последние 30 сообщений Сделать стартовой Добавить в Избранное

*сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи!

Объявление

lead

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » *сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи! » Уют домашнего очага » Столешница из камня - за и против


Столешница из камня - за и против

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Девочки, кто покупал себе такую столешницу? Дожила до счастливого времени - обновляем кухню. И взбрендило мне в голову приобрести отдельно столешницу. Куча вопросов - что брать, натуральный камень, или полимер? Какая оптимальная толщина камня нужна? И самое главное, где брать?? Я уже замучалась сражаться с мебельными магазинами, вечно что-то напортачат! Поэтому думаю обращаться напрямую к фирме-производителю, вопрос, к какой фирме лучше? Посоветуйте из личного опыта!

2

поздравляю с таким событием) ремонт на кухне это всегда замечательно, особенно если в корне поменять все на ней) мы сами в прошлом году занимались этим вопросом, и тоже тыло куча головной боли по поводу новой стенки кухонной, думала поубиваю их всех. раза с 5го привезли мне только то, что я заказывала и объясняла на пальцах. столешницу тоже взяли каменную, наверно можно сейчас) да и удобно, не то слово! не надо волноваться о царапинах, как на деревянных или лакированых поверхностях, не думать о пятнах вздутиях и так далее, тряпочкой протер и готова красота! мы брали здесь, но не натуральный камень, а то дорого очень выходило. остановились на акриле, 30 мм в ширину, достаточно плотная и надежная, по виду не уступает особо натуральному камню. а цена порадовала) так зачем, спрашивается, платить больше? они кстати производители, не дилеры, так что оговорить все можно до самых мелочей, и не переплачивать :cool:

3

Мау, согласна с вами о практичности каменной столешницы, мы брали полгода назад, и взяли из натурального камня, она хоть и не очень большая, но все равно в копеечку влетели, не то слово. теперь я ее ценю, как зеницу ока, жаль раньше вашу ссыль не увидела, а вы раньше о ней не написали)) может и сэкономили бы деньжаток
мне единственное что хорошо, это не разделочная у меня столешница, а в "барном уголке" нашем. поэтому ее функция в основном радовать глаз и звенеть, когда на нее ставится бокал))

4

Ой, однозначно лучше брать натуральный камень! Меня лично покорили столешницы из оникса! Ну вот например, посмотрите http://sheerdecor.ru/tabletops/stoleshn … niksa.html Такие яркие, с живым рисунком, разводами - чудо просто :)

5

Мебель из камня в интерьере смотрится очень стильно. Заказывали тумбу из травертина для телика через интернет, очень понравилась.http://se.uploads.ru/t/PuzLp.jpg

Отредактировано Иентересующийся (2014-08-04 09:29:15)

6

Ничего не имею против столешницы из камня, кроме того, что дороговато получается по цене. Мы когда делали ремонт остановились на стеклянном варианте. Теперь у меня на кухне столешница из стекла http://gmdesign.spb.ru/stoleshnica-iz-s … v-spb.html и я не нарадуюсь. В уходе проблем нет, мыть - одно удовольствие, не царапается, выглядит круто. Подумайте над этим вариантом. Ее можно декорировать красиво фотопечатью, вообще роскошно получится.


Вы здесь » *сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи! » Уют домашнего очага » Столешница из камня - за и против