последние 30 сообщений Сделать стартовой Добавить в Избранное

*сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи!

Объявление

lead

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Менструальная чаша

Сообщений 1 страница 30 из 49

1

Девчонки, я недавно нашла вот такое в интернете, называется менструальная чаша.
Кто пользовался, оставьте свой отзыв. Как выбирать размер, какую фирму. И вообще так ли это удобно как здесь написано?

”Купила это чудо инженерной мысли (менструальная чашка Ladycup) через интернет по совету продвинутой подруги. О том, что это такое я уже написала в описании товара , поэтому здесь будет исключительно мое ощущение. Мне очень нравится, забыла что такое критические дни… Это не тампоны и прокладки, поэтому есть свои нюансы в использовании. Вынимаю нормально, может есть небольшой дискомфорт, ее же не сложишь в трубочку… с вставлянием вообще никаких проблем… на второй раз научилась… хожу по 8 часов и нормально… я чувствую когда ее пора поменять, хотя когда вынимаю она заполнена чуть больше половины, но посмотрела по мл, нормальная заполняемость для 8 часов… В первый день я для подстраховки выливаю через 6 часов… А так никакого дискомфорта, совсем не чувствую ее, и главное сухо и никакого постороннего запаха.)))) Хвостик у меня маленький 1 см наверное… совсем без хвостика не смогла бы, потому что действительно бывает что уходит поглубже, и ее еле за хвостик вытаскиваешь… То есть мой совет – хвостик полностью не отрезать, хотя бы 1 см оставлять… И еще чтобы не протекать чаша должна присосаться к стеночкам, то есть должна полностью раскрыться… Я когда вставляю, провожу вокруг нее пальцем, она тогда принимает круглое положение ))))Вот и все премудрости… Отдельный пунктик по утилизации и хранению, надо один раз после месячных прокипятить и сложить в специальный пакетик. Меня это совсем не напрягает. Мне кажется, что она не подойдет дамам, которые не дружат с прокладками. А остальным рекомендую!!! Существуют разные размеры – для рожавших и НЕ. Обещают использование чуть ли не до двадцати лет, те один раз вложился и все. Экономия)"

2

По мне так не очень гигиенично использование таких чаш...всегда должны быть идеально чистые руки - дабы не занести инфекцию...

3

Девочонки , долго я решалась купила менструальную чашу , дождалась своих монстриков .. И О ! Благодарю мироздание за это чудо. Спать без белья и голышом ходить по квартире во время месячных, раз в сутки менять чашу и не задумываться ни о каких "белое не надевать, обтягивающее не носить" – это дорогого стоит.
А вчера провела испытание менструальной чаши в бассейне Да здравствуют чаши менструальные, благодаря существованию которых я во второй день месячных не сидела дома, а, как и запланировала, пошла на первый урок по плаванию! А потом в сауну.
Надо поставить памятник их изобретателю.

4

Kim написал(а):

По мне так не очень гигиенично использование таких чаш...всегда должны быть идеально чистые руки - дабы не занести инфекцию...

Да очередной рекламный ход и только. Да и не только не гигеенично, но и визуально не слишком-то приятно, а ее еще и мыть надо.Фу....

5

Слышала много отзывов о чаше, тоже хочу попробовать, но боюсь что ли...

6

Dinarakiss написал(а):

Мне кажется, что она не подойдет дамам, которые не дружат с прокладками.

Как раз наоборот, это подходит тем, у кого "дружба" с тампонами. Если нелюбовь, то и чаша не пойдет.
Плюсов много, но на 100% от протекания не застрахуешься.

7

Я уже несколько месяцев чашей пользуюсь, еще ни разу протечек не было:) Главное, ее надо правильно вставить. тогда все нормально будет

8

Я только на днях заказала себе чашу, вот жду, когда приедет, как раз должны к моим КД успеть. Но у меня пока много вопрос по её использованию и самый главный - как её менять скажем в общественном туалете или в дороге?

9

Довольно просто, вы ее извлекаете, опорожняете и промываете проточной водой, или влажной салфеткой протираете. Все. Но вообще, ее ж часто извлекать не нужно, она там спокойно себя чувствует в течение 8-12 часов:)

10

Так вроде пишут, что чашу нужно кипятить после применения. Или я что-то не так поняла?

