последние 30 сообщений Сделать стартовой Добавить в Избранное

*сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи!

Объявление

lead

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » *сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи! » Доктор Айболит » Как исправить осанку у ребенка


Как исправить осанку у ребенка

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

У меня прямо целая проблема. Дочка очень сильно сутулится, а я никак не могу ей объяснить ,что это не красиво и вредно для здоровья. Чтобы выпрямлялась. И вот что делать?

2

Да, вы правы. К сожалению, осанку одними уговорами на исправишь. Это взрослый может на этом сконцентрироваться, а ребёнок просто забывает, что надо держать спину прямо

3

Мне, помню, мама все время говорила - смотри на кроны деревьев! Но не помогало. У меня подружка была намного ниже меня ростом, вот я к ней и наклонялась подсознательно. Потом уже когда повзрослела начала сама с этим бороться

4

Так в том то все и дело, что с такими вещами нельзя тянуть. Тут ведь дело в чем - ребенок привыкает ходить согнутым и чем дольше он так ходит, тем сложнее будет переучить со временем. Так что надо решать вопрос оперативно. Думаю, что вам стоит купить для дочери корсет для осанки от сутулости: https://orteka.ru/catalog/ortezy-bandaz … ry-osanki/

5

У меня в детстве был сколиоз и меня отправили на бальные танцы. Теперь у меня осанка идеальная, хоть и прошло достаточно времени.

6

Сейчас у многих детей проблемы с осанкой и позвоночником, а все из-за неправильного и нерационального времяпровождения. Детям только гаджеты подавай и сидят скрученные над ними целыми днями. Могу вам только посоветовать клинику Шишонина https://shishonin.ru/klinika-v-moskve/ У них есть детское отделение со специалистами, которые постоянно повышают квалификацию. Они как раз специализируются на коррекции осанки. Смогут подобрать правильное лечение. Не переживайте, в основном это массаж по методике самого Шишонина, никаких лекарств. Проконсультируйтесь для начала.

7

Вам бы стоило проконсультироваться с ортопедом, чтобы понимать что делать. В детском возрасте, когда идет рост очень легко испортить осанку, а выправить потом будет очень тяжело. Есть детский травматолог - ортопед в клинике https://rebenok-clinic.ru/services-for- … atologiya/ Очень сильный специалист. Мне что очень нравится, что в этом медицинском центре нет очередей. Каждому пациенту уделяется максимум внимания. Дети тоже чувствуют доброжелательную атмосферу и не боятся походов к врачу. Так что не тяните, обязательно проконсультируйтесь.

8

Я думаю, вам стоит обратиться в клинику доктора Разумовского, где проводится комплексное лечение позвоночника которое помогает устранять значительные деформации, избавиться от боли и напряжения в спине всего за несколько сеансов. Опытный врач подберет вам наиболее эффективную программу коррекции, в зависимости от степени искривления позвоночника.


Вы здесь » *сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи! » Доктор Айболит » Как исправить осанку у ребенка