последние 30 сообщений Сделать стартовой Добавить в Избранное

*сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи!

Объявление

lead

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сбился цикл. Как восстановить?

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Четвертый месяц мой цикл пляшет, менструация идет то раньше на неделю, то с задержкой в три недели. Два месяца вообще не было менструации.
Как можно самостоятельно восстановить цикл?  И можно ли? Из-за чего такое может случиться?
Переживаю. Подруга записала к своему гинекологу в фрау клиник. Мой почему-то никакого лечения не назначил. А сказал поменьше волноваться и все пройдет.
Сбивался ли у вас цикл? Как лечили? Что в итоге помогло?

2

Было такое, но всего один раз. Помог рецепт от гинеколога. Пропивала таблетки для нормализации цикла, ещё сдавала кучу анализов. Пришлось изрядно потратиться на это, но рада, что все прошло и цикл успокоился. Теперь день в день.
Гинеколог говорит, что это было из-за снижения веса. Хотя я похудела тогда всего-то на 3 кг.
Вы у какого гинеколога в фрауклиник наблюдаетесь? Подруга их гинекологию хвалила.

3

Было, но цикл к счастью сам восстановился и ничего делать не пришлось. Вы почитайте статью на тему http://www.gyne-colog.ru/gormon_nar/nar-mensis.php кстати сходили уже на консультацию, как Вам там гинекология? У меня небольшая боль внизу живота и что-то не проходит, над тоже сходить, может порекомендуете врача у кого были?

4

Я бы посоветовала обратиться в ЦМРТ на Яузе https://www.yamed.ru/services/ivf/ и посоветоваться со специалистами, там обследуют и определят по какой причине нарушен цикл, подберут лечение для его восстановления.  Я там лечилась у  Махмудовой ГМ - очень известный столичный гинеколог с европейским опытом.

5

можно попить конечно  какие нибудь препараты которые цикл нормализируют, но все же нужно обратиться к опытному врачу, который определит причину такого непорядка.

6

У меня тоже цикл нарушился. Не так критично конечно, но почему-то в прошлый раз на 4 дня раньше начались КД. Хочу сходить провериться. Посоветуйте хорошего доктора в районе Одинцово.

7

У меня цикл не регулярный всегда, про дни и речи нету, сбои по неделе и больше бывают.  И врачи ничего не находят. Родила нормально, выносила тоже.

8

С циклом шутить не стоит, хорошо если всё хорошо, но не у всех  гладко всё проходит. Провериться нужно обязательно.
афинка,
У меня и мама и сестра не далеко живут, если что-то серьёзное всегда в клинику Лапино  ездят, там оборудование новейшее  и специалисты хорошие. У их гинеколога и я несколько раз была – Сметанникова Елена Вячеславовна – профессионал своего дело, видно уже на первом приёме: выслушала внимательно, осмотрела, взяла анализы. Потом всё мне подробно и понятно объяснила. Назначений не много было, лишнего ничего не назначала, советы  дала хорошие.  Я уточняла, она врач высшей квалификационной категории, и это заслужено. Может показаться, что она строгая, но всегда всё правильно говорит. Мне со всеми женскими проблемами помогла. Сестре она кесарево делала – всё замечательно прошло. Если вам подходит обращайтесь, точно не пожалеете.

9

Посоветуйте кто-нибудь хорошие и, желательно, безопасные травы для восстановления цикла. Заранее благодарна за отклик.

10

ременс на себе испробовала. хорошо налаживает цикл.

11

Лилечка написал(а):

Посоветуйте кто-нибудь хорошие и, желательно, безопасные травы для восстановления цикла. Заранее благодарна за отклик.

Для восстановления можно пить на ночь по стакану такого настоя растений: 3 ч. корня петрушки, 3 ч. аптечной ромашки, 2 ч.листьев тысячелистника, 3 ч. корня пиона, 2ч. -зверобой, плоды рябины, 1ч. - корень солодки, корень валерианы, чабрец, листья полыни. Заварите сбор трав из расчета один стакан кипятка на одну столовую ложку растения.

