последние 30 сообщений Сделать стартовой Добавить в Избранное

*сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи!

Объявление

lead

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » *сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи! » Цветоводы-любители, ау! » Розы в горшочках против роз в вазочках


Розы в горшочках против роз в вазочках

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Не мое, но интересно :)

До сих пор для меня остаётся большой загадкой страстная любовь женщин к букетам цветов.

Я не могу это понять по нескольким причинам:
- Во-первых, я мужчина; Ничего не могу с этим поделать :)))
- Во-вторых, какой толк от этих букетов, которые просто стоят в вазочке, где вместо них могли свободно помещаться более нужные вещи, например, конфеты или компьютерные детальки...
- В-третьих, они все равно отрезаны от живой природы и увядают с момента, как их отрезали от кормящей матушки земли. Сколько бы сахара в воду не насыпать, сколько водки в воду не подлить, все равно рано или поздно они приобретут весьма плачевный вид. Их нельзя вырастить, привить, отпочковать, это уже потенциально мертвые растения.
- Спустя несколько дней вся местность вокруг вазочки начинает напоминать лесную опушку во время осеннего листопада. Хотя, на дворе весна.
- Они по непонятным причинам стоят бешенных денег. За которые опять таки можно купить много конфет или... ну сами понимаете. Розы везут обычно из далекой Голландии. Потому что у них электричество дешевле. Зато при перевозке себестоимость цветов возрастает как раз на ту сумму, если бы их выращивали на Украине.

Чётко вижу только два плюса:
- Моральное удовлетворение в декоративно-прикладном аспекте;
- Положительные осязательные характеристики - прелестный запах от нескольких представителей растительной флоры. В частности, от роз. Другие могут издавать такие замечательные "запашки", от которых потом можно чихать и плеваться пока не надоест.

Я обожаю цветы, особенно те, которые растут себе в горшочках на подоконниках и в саду, являясь предметом восхищения и поводом для красивых сочных фотографий. Но не тех, что чахнут в вазах, беспощадно содранных с клумб.

Хотелось бы узнать мнение от оригинальных носителей цветочной страсти. То есть от девушек ;)

2

Обажаю розы. И в горшочках. И в вазах.

3

Моя роза карликовая в горшочке сдохла после первой же моей командировки :( Да и вообще, за ними трудно ухаживать. Хотя срезанным розам я предпочитаю поелвые цветы.

4

Розовый куст из любимого букета;-)
Вам подарили невероятной красоты букет роз? Вы не хотите, чтобы он банально завял. Давайте вырастим из него куст, точнее, достаточно одной розы. ;-)
Итак, роза относится к семейству Розовых, роду Шиповник. Насчитывается более 400 видов. Роза – достаточно капризное растение и для своего выращивания требует ряд определенных условий. Необходимо соблюдать температурный режим, производить рыхление почвы, обязательно должен присутствовать свет, свежий воздух. Летом розы ставят на балкон, зимой на южную сторону квартиры на свет и ближе к батарее. Температура помещения зимой не должна быть ниже + 10-ти градусов.
Размножение роз черенками:
Возьмите розу - удалите бутоны, цветы и листья. Подрежьте шипы.
На черенке длиной 12-15 см нужно разрезать среднюю часть стебля с 2-3 почками.
На 1 см под почкой нужно сделать нижний срез под углом 45 градусов. Верхний срез нужно сделать не выше, чем на пол сантиметра над почкой. Зеленкой или марганцовкой нужно прижечь верхний срез черенка.
В соке алоэ или стимуляторе роста черенки нужно держать около двенадцати часов. Очень хорошо подходит в этом случае средство «Крезацин».
После чего нижнюю часть черенка нужно обмакнуть в любой препарат, способствующий образованию корней. Воспользуйтесь природным регулятором роста и развития корневой системы «Рибав-экстра».
Если следовать этим нехитрым правилам, года через 2 года у Вас будет полноценный розовый куст.

5

Розы в доме…
1. Расти розы, должны в прохладной комнате, на балконе, террасе.
2. Для образования бутонов обязательно нужен свет, для этого горшки с цветками лучше всего держать на подоконнике.
3. Если Вы решили выращивать розы в теплом помещении, то позаботьтесь о влажности, опрыскивайте розы водой. Вода должна быть чуть теплее комнатной температуры.
4. Поливка роз – утром и вечером, умеренно, не переливая через край горшка. Чрезмерная насыщенность водой может привести к мучнистому заболеванию розы.
5. Почва для розы должна быть питательной: 1/2 часть парникового перегноя, одна часть глины и одна часть песка, можно перемешанные с птичьим пометом. Глину можно заменить дернистой почвой.


Вы здесь » *сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи! » Цветоводы-любители, ау! » Розы в горшочках против роз в вазочках