последние 30 сообщений Сделать стартовой Добавить в Избранное

*сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи!

Объявление

lead

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Куда сбежать от комаров?

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Я вот вычитала, что фумигаторы вредны для детей, даже всякие "Некусайки", и если ими пользоваться, то хотя бы за час, как в это помещение внести ребенка.

А чем вы спасаетесь от комаров? чем пользуетесь, если все-таки укусил?

И так ли нужна противомоскитная сетка на коляску на прогулке?

Если вы представляете механизм действия фумигатора, то понимаете, что он насыщает воздух веществом, от которого комары мрут. В фумигаторах от 0 мес. обычно тяжелая химия заменена на более легкую или натуральные вещества, но которые все равно насыщают воздух своими молекулами. А для детей, особенно со склонностью к аллергическим реакциям - это неполезно. Поэтому я бы сказала, что фумигаторы - это способ защиты от комаров, когда никакие другие недоступны. Или можно использовать фумигатор за часик перед сном, когда ребенка нет в помещении. Хотя "Некусайка" по моему на ромашке, на нее реакции быть не должно, только при индивидуальной непереносимости.

2

У нас с укусами комаров целая проблема, судя по всему аллергия на укусы комаров. В начале на месте укуса образовывается большое красное пятно, потом на этом месте появляется несколько маленьких прыщичков и проходит это как ранка, т.е. вначале сочится, потом подсыхает и покрывается корочкой. Все это длится где-то месяц. Мазала чикковским средством после укусов, фенистил-гелем, вообще никак. После содового раствора + бепантен, то ли улучшения были, то ли просто уже месяц прошел и начало проходить само собой. И если ничем не мазать, то эффект тот же. Может нам что-то внутрь попить? В общем у меня ребенок вечно покусанный, т.к. пока пройдут одни укусы, кусают еще. Дома включаю некусайку, а на улице мажу чикковским средством от комаров, а они все равно умудряются куснуть, почти уверена, что на улице.

3

Советую купить москитную лампу(лампа с ультрафиолетовыми лампочками и сеткой под напряжением, приманивает комаров или мух и убивает разрядом, убитые комары падают в поддон), совсем безвредны, мы купили и пользуемся уже 2 года, достаточно эффективная. Можно дополнительно использовать как ночник, дает нежный лунный свет. Главное не воняет и не мешает спать, мы спим с открытым балконом, а комаров нет, вот такого типа: http://www.220volt.kiev.ua/index.php?op … cd3e4db1c9

4

нашла народные средства борьбы с комарами:

1. Смазать кожу свежевыжатым соком петрушки.
2. Распылить из пульверизатора раствор ванилина (пакетик ванилина на 0,5 литра воды)

Конечно, фумигаторы не полезны. Можно, если ребенок спит в кроватке, накрывать ее одним слоем марли. А если спит с вами, наносить точечно на ножки и ручки бальзам типа "Звездочки" или специальные грудничковые средства от комаров. Слишком частые укусы тоже нежелательны, так как могут спровоцировать аллергическую реакцию.

Из натуральных средств снять отек и зуд помогают содовый раствор (1 ч.л. на 1 стак.воды) и сок петрушки или мяты (берете листики, растираете между пальцами и смазываете укусы), из медикаментозных средств можно мазать фенистил-гелем (свежие укусы). В тяжелых случаях можно дать что-то антигистаминное даже внутрь.

5

От комаров сетка самое надежное
на двери повесить шторы ввиде ленточек, желательно деревянных или пластиковых

6

ленточки чем помогут?? там все равно остаются зазоры, да и над полом зазор.

7

Аннушка
Сразу видно что не знашь как выглядят
никаких зазоров чтобы пролетели н будет

8

а входить в двери никто не будет, тем самым раздвигая ленточки???

зы. для того, чтобы тебя правильно понимали, надо картинки вставлять!

