последние 30 сообщений Сделать стартовой Добавить в Избранное

*сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи!

Объявление

lead

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » *сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи! » Главней всего - погода в доме, все другое - суета » Несколько мыслей по поводу гармонии в семейной жизни


Несколько мыслей по поводу гармонии в семейной жизни

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Гармония в семейной жизни:
Каждая жена мечтает о гармоничной и счастливой семье, о счастливом союзе, в котором нет места обидам и ссорам. Но мечты, к сожалению, редко сбываются, если к ним не стремится. Что же тогда стоит делать или не делать, чтобы прожить в согласии с мужем долгие годы и вообще возможно ли это?
В современном мире столько разводов...
Есть несколько простых правил, которые могут здорово помочь сохранить любовь и семью.
В ссорах всегда старайтесь понять вторую сторону. Почему он кричит, из-за чего конфликт? Стоило ли вообще его начинать? Это предотвратит будущие конфликты. К тому же все хотят понимания, и Вы, когда высказываете свои упреки, и муж, когда высказывает свои. Постарайтесь найти корень проблемы, глубинную его причину, тогда ссор точно станет меньше.
Мы, женщины, существа эмоциональные, нам надо сразу выговориться и забыть. А мужчины любят переосмыслять ссоры и не готовы сразу идти на примирение. Обязательно дайте ему время успокоится, и только потом идите на примирение.
Если происходит ссора, в которой Вы третья сторона, даже если Ваш муж не прав, не стоит вставать на сторону его оппонента. Это будет воспринято как предательство. Можно соблюсти нейтралитет, но лучше поддержать мужа. Уже дома, вдали от «поля боя» Вы можете обсудить проблему и высказать свою точку зрения. 
Делайте что-то вместе. Это может быть общее увлечение или хобби, домашние дела или спорт. Это объединит ваши интересы и сплотит семью. Даже очень разные люди могут найти общие увлечения, если постараться.
Всегда благодарите мужа, даже за каждую мелочь, которую он для Вас сделал. Хвалите его за маленькие и большие достижения. Тогда ему будет хотеться повторять свои «подвиги», чтобы заслужить похвалу.
Постарайтесь сдвинуть внимания с себя на Вашу пару и ее нужды, заботиться о муже, не забывая и о себе. Гармония – это лодка в океане, устроит ли она под  устроит ли она под натиском волны, решаете именно Вы. 
Главное, как мне кажется, это знать меру и уметь уступать, идти на компромиссы, но только тогда когда это действительно необходимо, тогда Вас будут ценить, а в ссорах нет ничего хорошего, хотя иногда все же хочется спустить пар, но нужно научиться делать это  иначе, нужна позитивная подпитка, а некоторых пар встречается именно подпитка на негативе, споры, ругань, недовольство, раздражительность...вот признаки отрицательной эмоциональной подпитки, которая может погубить отношения.

2

Нужно понимать друг друга и учиться идти на компромисы, всегда искать что то новое и освежать свои чувства, и не предавать вот и вся гармония в семейной жизни, учитесь понимать друг друга и быть верными друг другу.

3

Я считаю, что для построения грамотных и долгоиграющих отношений, прежде всего необходимо говорить. Говорить много, причём преимущественно разговоры эти должны быть направлены на то, чтобы вы лучше узнавали своего партнёра, и он вас лучше узнавал. Так прежде всего можно отфильтровать тех людей, которые изначально вам не подходят, и лучше погрузиться в человека, понять его, если этот человек всё же вам подходит.

4

В семейной жизни нужно уступать друг другу и стремиться к созданию крепкой и надежной семьи.

5

В семейной жизни, бывает разное, иногда и стихии бушуют, главное уметь с этим справиться.

6

В семье. главное доверие и взаимоуважение.

7

Ценить и уважать друг друга, как это не банально звучит. Щадить, оберегать и не иметь желания задеть и обидеть свою половину. Находить компромиссы, идти на уступки и уметь прощать. Короче, не простой и ежедневный труд. Но, это того стоит.


Вы здесь » *сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи! » Главней всего - погода в доме, все другое - суета » Несколько мыслей по поводу гармонии в семейной жизни