12

А, вообще, конечно, нужно обратиться к опытному специалисту, своему личному гинекологу.  Кстати можно обратиться к личному врачу на сайте http://vip-obsluzhivanie.ru. Желаю всем быть здоровыми!!!

13

Когда читаю все эти народные рецепты, волосы шевелятся. Неужели не боитесь последствий?

14

Многие эти рецепты проверены временем и вполне имеют право на существование

15

Без консультации с врачем просто нельзя народными средствами лечиться. ПРоконсультируйтесь с гинекологом http://www.spb.familydoctor.ru/direction/ginekolog_spb/ и если нет противопоказаний, то вперед

16

У меня цикл постоянно был не ровным, но я как-то не обращала внимание на это, пока планированием ребенка не занялась. Оказалось, что это большую роль играло. Почти два года забеременеть не могла, пока к толковому гинекологу не попала.

17

И как вас лечили? И где?  имею ввиду в женской консультации или в специальном центре?

18

В женской консультации мне только какую-то гомеопатию прописывали и все. А когда обратилась в центр репродукции , так оказалось у меня с овуляцией были проблемы и с фазами цикла. А это только гормональными препаратами лечится. Прошла курс и забеременела. Теперь только к врачам из АльтраВита и обращаюсь, а если есть мелкие вопросы, то прям на сайте их задаю или на форуме http://altravita-ivf.ru/forum/

19

О, спасибо за подсказку, попробую и я свои вопросы онлайн задать

20

Не верю в гомеопатию. Считаю это издевательством над организмом, а я как молодая и еще не рожавшая, хотела бы хотя бы потомством обзавестись прежде, чем  так экспериментировать над своим организмом. Вы знаете, мне кажется не логичным применение тех препаратов, которые по убеждениям гомеопатов "принуждают организм сопротивляться с недугом природным путем". Если мой и без того пострадавший организм не справился с заболеванием, то логично было бы ему помочь, а не добивать плацебо непонятного происхождения.

21

Lasto4ka написал(а):

Не верю в гомеопатию. Считаю это издевательством над организмом

А я верю в гомеопатию. Но гомеоатическое лечение довольно длительное - пока препарат подберут, пока организм на него среагирует, это занимает много времени. А в вопросах репродуктивного здоровья медлить и экспериментировать очень не желательно. Можно почитать здесь - http://www.eko-blog.ru/articles/ovulyaciya/ о причинах, по которым сбивается цикл. И конечно же, нужно идти к гинекологу.

22

Не согласна с вами, сомнительный способ лечения, с точки зрения традиционной медицины - полная чушь, логика тоже отсутствует. У меня гормональный сбой был по причине поликистоза, мне тоже прописали какую-то ерунду. Я не сильно понимала, чем опасно это заболевание, но подозревала, что это не просто так. Наткнулась на статью http://www.eko-blog.ru/handbooks/zabole … ichnikov/, как начиталась, больше всего меня испугали последствия. Решила фигней не страдать и лечиться традиционными методами.

23

Хорошо хоть сразу прочли, а не после. Последствия и правда бывают ужасными, вплоть до бесплодия. Я тоже так выяснила, что у меня поликистоз, была большая задержка и еще заметила изменения на коже. Говорят, так бывает под влиянием гормонов.

24

Нужно установить причину types-of-infertility.ru поведения организма. А потом восстанавливать цикл.

25

ну это только через врача

26

Про то как восстановить свой менструальный цикл можно посмотреть на этом howto-restore-the-menstrual-cycle.ru сайте. А вообще, конечно, к врачу нужно)

27

Кстати а может вам и доктора сменить http://otzivi-o-cpsr.ru/  если он вам до сих пор не помог....

28

Подруга использовала лекарство, куда входил тысячелистник. Великолепное растение. Оно стимулирует кровоток и помогает восстановить цикл

29

Я восстанавливала циклодиноном.

30

Только его 3 месяца надо пить как минимум. плюс витамин е