9

Аннушка
раздвинула вошла и ленгточки за тобой как струйки сомкнулись

чего тут показывать
уже лет 40 такое выпускают

10

Хм... чтобы ленты смыкались, надо чтобы они внахлест шли, как вертикальные жалюзи. А то что уже "40 лет выпускают", обычно резные и фигурные... у меня деревянная висит, а комаров тока фумигатор губит.... и даже сетка не спасала :( вот сейчас поставили новые окна с сеткой, посмотрим...

11

Снежка*
Комары смутируют и начнут через щели лезть

12

вот чего нашла:

1) серия Стоп комар - отсутствие негативного воздействия на кожу: любое из средств серии может быть использовано детьми после одного года и беременными женщинами;

2) Ультразвуковой отпугиватель брелок-репеллент с фонариком - о как!

http://www.neoformat.com.ua/pictures/413073571.jpg

Описание:

Этот прибор подходит для домашнего использования.Очень удобно в поездке, на пикнике, на рыбной ловле и т.д. Область действия 6-12 кв.м.
Прибор имеет 3 положения:
1 - режим фонарика;
2 - Ультразвук. Частота ультразвукового режима отпугивателя комаров не воспринимается человеком, но весьма эффективно прогоняет  самок комаров.
3 - Стрекоза. Прибор имитирует приятный для человека, но ужасный для комаров звук летящей стрекозы, их самого страшного врага. Все комары покидают круг диаметром 3метра. Тот факт, что стрекозы являются врагами комаров, приведен в любой энциклопедии.

  Отпугиватель работает в безопасном для человека режиме.

Эксплуатация устройства:
Откройте крышку в верхней части корпуса,
Вытащите защитную пленку между батарейкой и контактом,
Закройте крышку,
Подвесьте брелок на пояс и включите режим отпугивания (I или II).

Переключатель на корпусе имеет три положения: 0- выключен, I - звук летящего комара, II - звук летящей стрекозы.

Брелок отпугивает самок насекомых только в режиме I или II. Фонарик работает при нажатии клавиши в режиме 0.

Состав:
Брелок - 1 шт.
Инструкция - 1 шт.
Батарейка типа Cr 2032 - 1шт.
Технические характеристики:
Площадь действия, кв.м. от 6 до 12
Радиус действия, м. 1,5
Питание Cr 2032 (литиевая батарея)
Размеры, мм. 55x 33x10
Вес, гр. 15
Производитель: Китай

цена - 40 грн.

13

Интересно, а  от друзей наших меньших (коричневых) есть что нибудь ультразвуковое?

14

Jill
От них все просто
не должно быть воды даже ввиде капель или сырости
без воды не могут

15

e247 написал(а):

Jill
От них все просто
не должно быть воды даже ввиде капель или сырости
без воды не могут

У нас такое состояние дома(((((((((((((( Все течет, текут трубы. Где могли - заменили, а они гады от соседей лезут. Там вообще бедлам. Хочу ругаться  с ними, надоело, я их только выведу а эти мрази опять.((
Мать пообещала подвезти средство суперское - в прошлый раз помогла на 5 лет. Сейчас опять буду делать.

16

Jill
это не чтоу соседей
если у вас будет сухоне полезут

17

Тут  дом 60 годов, капиталки не делали с того же времени. А по поводу что не полезут... Лезут.
Да и как совсем без воды, где я посуду буду мыть?
Плюс в ванной, чтобы было совсем сухо - это во-первых надо полностью капиталку делать, все менять, а во вторых у меня 2 водоплавающих, которые когда купаются - ой, бедная я!

18

Jill
Ну у нас тоже хрушевка 1968
но если ванну продуть после мыться то в ней будет сухо
главное чтобы небыло влажных поверхнойстей и с открытой водой

19

Они прийдут к тебе во время купания :)))))))))))))))))))))))))

20

Снежка*
смоемся)))))))))))))))))))))))))))

21

А по мне то лучше скачать на мобильник программу которая отпугивает комаров ультразвуком AntiGnat. Она сотоит из 3 режимов, один из них совсем не слышен.

22

Сейчас есть надежное долговременное и дешевое средство -это антимоскитные сетки https://setki-fpk.ru , у нас на каждом окне такие сетки, и дома с начала лета ни одного комара и мухи не залетело.