последние 30 сообщений Сделать стартовой Добавить в Избранное

*сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи!

Объявление

lead

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » *сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи! » Уроки первых дней » Что вы думаете насчет прививок?


Что вы думаете насчет прививок?

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

девочки, кто что думает по поводу прививок? мнения врачей расходятся: на курсах нам говорили, что прививки лучше не делать ни в роддоме, ни как это принято (по календарю), а разрабатывать с врачом-иммунологом индивидуальный план-график... а везде пишут (и врачи советуют) делать как положено... две прививки нам сделали в роддоме, а дольше?...
как поступали вы? поделитесь!!!

2

прививки делать нужно! Болячки то никуда не делись - их только больше в мире становится. Но чтоб ими малышку не навредить, лучше со спец.врачем это обсудить и сдать анализы.

3

Tisha
мы делали по графику, правда, в 20 месяцев сделали с опозданием на два, но это приемлемо. У меня муж врач, мне как-то легче, но когда я его пытала по поводу прививок, он сказал:

1. Однозначно делать. Лучше плохо перенести, чем заболеть впоследствии и получить колосальные осложнения;

2. При прививках вводятся ослабленные возбудители и организм вырабатывает на них антитела, укрепляя иммунитет, поэтому делать прививки нужно с определенным интервалом. Врач-иммунолог нужен, как правило, когда ребенок очень уж плохо реагирует на прививки (не считая повышения температуры, это нормально) либо, когда у ребенка изначально ослаблен иммунитет (болеет постоянно и т.д.) Схему разрабатывают в таком случае индивидуальную, но все же нормы (не раньше и не позже) будут наблюдаться, просто возможно назначать что-то дополнительно, типа иммуномодулятора.

Так, что решать все равно тебе, хотя я особого смысла в отрыве от общего графика не вижу ))

4

в роддоме от гепатита отказалась!  потом первые сделали в 3 месяца. сначала пропили Фенистил (против аллергии), потом сделали прививку Инфандрикс (все в одном). Она хоть и дороговата (200 уе за три прививки), но лучше очищена, реакций меньше. Первую перенесли хорошо. тьфу-тьфу без t, но с поносом...


Вы здесь » *сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи! » Уроки первых дней » Что вы думаете насчет прививок?