последние 30 сообщений Сделать стартовой Добавить в Избранное

*сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи!

Объявление

lead

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



В чем купать от потнички???

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Началось лето... и этим все сказано....
Мы живем на даче, почти весь день ребенок на свежем воздухе. в доме - холодно, на улице ветер - в результате не поголопопишь.... боюсь малыша надолго оставлять без памперса на улице, ветер довольно сильный, еще застудим что-нить... в пампах попка потеет.... появилась потничка, я конечно не эксперт, но по моему пока это легкая стадия... но может стать хуже... мазала бепантеном - совсем не помогает... самое идеальное было бы купать в каких-нибудь травках... заваривала ромашку - тоже никакого эффекта. Подскажите, кто знает, как предотвратить разростание этой бяки...

2

У нас- та же беда. Купаем в Бэби-бу с корой дуба,так нам фармацевт посоветовал или растворчиком с этим экстрактом протираемся. Вроде сейчас все- тьфу- тьфу- проходит. Я прочитала, что кора дуба, имеющая в своем составе дубильные вещества и обладающая сильными вяжущими свойствами, укрепляет кровеносные сосуды и улучшает общее состояние кожи малыша.

3

yam написал(а):

У нас- та же беда. Купаем в Бэби-бу с корой дуба,так нам фармацевт посоветовал или растворчиком с этим экстрактом протираемся. Вроде сейчас все- тьфу- тьфу- проходит. Я прочитала, что кора дуба, имеющая в своем составе дубильные вещества и обладающая сильными вяжущими свойствами, укрепляет кровеносные сосуды и улучшает общее состояние кожи малыша.

Я тоже покупаю экстракты беби-бу для купания дочки. От потнички очень хорошо череда и ромашка. Если дело совсем плохо, можно кроме купания еще и компрессы с экстрактом поделать, тоже очень эффективно. Я эти экстракты в аптеке покупаю, в обычных магазинах не видела.

4

Vanessa написал(а):

Я эти экстракты в аптеке покупаю, в обычных магазинах не видела.

А я перестала заморачиваться над тем, где детскую косметку покупать. Стала все заказывать в интернет-магазине Агу-агу. Там и эти экстракты для купания Беби Бу есть. Выбор очень большой, у нас в аптеке этих экстрактов для купания только 2 вида, а от потнички, оказывается, не только череда и ромашка полезны. Беби Бу и другие варианты предлагает.

5

В череде хорошо купать и в ромашке:)

6

АринаРодионовна написал(а):

В череде хорошо купать и в ромашке:)

А ещё лавровый лист заваривать и отвар в ванночку добавлять.

7

Слышала, что у кого-то на лавровый лист началась сильная аллергия вплоть до отеков.

8

У нас нет проблем с кожей, наверное потому что купаем только в одном средстве и не меняем его - гель Lallum Baby на травах и с эфирными маслами, он хорошо увлажняет кожу и успокаивает ребенка перед сном.

9

тряпочки прикладывать с кипяченой водой