последние 30 сообщений Сделать стартовой Добавить в Избранное

*сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » *сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи! » Уют домашнего очага » Робот пылесос, нужная вещь или бесполезная?

Робот пылесос, нужная вещь или бесполезная?

Сообщений 31 страница 50 из 50

31

samoylova-oksana написал(а):

Да конечно приятнее, но не всем подходит просто поверхностная уборка. У меня например сын астматик, мне нужно что бы в квартире пыли не было в первую очередь. Так вот с роботом этого добиться не могли. А моющим Томасом - пожалуйста. Убираю три раза в неделю, пыли нет, все отлично. А робота я маме отдала )

А мы для влажной уборки купили робота-полотера Everybot RS500. Вот с ним и возни нет, и полы чистые. То есть возни нет относительно моющего пылесоса, а так конечно никакая техника сама не работает. Он заряжается от сети как робот, только базы у него нет, самим надо на зарядку ставить. Потом ему надо намочить салфетки, их две и они достаточно толстые. Налить воды в резервуары, запустить в комнату, включить, и закрыть за ним дверь. Навигации как у продвинутого робота у него нет, передвигается хаотично, но пол все равно моет чисто. Если на пол часа в комнату запустить, пропущенных участков не оставит. И салфетки у него толстые, вращаются и на них вода поступает в процессе мытья. Так что, теперь его я запускаю в каждую комнату раз в 3 дня, и дома все время чисто. И не хлопотно.https://slevomat.sgcdn.cz/images/t/600x300c/64/63/6463880-b5c4a9.jpg

Отредактировано Клавдия (2017-10-15 14:24:19)

32

В отзывах читала, что он не везде залезть может ...

33

Ну конечно, в совсем узкие щели не пролезет, и плинтуса не помоет. Это я сама мою раз в неделю, или две. Но это же намного быстрее, чем мыть всю квартиру. А вы тоже такой хотите брать?

34

И хочется, и колется. Жалко, если покупка окажется неудачной и бесполезной. Вот как раз разбираюсь в его плюсах и минусах. Посмотрела по форумам, Эврибот считается фаворитом у хозяек. До Нового года подожду, может скидку где поймать смогу

35

Клавдия написал(а):

А мы для влажной уборки купили робота-полотера Everybot RS500. Вот с ним и возни нет, и полы чистые. То есть возни нет относительно моющего пылесоса, а так конечно никакая техника сама не работает. Он заряжается от сети как робот, только базы у него нет, самим надо на зарядку ставить. Потом ему надо намочить салфетки, их две и они достаточно толстые. Налить воды в резервуары, запустить в комнату, включить, и закрыть за ним дверь. Навигации как у продвинутого робота у него нет, передвигается хаотично, но пол все равно моет чисто.

По описанию скорее просто протирает. А я люблю что бы пол чистейший был, знаете как в рекламе - прошлась в белых носочках и чистые ) Вот с Томасом я такой чистоты добиваюсь сразу, а вручную, например, приходилось три раза пройтись - сначала шваброй на черновую, потом чистой водой еще раз и потом еще сухой.

36

Смотря, где Вы будете его использовать. Нам нужен был для уборки на складе. Мы купили вот тут https://cheaptool.ru/category/sweepers/ подметальную машину Champion GS50100. Может убрать до 4000 кв м/час. Отличная машина, справляется быстро с уборкой. И брали по хорошей скидке. В Cheaptool много техники покупали,  намного дешевле, чем в других интернет-магазинах.

37

Да вот и я больше к моющему склоняюсь. Все таки робот не имеет такой мощности. Только не знаю, как с шерстью моющий, справится ?

38

Да запросто! Если прямо так много, можно даже специальный пылесос для владельцев животных взять. А так, у Томаса кроме турбощетки есть насадки для шерсти, они еще лучше очищают. И аквабокс вполне с этим справляется.

39

Что-то мне подсказывает, что с тем же ремонтом проблемы будут
На простые человеческие пылесосы хотя бы запчасти купить не тяжело будет)
И не так дорого будут стоить, уверен

40

я не вижу в нём смысла. пока они недостаточно хороши, чтоб самостоятельно справляться со своей работой - всё равно толкать придётся. с обычным удобнее.

41

согласен! ну по полу оно поелозит, а пауков по углам под потолком всё равно придётся обычным пылесосом собирать.

42

По описанию скорее просто протирает. А я люблю что бы пол чистейший был, знаете как в рекламе - прошлась в белых носочках и чистые )

Вы описание видимо читали не внимательно. Everybot не просто протирает пол, а именно трет его своими салфетками. Моет пол очень чисто, даже пятна может оттирать. А с моющим средством так у нас вообще линолеум так оттер, что он посветлел. Мы сами такому эффекту удивились. И все это без каких-то усилий. Налил ему воды, нацепил салфетку и гуляй, Вася. Но это конечно кому что нравится. Некоторые любят создавать себе трудности, такие например, как уборка с моющим пылесосом, а потом успешно их преодолевать и чувствовать себя героем. Таким с роботом-полотером конечно будет не интересно.

