последние 30 сообщений Сделать стартовой Добавить в Избранное

*сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи!

Объявление

lead

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Орви

Сообщений 31 страница 51 из 51

31

Mata, вы совершенно правы, прекрасный препарат.Раньше чего только не делали, чтоб не поймать вирусную инфекцию. Помню нас заставляли в школе вешать детям на шею шарики от киндера с чесноком внутри))) Сейчас, слава науке, появились препараты нового поколения, один из них эргоферон. Я даю всей семье от мала до велика для профилактики и не болеем вот уж второй год.

32

У меня уж не ребенок, подросток, 16 лет. Буквально неделю назад переболел орви, лечились арбидолом в основном,  а симптомы облегчил орвис флю. Новое какое-то лекарство от эвалара, завариваешь пакетик горячей водой, я еще добавляла ложку малины протертой и поила свое горе луковое) и температуру отлично сбивает, убирает насморк, чихание, головную боль и озноб. Хорошая вещь.

33

Kassiopeya, серьезно, заставляли с чесноком ходить?) У нас более гуманно поступали - какую-то мазь закупали на весь класс, каждому по маленькому тюбику. Ее вроде как в нос мажешь и не болеешь. Правда нас это тогда все равно не уберегло) А стали капать эдас-801 туя в нос перед выходом - перестали дети болеть. Оказалось, защищает лучше мазей)

34

Если ваше ОРВИ затянулось и температура держится дольше пяти дней, то необходимо пропить курс антибиотиков http://elaxsir.ru/lekarstva/antibiotiki … menit.html. Только не забудьте еще приобрести лактобактерии, а то всю пищеварительную систему сорвать можно. Я бы посоветовала принимать флемоксин солютаб. Чем заменить, если такого не имеется? Не знаю, тут уже лучше к врачу идти

35

doriss написал(а):

Как вылечить ОРВИ у ребенка? А то вот приболел... Может кто советом поможет?

проблему ОРВИ необходимо решать основательно и до победного конца. сняв основные симптомы может показаться, что лечение можно прекратить раньше указанного врачом срока, но дело в том, что так вы рискуете дать болезни возможность рецидива и развиться в арахноидит головного мозга, а уж это заболевание способно не только основательно подпортить жизнь, но и оборвать её.

36

Я гелем Виферон очень довольна. Принимаю его для профилактики простуды, а если уж заболеваю, то помимо него приходится ставить свечи Виферон. Но заметила, что с применением геля, мои болезни сократились в разы. А в прошлом году я даже не заболела, хоть многие на работе сидели кашляли и чихали.

37

ОРВИ многие не лечат, а потом бывают осложнения, не понимаю, зачем такие мучения? Я своему ребенку ставлю свечи виферон когда болеет. Все быстро уходит, и никогда нет остаточных явлений.

38

А если высокая температура, виферон можно?

39

Уже доказано, что они убивают иммунитет, организм сам не борется с инфекцией, зачем вообще эти свечи, я понимаю крайний случай

40

Kingo написал(а):

А если высокая температура, виферон можно?

Не просто можно, а нужно. Интерферон, который в составе, будет помогать организму бороться с вирусами, и иммунитет станет крепче. Только вы первое время, когда температура высокая, ее сбивайте и одновременно ставьте свечи. У нас буквально два дня температура бывает, а потом становится 36,6, но все равно долечиваю ребенка, что бы все симптомы прошли.

41

Понятно, что мы все привыкли к аптекам и медицинским препаратам. Без них, кажется, что выздороветь просто невозможно. Но ведь наши родственники раньше как-то жили и болели гораздо меньше. А они лечились только народными средствами. Я вот потихоньку начинаю испробовать все на себе. Пока мне очень понравились свойства меда из липы. Он очень хорошо помогает при ангинах. Я его покупала в этом интернет магазине http://www.medonosov.ru/product/lipa-bashkirskaya/. У них точно все натуральное и нет вероятности, купить подделку. А цены очень приятные.

42

И еще хорошо, после такого лечения ребенок долго не болеет. Мы последний раз свечи Виферон ставили пол года назад и до сих пор не простужались, хоть сын не выделяется богатырским здоровьем. Знаю, что это свечи помогают не болеть.

43

Yana28, ну почему же, при желании можно) я простуды народными методами лечу, через 3 дня как огурец) из лекарств только эдас-131 ринитол покупаю, и то у него состав натуральный. От насморка отлично помогает кстати, и не просто дыхание облегчает, а именно лечит

44

Для профилактики, да и для лечения ОРВИ я пользуюсь анафероном. Многие относятся скептически к таким препаратам, но мне он помогает.

45

главное не пускать все лечение на самотек! особенно если говорим о детях!

46

просто надо не за препаратами охотиться и тестировать на себе: "ага, это помогло, а это что-то не очень", а надо доверять врачам. вот вы обращались с ухо горло носу? что вам сказали? вряд ли "идите в аптеку и купите что-нибудь". вывод один: либо вы никуда не ходили, либо у вас врач не очень.
очень советую не терять времени и обратиться к нормальному ЛОРу. пока не довели до аденоидов или гайморита.

47

Известно, что в США не лечат орви так, как в нашей стране, тем более не принимают лекарства с профилактической целью. Возникает вопрос - чем же лечат вирусные заболевания в США и где смотреть список препаратов с доказанной эффективностью для лечения гриппа или лёгочных осложнений после орви у детей-школьников?

48

Сейчас в наших аптечных сетях изобилие различных лекарственных средств от ОРВИ, некоторые из которых по своей сути «лекарствами» не являются, так как существует много подделок, откровенных пустышек и вообще неэффективных средств. Поэтому заказываю из США через информационно-консалтинговую группу https://usapteka.ru/ препараты Амантадин и Ремантадин, которые обладают доказанной клинической эффективностью.

49

Как в США не знаю, а в Англии племянник, который там живет, рассказывал, что все лечат парацетамолом. У нас я особой эффективности от его приема не замечала.  Я простуду в основном на ногах переношу, поэтому уже приспособилась при первых симптомах начинать принимать анаферон и дальше симптоматично

50

Девочки ОРВИ и Грипп с одинаковыми симптомами, будьте аккуратны. Можете посмотреть тут види грипу 2019

51

Dasa написал(а):

Для профилактики, да и для лечения ОРВИ я пользуюсь анафероном. Многие относятся скептически к таким препаратам, но мне он помогает.

Препарат хороший, только многие его не хвалят, потому что не придерживаются инструкции к применению. При правильном приеме все выглядет очень даже не плохо. http://westbuffet.com/wp-content/uploads/2019/09/Anaferon-3.png