нашла у Tahe http://tahe-cosmetics.ru/shop/magic/efe … source=f-1 Состав очень хороший: кератин, коллаген, гиалуронка, масло арганы, по результату - мои волосы очень хорошо отреагировали, мне ни одна процедура такого эффекта не давала. Что касается мастера - то, думаю, его лучше самостоятельно найти или в магазине спросить, там где будете средство брать. Но процедуру не советую делать самостоятельно, это неудобно и нюансы выполнения есть, лучше довериться профессионалу.

15

Я тоже думала об этом, и эти волшебные слова-кератиновое восстановление-манили меня..я стала изучать и пришла в ужас! Сделаете один раз, будете делать постоянно. Да, волосы будут великолепны, блестеть и сиять как в рекламе. Но только до тех пор, пока он не смоется. А потом волосы становятся хуже, чем до процедуры. Кому то везет и волосы не очень портятся. Но суть остается одна..Это замкнутый круг.

16

Кератин просто спасение для тех, у кого, к примеру, очень пористые волосы, потому как знаю по себе, что какие-то другие косметические средства - это просто временные возможности уложить волосы, иногда буквально ветра и дождя хватит, чтобы все испортить! А вот кератиновое выпрямление делает ваши волосы послушными и ухоженными протяжении длительного времени! Скажу вам честно ,кератиновое выпрямление - это очень дорогая процедура, далеко не все могут себе позволить делать постоянно! Кератин для меня тоже, если честно, достаточно дороговато, но могу рассказать свой секрет , как я научилась экономить , делаю эту процедуру в разных салонах, потому что часто салоны для привлечения клиентов на разных сайтах скидочных выкидывают купоны, как раз таки на кератиновое выпрямление волос, со скидкой, но действует только для новых клиентов! Вот так я и делаю, просто хожу каждый раз в новый салон! Зато получается сделать кератин с очень большой скидкой! Я вам советую http://www.kuponika.ru/category/salony_krasoty/ , очень часто беру различные салоны предложения как раз таки по кератину!

17

А мне мастер сказал, что сначала надо хорошенько пролечить волосы, а потом уже можно и кератинить и ламинировать. А еще про ботекс для волос недавно узнала, тоже есть положительные отзывы. я теперь хочу купить профессиональный фен, который не жжет волосы. Раньше вообще об этом не думала,а оказывается мой походный дешевый фен каждый день очень сильно вредит моим волосам.

18

Это вредно очень. У меня итак волосы слабые, не хочу портить еще больше

19

Главное использовать качественный кератин, иначе всё может кончиться плачевно. Я в этом немного разбираюсь, знаю к чему может привести неудачное кератиновое выпрямление. Я использую только кератин премиум класса и хожу только к лучшим мастерам, чтобы не рисковать. Могу порекомендовать в этом плане салон КавайКэт:
http://salon.kawaicat.ru/Keratinovoe_vipryamlenie_volos
Кератиновое выпрямление всего от 5 тысяч рублей. По современным меркам за такой кератин это очень недорого.

20

Мне важно было, чтоб фен был небольшой, вся моя работа-это командировки, дома практически не бываю. Заказала сейчас фен http://www.hitekgroup.ru/catalog/instru … /-/43927/. Он небольшой, почти такой же как и мой, с функцией ионизации. Парикмахер выбор мой одобрил.

21

LenaOrlova написал(а):

Кто пробовал кератиновое выравнивание волос , есть какой-то эффект?
Сама склоняюсь в сторону бразильского кератинового выпрямления волос, слышала что это одна из самых современных и эффективных процедур для выпрямления волос. Немного сомневаюсь, в салоне делать не хочу, хочется попробовать дома.

Не знаю, на счет кератирования. Я когда интересовалась этим вопросом, узнавала, пришла к выводу, что лучше ламинирование. Оно и дешевле и эффект хороший дает. К тому же кератирование нужно делать в салоне, а ламинирование я сама себе дела. Точнее подруга мне делает. Покупаю средства для ламинирования волос Hair Company Double Action. Мне нравится очень эффект. Волосы струящиеся, очень блестящие и живые.
http://sd.uploads.ru/t/F2LcD.png

Отредактировано Аглая (2018-03-06 01:37:43)

22

Я тоже ходила. Просто супер.


Вы здесь » *сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи! » Салон красоты » Кератиновое выпрямление волос, кто пробовал ?