последние 30 сообщений Сделать стартовой Добавить в Избранное

*сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи!

Объявление

lead

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Проблема с волосами

Сообщений 1 страница 30 из 45

1

Я в прошлом месяце переболела воспалением легких, болела достаточно тяжело и долго, мне назначили пить курс антибиотиков. Так после этого, спусят месяц у меня стали выпадать волосы, прямо клоками. Как думаете, это может быть следствием приема антибиотиков или же результат того, что я постоянно крашу волосы краской (волосы у меня длинные). И что делать теперь? Как спасать волосы?

2

А ты пропивала курс какого-нибудь бактерина? Обычно его выписывают вместе с антибиотиками. Но вообще, похоже на то , что это именно следствие примема антибиотиков, к тому же, судя по заболеванию, ты пила еще и  довольно сильные средства.

3

Danuta написал(а):

А ты пропивала курс какого-нибудь бактерина? Обычно его выписывают вместе с антибиотиками. Но вообще, похоже на то , что это именно следствие примема антибиотиков, к тому же, судя по заболеванию, ты пила еще и  довольно сильные средства.

Я пила, да какое-то лекарство в баночках перед едой. Что-то типа бактерий. Но видимо. результата не дало.

4

Знаешь что, тебе сейчас вообще противопоказано красить волосы, этим ты только усугубишь ситуацию :idea: . Может тебе попробовать маски из алое, полоскать отваром крапивы - обычно это здорово помогает. Можно еще попробовать маску-шампунь - в отвар крапивы добавить желатин и немного бесцветного шампуня, перелить все это в стеклянную банку и поставить в холодильник. Этой массой рекомендуют  мыть волосы при выпадении. А еще, если честно, я бы посоветовала пропить что-то для печени типа эссливера форте, возможно, это ее реакция на антибиотики. Во всяком случае, он точно безвреден, к тому же там и полная группа витаминов В, что тоже хорошо сказывается на состоянии волос и ногтей. :flag:

5

Спасибо большое, очень ценные советы :cool:

6

аналогичная ситуация с волосами, сыпятся жутко. сначала через 4-5 мес. после родов, потом вроде прекратилось, а вот опять ровно через год после этого полезли клочьями, что это такое? опять смена гормонального фона? Вычитала про витамины Перфектил специальные при облысении и ломких ногтях. И отварчиками из трав буду волосы ополаскивать.

Отредактировано malwa (2012-02-26 09:22:41)

7

А еще это может быть результатом нехватки железа, как раз после болезни гемоглобин всегда падает. Попробуйте пока просто включить в свой рацион побольше гречневой каши, сухофруктов, яблок и гранатовый сок.

8

Лучше со специалистами консультироваться, а не гадать чего же в организме не хватает.

9

У меня последние время волосы стали сухими, хотя раньше такого не было. В чем дело? Какие средства мне помгут лучше всего в этой ситуации?

10

Соль нужно втирать в кожу головы. Самую обыкновенную соль.

11

Nevroza написал(а):

Спасибо большое, очень ценные советы

Самое главное. что их еще нужно вовремя применить.

12

Когда-то и я переболела сильной болезнью. Потом и щитовидка начала прихрамывать. Пришлось пить гормональные и колоть антибиотики. Вид был, как у потрепанной куклы. К парикмахеру своему записалась на стрижку, а она как увидела мои волосы, так чуть не упала. Посоветовала пару раз голову помыть лошадиным шампунем Алезан. Я сначала посмеялась, но все таки решила попробовать) И вы знаете, перестали волосы выпадать, да и блеск появился в волосах. Теперь сестра лечит свои волосы им после родов.

13

Лошадиным лошадей моют. Одна реклама только. Фу! Вон по ТВ уже рассказали, что от этого шампуня люди волосы теряют.

14

надо пропить хорошие витамины. специальные для волос есть

15

Nevroza написал(а):

Я в прошлом месяце переболела воспалением легких, болела достаточно тяжело и долго, мне назначили пить курс антибиотиков. Так после этого, спусят месяц у меня стали выпадать волосы, прямо клоками. Как думаете, это может быть следствием приема антибиотиков или же результат того, что я постоянно крашу волосы краской (волосы у меня длинные). И что делать теперь? Как спасать волосы?

У меня тоже такое было! Понимаю! Очень страшно. У меня волосы выпадали клочьями. Знакомая посоветовала мне систему 101haar-system. В нею входят шампунь и тоник для волос. Система полностью натуральна. Помогает как раз при тяжелых формах выпадения, химических ожогах, после стрессов и курса антибиотиков. У меня через 2 недели перестали выпадать  волосы.

