последние 30 сообщений Сделать стартовой Добавить в Избранное

*сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи!

Объявление

lead

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Чем утеплить септик

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

У кого из вас в своём доме организована автономная канализационная система? скажите вы утепляли свой септик, какой материал покупали? Мы недавно в своём подмосковном доме установили септик, я думаю его нужно утеплять.

2

Замерзание автономной  канализации в зимний период чревато полным её отключением, конечно мы утепляли свой септик  сверху с помощью керамзита. некоторые утепляют ещё  трубную часть септика.

3

Думаю, что сейчас утеплять септик нет необходимости, сделаете это осенью, ближе к зиме, а там сами решайте. Могу сказать, что мы утепляли септик не только сверху, но по бокам, а также произвели утепление его труб, которым в сильные морозы грозит обледенение, а оно в свою очередь чревато  отключением канализационной системы. Для утепления использовали материал Пенопелкс Фундамент https://bikra-m.ru/isolation/uteplitel/ … fundament/

Отредактировано Rata (2023-03-21 13:43:43)

4

Утеплять септик нужно и лучше всего это делать с помощью пенопласта или керамзита. Я бы вам советовала почитать в интернете  рекомендации как правильно его утеплить.