последние 30 сообщений Сделать стартовой Добавить в Избранное

*сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи!

Объявление

lead

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Варикозное расширение вен

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Скажите пожалуйста, можно ли вылечить варикозное расширение вен без операции?
Стадия не последняя, но народная медицина и всяческие мази уже не помогают, перепробовали множество средств.
Кто что подскажет, что делать?

2

Если мази не помогают, то обязательно стоит обратиться к врачам! Но паниковать не стоит, если стадия не запущенная, сейчас варикоз лечится безоперационным методом, обратитесь к центр флебологии, например можете в Центр флебологии при СМ-Клинике ( phlebology-sm.ru) обратиться, там хорошие специалисты работают. Скорее всего будут делать склеротерапию- это и есть безоперационное лечение пораженных вен.

3

Я носила компрессионные чулки - не вылечивает, но симптомы помогает снять!

4

Тут надо к специалистам обращаться. Сейчас куча всяких препаратов, новейная медицинская техника, думаю, что всё можно. главное деньги бы на это были

5

Да, лечить варикоз дорого... Кто-то по 60 тыс за одну ногу отдает...

Отредактировано Litium (2012-07-14 13:49:57)

6

У меня варикоза нет, но врач после УЗИ посоветовал беречь ноги, так как есть предрасположенность к этой болезни. Если не ходить на каблуках и вообще в неудобной обуви, не поднимать тяжести, не курить и не пить много кофе, то можно избежать появления сосудистых звездочек и выпирающих вен. А усталость и тяжесть я снимаю Венолайфом, без этого геля никуда.

7

Если не ходить на каблуках и вообще в неудобной обуви, не поднимать тяжести, не курить и не пить много кофе,

Про каблуки не знаю, особенно если они небольшие, но все остальное просто и логично:)
Хотя кофе люблю :blush:

8

Я тоже люблю каблуки, но обувь должна быть качественной, из натуральных материалов и колодка должна быть удобной, тогда ноги не будут уставать.