последние 30 сообщений Сделать стартовой Добавить в Избранное

*сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи!

Объявление

lead

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Уход за подощвой ног

Сообщений 1 страница 30 из 46

1

У меня такая проблема с подошвами ног, как начинаеться весна и можно ходить босиком,а я это очень люблю, то на подошве образуються заусеницы, которые за все цепляються, и отрываються ленточками, так больно!!!!Искала в интернете как избавиться от этого, но нигде не нашла.Может у кого еще такая проблема, давайте поговорим...

Отредактировано ВалентинаЛ (2011-05-15 09:24:44)

2

Можно воспользоваться народными средствами лечения натоптышей - на ночь, после распаривания ног, прикладывают на ороговевшую кожу на ступнях ног тонко нарезанные ломтики лука, затем они обматываются полиэтиленовыми мешочками и бинтом, сверху надеваются носки. Утром ноги надо промыть, снять размягченную кожу и припудрить тальком. Также помогает томатная паста, нанесенная на подошвы, затем полиэтиленовый пакет и носки на ночь. Незаменимым средством в лечении натоптышей является свежий прополис, который нужно растолочь и приложить к коже на весь день. Вечером попарить ноги и опять приложить прополис. Курс - около недели.
Помочь лечению натоптышей могут и масляные компрессы. Для этого хлопчатобумажные носки пропитывают любым растительным маслом и надевают на несколько часов, сверху - целлофановый мешок и еще одни носки. По истечении времени компресс снимают и споласкивают ноги теплой водой.

Отредактировано milata (2012-02-26 09:24:50)

3

а крем этот в аптеках продается или где-то в косметике искать?

4

Попробуйте, прежде всего, сменить обувь. Удобные в летнее время вьетнамки неблагоприятно отражаются на коже ступней, от этого и появляются трещины. Я пару лет назад приметила этот и обхожу теперь их стороной

5

Я на ночь всегда смазываю ступни оливковым маслицем и надеваю хлопчатобумажные носочки - кожа, как у младенца!

6

Kim написал(а):

Я на ночь всегда смазываю ступни оливковым маслицем и надеваю хлопчатобумажные носочки - кожа, как у младенца!

А самое главное не так дорого этот уход.

7

+1 к носочкам)) реально самое лучшее средство)

8

Девчонки, я тут недавно в салоне Ола Студио на Бухересткой была. Сделала себе аппаратный педикюр - давно уже мечтала об этом! Эффект просто супер! К тому же очень хороший мастер попался - Лена очень вежливая и аккуратная. Стопы у меня теперь красиво смотрятся в открытой обуви, как раз в Питере лето включили)))

9

Я смазываю на ночь стопы жирным кремом. Никогда не было проблем с трещинами или сухостью

10

Мне нравятся аптечные кремы для ног. Лучше ничего не пробовала. Только наносить их нужно на чистые ноги перед сном, чтобы крем успел впитаться до утра.

11

на педикюр ходить регулярно.

12

соглашусь про педикюр, надо ходить и тогда все будет в порядке.

13

Педикюр сделать обрезной, крем на ночь толстым слоем и носочки. Видела такие по 180 руб. Копейки,  а польза большая.

14

я делаю так: распариваю,пензой шоркаю,  флоцета брызгаю  и одеваю  косметические насочки с гелем внутри. ну конечно это все на ночь  делается.

15

little2345 написал(а):

Педикюр сделать обрезной, крем на ночь толстым слоем и носочки. Видела такие по 180 руб. Копейки,  а польза большая.

Мне кажется, от обрезного педикюра будет ещё больше кожа нарастать.

16

А  я  распариваю ноги в водичке  с  содой+соль.  Она   сама  по  сеюе  размягчает  очень   хорошо. Убираю   лишнее шлифовкой (щеткой).  И уже в  кровати наношу  в  основном  на  пятки  крем  Заживин-911,  он  от  трещин.  НО  когда  им пользуюсь  для  профилактики,  то даже  самые  сухие  пятки  на 3-4  дня  становятся  нежные,  каждый  день  им  я не пользуюсь,  а  вот раз  в 3  дня-  и  эффект  замечательный.  Он с  маслом расторопши и   чайного дерева.

17

Море песок лето и никаких натоптышей!