43

Rozalina написал(а):

я не вижу в нём смысла. пока они недостаточно хороши, чтоб самостоятельно справляться со своей работой - всё равно толкать придётся. с обычным удобнее.

Это вы зря. Нам тут давали роботом попользоваться, я от него в полнейшем восторге. Вот представьте, вы нажимаете только две кнопочке на пульте, и это все! Можно уходить из дома. Все остальное робот делает сам. Приходишь, а пол уже чистый, и ковер чистый. Робот стоит себе на базе - заряжается, восстанавливает силы после работы. Квартиру надо, правда, предварительно подготовить к уборке. Посмотреть, чтобы на полу ничего не валялось, убрать с пола тапки, поднять шторы. Стулья тоже лучше поднять, но можно и оставить. Но это же 5 минут времени, даже меньше. Так что это очень удобный девайс, я теперь тоже такой хочу, думаю, что обязательно его купим. Но, это не все роботы такие. У нас был дорогой, современный iCLEBO Omega. Это можно сказать, элита среди роботов-пылесосов. Его даже с мерседесом некоторые сравнивают.

44

LED написал(а):

согласен! ну по полу оно поелозит, а пауков по углам под потолком всё равно придётся обычным пылесосом собирать.

Согласна, на потолок робот не полезет, для этого нужен обычный пылесос. И системный блок мы тоже вчера обычным пылесосом чистили. Робот-пылесос не исключает его использование, а дополняет его. Он используется для каждодневного поддержания чистоты, в этом его функция. И в этом качестве он очень полезен, для других задач используют другие гаджеты, по-моему, это логично.

45

У меня есть желание утром встать с кровати и босиком пройти по ЧИСТОМУ, без крошек, песчинок и шерсти полу до туалета. С вечера мыть пол не вариант, собака всё равно за ночь шерсти натрясет. Так что кроме робота-пылесоса который запустится по расписанию за 15 минут до будильника и всё приберет, я не вижу вариантов.

Отредактировано Крылова (2018-01-16 20:59:09)

46

Крылова написал(а):

У меня есть желание...

Так выпьем же за то, чтобы наши желания совпадали с нашими возможностями.:D

47

Клавдия написал(а):

Вы описание видимо читали не внимательно. Everybot не просто протирает пол, а именно трет его своими салфетками. Моет пол очень чисто, даже пятна может оттирать. А с моющим средством так у нас вообще линолеум так оттер, что он посветлел. Мы сами такому эффекту удивились. И все это без каких-то усилий. Налил ему воды, нацепил салфетку и гуляй, Вася. Но это конечно кому что нравится. Некоторые любят создавать себе трудности, такие например, как уборка с моющим пылесосом, а потом успешно их преодолевать и чувствовать себя героем. Таким с роботом-полотером конечно будет не интересно.

Прочитала. Но даже логически подумайте, это все равно что протирать шваброй и ни разу её не сполоснуть в процессе уборки комнаты. Вся пыль на этих тряпочках, к концу мытья он получается размажет все это что собрал просто по полу. Либо надо опять таки в процессе тряпочки эти стирать, тогда да, будет чисто. Но смысл теряется. Томас же разбрызгивает чистую воду постоянно, и насадкой она тут же убирается. Есть разница в качестве мытья?

48

говорят, что не очень - не весь мусор сможет убрать

49

Прочитала. Но даже логически подумайте, это все равно что протирать шваброй и ни разу её не сполоснуть в процессе уборки комнаты. Вся пыль на этих тряпочках, к концу мытья он получается размажет все это что собрал просто по полу. Либо надо опять таки в процессе тряпочки эти стирать, тогда да, будет чисто. Но смысл теряется. Томас же разбрызгивает чистую воду постоянно, и насадкой она тут же убирается. Есть разница в качестве мытья?

А пыли нет в принципе. Ее собирает робот-пылесос, который я запускаю перед полотером. Мы купили  iCLEBO Omega, полы после него чистейшие, пыли после себя он не оставляет. Вы знаете, у нас даже на мебели пыль стала намного меньше собираться, после того как робот-пылесос появился.

А у полотера тряпочки стираю после уборки каждой комнаты. Смысл от этого не теряется никоим образом. Кстати, сейчас вышел новый полотер, он еще лучше нашего. В два раза дольше на одном заряде аккумулятора работает, и дизайн у него симпатичнее. Называется  Everybot RS700. Вот так выглядит
https://c.radikal.ru/c26/1805/26/191fcb2d19a3.png

50

SabrinaS написал(а):

говорят, что не очень - не весь мусор сможет убрать

Роботы пылесосы не все одинаковые. Дешевые китайские ноунеймы на самом деле могут не очень хорошо убираться. У нашего робота двигатель мощный, он убирает практически так же, как и обычный пылесос.

Вы здесь » *сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи! » Уют домашнего очага » Робот пылесос, нужная вещь или бесполезная?