11

Чашу нужно кипятить после месячных, убирая ее после кипячения в специальный мешочек. А во время месячных достаточно просто протереть чашу влажной салфеткой или промыть проточной водой

12

Отходила я первые месячные с чашей, могу сказать, что очень удобно  :cool:  Если честно, я думала, она будет ощущаться внутри, но я проходила два дня абсолютно забыв о кд. Единственное, я переживала, что она переполнится и я не смогу её достать и не разлить ничего, поэтому для замены мне приходилось залазить в ванну. Но зато хоть толком научилась её вставлять и вытаскивать. Третий и четвёртый день не стала уже чашей пользоваться, эти два дня у меня практически пустые, поэтому ни к чему. Ещё немного переживала, правильно ли я её кипячу, достаточно ли я времени на это трачу. Но сейчас месячные закончились и я хоть вздохнула с облегчением - испытания прошли успешно  :cool:

13

Сначала всегда страшно, потом привыкнете и будете еще смеяться над своими страхами

14

Ну да, так всегда. Я за эти два дня столько нанервничалась с чашей, что в следующие кд уже наверное буду спокойнее ко всему относиться.

15

А мне все эти протирки тряпочками вообще жутко просто представить. Это не гигиенично  и можно инфекцию занести. Причем на работе так вообще одна сказка менять чашу :insane: Если учесть то, что у нас кабинки далеко от умывальника.

16

Ну, не просто тряпочками, а влажными дезинфицирующими салфетками. Не думаю, что таким образом можно занести инфекцию.

17

В крайнем случае, можно взять поллитрушку воды. Но чашу вообще меняю 2 раза - мне хватает ее на целый день, только в третий день у меня обильные и я стараюсь днем ее еще опорожнить, либо прокладку подложить, потому что иногда поддекает в этот день

18

А я так и делаю: ношу в эти дни с собой небольшую бутылочку воды. Но это только в том случае, если ехать далеко и надолго.

19

Никогда не слышала о таком  o.O  .. а из чего она вообще? и сколько ею можно пользоваться?

20

Чаши сделаны из медицинского силикона и, как заверяет производитель, пользоваться ею можно от 2-х до 10 лет. Просто чашу нужно кипятить после каждых месячных и правильно хранить, тогда и срок службы будет долгим.

21

Что хорошо, чаша не вызывает аллергии и токсического шока, тампоны именно из-за этого многим не подходят. Даже вот бывает, у меня было по крайней мере, что просто нехорошо себя чувствовала с тампоном во время месячных. Я поэтому от них отказалась

22

Да уж, тампоны - та ещё штука, многие гинекологи до сих пор против их использования. А вот про чашу моя врач ничего плохого не сказала, можно пользоваться.

23

и какая разница меж тампонами и чашей? тампоны хоть стерильные, использовал, за веревочку дернул  и выкинул, а чашу эту надо вставлять чистейшми руками, их стерилизовать что ль каждый раз? Мне гинеколог вообще строго настрого запрещает лазить руками "туда", говорит что возрастает риск роста полипов во влагалище и рядом и всякой дребедени.
Да и как в нашенских туалетах их менять? я иной раз брезгую кран крутить, салфеткой оборачиваю, не то чтобы еще манипуляции с собой производить

24

Вы поймите, чашу не нужно менять так часто, как тампон, в этом и есть одно из главных отличий. Чаша не сушит слизистую влагалища, как тампон, при её использовании нет соприкосновения с воздухом, а значит не размножаются всякие бактерии, из-за которых потом такой неприятный запах.

25

И не только запах, но и токсический шок из-за бактерий как раз и случается. Я чашу из медицинского силикона заказала, а теперь вот еще вторую такую же заказать хочу. С двумя удобнее.

26

А зачем Вам две чаши, не совсем поняла? Или для подстраховки, на случай если первая придёт в негодность?

27

я очень хочу чашу, никак не решусь. Подружка говорит - очень класс)) А я немного волнуюсь, у меня спираль стоит. Кто-то пользовался со спиралью?

28

Знаю, что со спиралью можно чашей пользоваться. Просто перед использованием сходите к гинекологу, узнайте, может там усики нужно немного подрезать. Узнайте размер чаши, которую будете покупать, чтобы врач определила, будет ли помеха.

29

Я читала про чаши - многие пользуются, у кого спираль стоит. А с размерами есть разнообразие у Мелуны - их у нее целых 4 штуки -есть из чего выбрать:)

30

Вообще ничего страшного. Вот посмотрите размер чаши в сравнении с тампоном. С тампоном никто подобных вопросов не задаёт.
http://images.vfl.ru/ii/1354187846/fdc7a158/1293357_m.jpg