18

меня парафинотерапия выручает, делаю раз в две недели в салоне, а в остальное время мажу пяточки на ночь кремом и одеваю сверху пакетик с носочками.

19

У соседки тоже такие проблемы были,она мазала пятки крем для смягчения,и часто чистила пятки электрическим скрабом,которое ей очень помогало,в магазине покупала,попался брак,а не давно купила на этом сайте https://spb.parfumeram.ru/ и осталось очень довольна качеством товара.

20

Не поняла как на подошве ног могут быть заусеницы честно говоря)) я просто сама себе делают педикюр и все, у меня тоже выскакивают периодами мазоли - это из-за неудобной обувь на самом деле)

21

Я на ночь всегда смазываю ступни оливковым маслицем и надеваю хлопчатобумажные носочки - кожа, как у младенца!

22

Ундина написал(а):

Море песок лето и никаких натоптышей!

Не все так просто ) Мне от натоптышей ничего не помогало. Последней моей попыткой избавиться от них была покупка пластыря. Не ожидала, но от натоптышей получилось избавиться. Я носила пластырь на протяжении дня, потом сделала ванночку для ног и убрала часть натоптыша пемзой. Затем еще раз пластырь, ванночка, пемза. Натоптышей больше нет. Пластырь называется Салипод, вот сайт https://salipod.ru. Состав у него лечебный, поэтому и помогает быстро.

23

Наслышана про салипод, много хорошего пишут. У меня натоптыши были не такими уж проблемными, поэтому с ними и педикюрные носочки нормально справились. Брала японские, baby foot, больше всех подошли. После них и кожа нормально сходит

24

shevchenko87, а я натоптыши с уродермом убирал. Намазал им ноги, подождал полчаса и посрезал все. Нормально получилось) На салипод смотрел, но так и не взял, решил по старинке действовать

25

Конечно, трещинки и заусеницы на подошве – очень неприятно и болезненно. По вашему рассказу я понял, что любите ходить босиком. Честно говоря, это довольно опасная привычка. Ученые давно доказали, что через кожу, включая стопы ног, в наш организм могут попадать болезнетворные микробы. Поэтому не советуется ходить по земле босиком. Кроме того, сейчас полно различных грибков, которые можно подхватить где угодно. Тогда придется искать не только смягчающую мазь, но и что-то наподобие этого - https://naturcentr.ru/ekzolotsin/. Поэтому будьте осторожны!

26

milata написал(а):

Можно воспользоваться народными средствами лечения натоптышей - на ночь, после распаривания ног, прикладывают на ороговевшую кожу на ступнях ног тонко нарезанные ломтики лука, затем они обматываются полиэтиленовыми мешочками и бинтом, сверху надеваются носки. Утром ноги надо промыть, снять размягченную кожу и припудрить тальком. Также помогает томатная паста, нанесенная на подошвы, затем полиэтиленовый пакет и носки на ночь. Незаменимым средством в лечении натоптышей является свежий прополис, который нужно растолочь и приложить к коже на весь день. Вечером попарить ноги и опять приложить прополис. Курс - около недели.
Помочь лечению натоптышей могут и масляные компрессы. Для этого хлопчатобумажные носки пропитывают любым растительным маслом и надевают на несколько часов, сверху - целлофановый мешок и еще одни носки. По истечении времени компресс снимают и споласкивают ноги теплой водой.

Отредактировано milata (2012-02-26 07:24:50)

Неплохой способ, но как по мне -неудобный. От натоптышей можно использовать крем с мочевиной, к примеру, есть неплохой уродерм. Он хорошо размягчает верхний слой и поэтому можно без труда  убрать все лишнее

27

вот вот здесь про уродерм правильно вспомнили, потому как это настоящая лечебная мазь, а не крем косметический. Вот он ноги и вылечит. А чтобы уж с гарантией. то для профилактики его надо периодически использовать до стойкого улучшения.

28

лук? А я потом вонять весь день не буду?

29

=)

Отредактировано Марина Кондратьева (2018-05-19 22:36:27)

30

Это ж мучения какие .  Сейчас есть более продвинутые средства. К примеру вот я пользуюсь педикюрными носочками baby foot. Они с фруктовыми кислотами  ,и кожу здоровую не портят, только отходит ороговевший слой