16

Я пила, да какое-то лекарство в баночках перед едой

17

sergey1414 написал(а):

Я пила, да какое-то лекарство в баночках перед едой

o.O да, я первый раз слышу о таком, надо и себе попробовать, потому что у меня после беременности очень стали выпадать волосы, а  у меня были очень густые волосы и осталось три волосины, реально очень много выпало волос, я просто в шоке. что такое может быть. Мне помогли маски и витамины, но я пока в процессе восстановления ещё, вот обрезала год назад волосы специально, что бы подлечить, сейчас уже немного отросли, теперь я хоть прически могу разные делать, очень люблю косички, косы, часто делаю такие прически, как на Флакон.ком. Я ещё перешла на правильное питание, пью много воды, кушаю творог и сыр. Гуляю по вечерам, дышу свежим воздухом. Я на ВикипедиЯ прочла, что это очень полезно для организма и для волос в том числе.  :unsure:
https://flakonn.com/wp-content/uploads/2017/08/kosy-na-dlinnye-volosy-foto_25.jpg

18

можно купить хороший шампунь и витамины, делать пару раз в неделю маску для волос, у меня такая проблема раньше была..и ничего страшного пару месяцев трудов и волосы стали густыми и не выпадают

19

я пользуюсь масками с витаминами, которые укрепляют волосы

20

Была у меня такая проблема с волосами, выпадали страшно, что я только не перепробовала, покупала разные шампуни и дешевые и дорогие, аптечные тоже не помогали.
Знакомая посоветовала купить шампунь от выпадения волос http://интернет-магазин-косметики.рф/reshenie_problem/volosy/vypadenie_volos/ не особо верилось, что мне он поможет, но подруга настояла попользоваться этим шампунем хотя бы месяц, после трех недель волосы заметно стали меньше выпадать, а потом вообще перестали. Сейчас у меня густые волосы.

Отредактировано Vika Vivi (2017-10-06 12:17:02)

21

У меня тоже была подобная ситуация. Врач порекомендовал использовать препараты на основе миноксидила. Пила витамины и пользовалась специальным лосьоном и шампунем. Волосы на данный момент окрепли и главное, что не выпадают как раньше. Посмотрите здесь http://xn----8sbantabcmejgojf3bk5b.kiev.ua/ продукцию или проконсультируйтесь с менеджером.

22

Лопуховое масло хорошо помогает при кожных заболеваниях и для восстановления волос - http://nmedic.info/story/lopuh . Чтобы справиться с заболеванием кожи, а также, способствовать активному росту волос, нужно взять 75 грамм молодого корня сорняка, и залить его 200 мл подсолнечным маслом. Настаивать данную смесь нужно не менее одного дня, но и не более трех. После настаивания, смесь варят на малом огне около 15 минут, после снимают с плиты, в горячем виде процеживают и охлаждают. Когда все будет сделано, массирующими движениями нанесите на проблемные участки кожи.

23

Да, согласна. Нужно вывести антибиотики из организма. Можно побольше пить молока и есть молочные продукты, ну и курс витаминов не помешает.

24

Оно само должно восстановиться по идеи, пейте больше жидкости, у меня из за чего только не сыпались. Могу посоветовать ампулы anti hait loss goldwell, прям в салоне красоты покупала, волосы перестали выпадать так сильно, 1-2 при помывке и все

25

Скорей всего причина и в том и в другом. Волосы просто очень чутко реагируют на проблемы в организме и на химические воздействия краской. лучше бы дать им отдхонуть без краски некоторое время, и заняться лечением. Пропить курс витаминов, коллаген, пролечить шампунем, маской и можно еще усилить лечение сывороткой от выпадения.

26

Когда у меня была та же проблема с волосами, я чего только не перепробовала, в итоге пришла к выводу, что эффективней всего работают профессиональные средства предназначенные для лечения выпадения волос. Все остальное только бесполезная трата денег и времени.

27

Если решили начать лечение волос, то прежде всего уберите все вредные воздействия на волосы: утюжки, горячий фен, резинки. Не стоит так же мазать на голову горчицу, лук и прочую еду - так можете только усугубить ситуацию. И конечно, начинайте использовать профессиональные средства для лечения: шампунь, маску и сыворотку от выпадения. К сожалению, не все средства на которых написано, что они от выпадения волос реально работают, на себе убедилась. Действительно мне помогли средства от Tahe. Я сразу комплекс взяла: шампунь ,маску и сыворотку. Про сыворотку отдельно скажу, так как она очень мощная по своему действию http://wow-beauty.ru/tovar/fitoxil-conc … source=f-1 . Во-первых, ней удобно пользоваться, очень хороший состав, но самое главное, мои волосы она спасла буквально за месяц. Конечно, все лечение было в комплексе: я исключила все, что выше писала вредное для волос, пила витамины и коллаген, ВП у меня ,к счастью и так нет, но если есть - тоже откажитесь, волосы сильно страдают и от курения и от спиртного, могут и из-за этого покидать вас.

28

Попейте витамины

29

У нас вода еще такая.. жесткая и плохая.

30

витамины определенно нужны. а еще за волосами ухаживать правильно. можете здесь советы посмотреть - https://luxewomen.ru/kak-uhazhivat-za-v … nogo-tipa/. очень хорошие, кстати. некоторыми рецептами и сама пользуюсь. так что не проходите мимо