последние 30 сообщений Сделать стартовой Добавить в Избранное

*сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи!

Объявление

lead

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



30 лет мультфильму "Пластилиновая ворона"

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

30 лет мультфильму "Пластилиновая ворона" отметят в Санкт-Петербурге
13 марта, БКЗ "Октябрьский"
Концерт детской шоу-группы "Саманта"
"Дети выбирают мир"

Любимый всеми россиянами мультфильм "Пластилиновая ворона" отметит свой 30-летний юбилей 13 марта в БКЗ "Октябрьский".
Григорий Васильевич Гладков, написавший музыкальный сценарий к мультфильму,  приедет в Санкт-Петербург на праздничный концерт детской шоу-группы "Саманта". Гости праздника не только узнают историю создания культового советского мультфильма, но и услышат новое исполнение песни: аккомпанировать будет сам композитор, исполнять песню - участники коллектива "Саманта".
"Тогда мы не думали о том, что создаем культовый мультфильм, мы просто были охвачены творческим ажиотажем и желанием сделать что-то весёлое и необычное. Сегодня, 30 лет спустя, "Пластилиновая ворона" ни сколько не утратила актуальности и по-прежнему любима многими. 13 марта будет дан новый виток для истории этой песни. Но особенно приятно отмечать юбилей "Пластилиновой вороны" в Петербурге, ведь она родилась здесь, в Питере, на улице Сикейроса. В одном дворе со мной жил в то время клоун Вячеслав Полунин и он был свидетелем создания этого  мультика. А ему я посвятил песню из другого мультфильма: "В коробке с карандашами", - говорит Григорий Гладков,  композитор  мультфильмов "Пластилиновая ворона", "Падал прошлогодний снег", "По щучьему велению", "Про Веру и Анфису", "Кубик-рубик" и др., председатель жюри детского Евровидения от России.
13 марта в БКЗ "Октябрьский" состоится празднование 25-летнего юбилея коллектива "Саманта". Продолжительность концерта -3,5 - 4 часа.  Это будет масштабный интерактивный праздник для детей. Зрители увидят многолетнюю историю коллектива, услышат как новую программу, так и песни, которые стали хитами для советских детей. На сцене будет показан мюзикл "Репка", - один из первых детских мюзиклов  времен Советского Союза, сцены из мюзикла "Ежик", в котором в начале 90-х годов солирующие партии исполняли Сергей Боярский и Андрей Резников. На юбилейную сцену выйдут как юные артисты, так и завоевавшие популярность  выпускники студии разных лет , а так же  Ксения Ситник (победитель Детского Евровидения).  Также поздравить коллектив придут и первые лица города, известные артисты, композиторы, музыканты.
Уважаемые коллеги! Готовы помочь в подготовке индивидуальных материалов.
Афиша концерта
http://narod.ru/disk/5382956001/default.jpeg.html
Фото современных участников
http://narod.ru/disk/5383457001/современные.zip.html
Фото из архива
http://narod.ru/disk/5383708001/из истории.zip.html
http://dl.dropbox.com/u/5371025/Japan.AVI   -  выступление с японскими хорами - Япония 1995
http://dl.dropbox.com/u/5371025/Chech_Lights.mpg - Фонарики Дружбы - Словакия 1996 январь
Песни коллектива "Саманта"
http://narod.ru/disk/5395090001/аудио.rar.html
Ольга Кислякова, 8-911-846-69-69, cmc-news@yandex.ru

2

Эх, а классный мультики снимали в СССР, сейчас таких нет.Прекрасно помню когда первый раз увидел по телевизору Пластилиновую ворону ...посмотрите его ещё раз онлайн или скачайте.Такой ведь мульт

3

Очень хороший мультик:)

4

Обожаю этот мультик, как в принципе и большинство мультфильмов периода СССР. Они тогда были какими-то добрыми, позитивными, немного наивными. И ребенку с удовольствием показываю именно старые мультики И что радует, они ему нравятся  :love:

5

Помню этот мультик с детства