последние 30 сообщений Сделать стартовой Добавить в Избранное

*сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи!

Объявление

lead

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Прокладки для груди

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Молочные реки. А какие берега?
О вкладышах в бюстгальтер для впитывания молока.

При кормлении грудью женщина сталкивается с проблемой и не одной: то молока много, то мало, то лактостаз, то сосок треснул, а то еще какая напасть приключится. Но, кроме того, даже когда все нормально и лактация установилась, и грудь не болит, есть маленькая техническая подробность - молоко подтекает. У кого-то больше, у кого-то меньше, но подтекает. А потому необходимо использовать какие-то ухищрения, приспособления, чтобы не быть залитой молоком и не испортить одежду. Традиционно используются кусочки ткани, вложенные в бюстгальтер. Способ испробованный, но, тем не менее, имеющий ряд недостатков.

  Первый. Нужно подобрать такую ткань, чтобы она не травмировала сосок и хорошо впитывала. С впитыванием возникают проблемы у тех мамочек, у которых подтекает много молока. Безусловно, эта проблема имеет решение, но требует времени и усилий.
  Второй. Находясь в тепле, молоко быстро прокисает, что грозит не только не очень приятным запахом, но и наличием бактерий на поверхности соска. При попадании этих бактерий в молоко, в желудке у ребенка начинается процесс кисломолочного брожения, что приводит к коликам. Решение напрашивается само - перед кормлением мыть грудь, что и советовали ранее многие авторы. Но, на данный момент врачи дают иные рекомендации: общий душ раз в 1-2 дня. Потому как на соске находятся железы, обеспечивающие естественную смазку. Мытье эту смазку нарушает, что увеличивает травматичность соска. Да и при ночном кормлении не всегда хочется сначала бежать в ванную, под крики голодного ребенка и недовольное ворчание разбуженных домочадцев и соседей, и лишь потом приступать к процедуре со сладостным причмокиванием.
  Третий. Тканевые вкладыши имеет значительную толщину, иначе их придется часто менять. Если не задумываться о внешнем виде дома, что чревато последствиями, то, отправляясь в магазин, поликлинику, гулять и т.п. Вы вряд ли захотите продемонстрировать грудь непонятной формы. А ведь во время кормления она выглядит так соблазнительно. Ее просто НАДО демонстрировать. Безусловно, тут можно найти решение в бесформенности одежды, скрывающей все "вкусное" в нашей фигуре. Можно пойти и на другие ухищрения: в ткань закладывать вату или диски для снятия макияжа. Так прокладка будет впитывать лучше, но это незначительно уменьшит ее толщину. Оговорюсь, почему надо все-таки использовать в таких случаях ткань. Дело в том, что после ваты и салфеток на груди остаются ворсинки, чтобы начать кормить придется пробежаться до водички. Ну, об этом я в предыдущем пункте говорила.
Прочитав эти недостатки, кто-то может совершенно справедливо заметить, что ничего несовместимого с жизнью тут нет. Согласна. НО, убеждена, что жизнь свою надо не только облегчать по возможности, но и стараться получать удовольствие от самого процесса. К чему я веду. Практически все мамочки, я думаю, уже познакомились с великим достижением человеческой мысли - одноразовыми подгузниками (типа Huggies, Pampers, Libero и т.п.). Это не сравнимо с пеленками. Жизнь упрощается во много раз. Кто не верит - может попробовать, а еще и книжку почитать Комаровского Е.О. "Одноразовые подгузники: популярное руководство пользователя" . Так вот, для кормящих мам буржуи и прокладки для груди придумали! Да, они у нас не так широко известны, но они же есть. Потому я хочу немного рассказать о том, что можно приобрести у нас и на сколько это эффективно.

Итак, мною обнаружены в продаже прокладки следующих фирм: Helen Harper, Nuck, Jonson & Jonson, Chicco. Сразу оговорюсь, не попробовала прокладки Nuck - уж слишком кусачая цена, но из разговоров с продавцами, надписи на коробочке и общении с мамочками выяснила, что они непринципиально отличаются от Jonson & Jonson, Chicco. Эти прокладки имеют наполнитель, который при контакте с молоком образут гель (как и в приличных гигиенических прокладках) - молоко не вытекает. По форме эти прокладки - круглые, чуть разные обработки краев и форма, но смысл один. Внутренний слой - материал на хлопковой основе, пропускает молоко только в одну сторону. Короче говоря - все это очень похоже по принципу работы на подгузник, отличие в месте применения :) Прокладки продаются в коробочках по 20 - 30 - 60 штук. Цена на 30 штук в июле месяце порядка 10 тыс. бел.руб.
А вот у Nuck цена покруче будет - виденные мною варианты 20 штук - порядка 10 тыс. (цены - белорусские)
Прокладки Helen Harper принципиально отличаются от остальных - они не имеют наполнителя, преобразующего молоко в гель.
По сути - это прессованный материал типа ваты. Но внутренний слой не оставляет ворсинок. Так что плюс по сравнению с ватой есть. А вот с прокисанием беда. И еще, если вы использованную прокладку сожмете, то из нее просто польется молоко. Есть о чем задуматься. Да, цена порядка 7 тыс. за 30 штук.

Честно говоря, при наличии соответствующей финансовой поддержки, целиком и полностью перешла бы на такие одноразовые прокладки. Но… Эта песня пока не про нас. Однако, хоть изредка, что называется "в люди", можно и красиво сходить.
И еще, вместо заключения. Как говорится, голь на выдумки хитра. Местные умелицы приспособили под "нужное Отечеству дело" обычные прокладки. Они поаккуратнее тряпочек получаются и потоньше. Обычную или ежедневную прокладку разрезают на 2 - 3 части, все зависит от размеров прокладки, и используют, даже приклеить можно - кому хочется.
Так что желаю всем молочных рек. А какие Вы выберете для них берега, дело уже второе.
Анна АНДРЕЕВА (Аник), dima_annic@tut.by

2

Лично я выбрала одноразовые Chicco Sensitive и многоразовые Avent (они идут в наборе 6 шт. + мешочек для стирки)

3

Я хочу написать то, что успела прочитать и запомнить, а то потом все позабываю. Да и, может, еще кому пригодится...

Есть прокладки одноразовые и многоразовые. Вроде бы многоразовые - только АВЕНТ. Их там в упаковке идет 6 штук + маленький мешочек для стирки. Сегодня вычитала, что на их упаковке написано, что их можно 2 года использовать, лично я такой приписки не помню, но все может быть. Но мне кажется, и дольше можно.

Одноразовых прокладок много.
Абсолютно все НЕ советуют покупать прокладки фирмы "Наша мама". При всей моей любви к этой фирме, про прокладки ни одного положительного отзыва в инете я не встречала. Все хвалят Кикко. Недавно прочитала еще хорошие отзывы о фирме Белла. В свое время я страшно плевалась на их прокладки для критических дней, но кто знает, столько лет прошло, они подгузники взялись выпускать, может, и для груди прокладки научились хорошие делать...

Выход на пожарный случай: взять обычную прокладку, разрезать пополам и использовать по назначению вместо специализированных. Не так удобно, зато экономно :d

4

А у меня в роддоме было только молозиво :( сейчас помаленьку появляется молоко, но опять же не до такой степени, чтобы выливаться :(

5

Я только авентовскими спасалась. Такая отличная штука. Да еще и мешочек для стирки был,вообще очень удобно. Молока много было,а особенно если в магазине где ходишь,так вообще не заменимая вещь была.

6

Я простые разрезаю, ничего не стала покупать.

7

А я и не пользовалась таким вообще