последние 30 сообщений Сделать стартовой Добавить в Избранное

*сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи!

Объявление

lead

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » *сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи! » Школьная пора » Вопрос про решебники и решателей


Вопрос про решебники и решателей

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Еще когда я заканчивала школу, уже появилась книжка Сканави, которой активно пользовались учителя, а позже и несколько выпусков Решебников, в которых студенты вроде МГУ перерешали все эти задачки и печатались не только ответы, но и подробные решения. Потом появились сборники для экзаменов и т.д. Сегодня наткнулась на срочную помощь ученикам 6-8 классов (заказ будет отправлен на ваш почтовый ящик после оплаты), и что будут знать наши дети, вот так сдирая и покупая готовые задания???

2

Воловий зад
далеко не каждый школьник в 14-17 лет поймет, что надо РАЗБИРАТЬ ход решения, а не передрать его в тетрадку, дабы сэкономить время для гулянки ;)

3

Мне даж в ответы заглядывать не разрешают, а вы про какие-то решебники  :d

4

Ответ нужен для того, что свериться, как и решебник) конечно не все ученики это понимают

5

вВ начале надо решить, а потом уже заглядывать и проверять ответ. Хотя многие подгоняют под ответ решение.

6

Наши дети будут знать то, что им необходимо знать. Конечно, совецкое образование  -  отличная школа, но зачем перегружать дитя тем, что ему в будущем может и не  понадобиться вовсе??? Я за узкий профиль. Чтоб всё по теме... А решебники не приветствую, хотя сейчас и так предостаточно всякой инфы, главное  уметь правильно её использовать. Может этому и стоит учить современных детишек?

7

Я за решебники, но лишь для сравнения верен ли ответ, ещё есть такая проблема что чаще для какого то задания есть несколько решений, но у нас приветствуется только одно не зависимо от того что ответ будет верным, это самое худшее даже думать не дают, если делать то надо по шаблону

8

Вроде бы решебники - это нехорошо, надо самим решать.
Но лучше, чтобы ребенок хотя бы посмотрел, как надо решать, разобрал готовое решение, чем чтобы вообще не пытался ничего сделать. А ведь так часто бывает, в школе не всегда и не все учителя проверяют ДЗ, разбирают непонятное.
Поняли дети или не поняли, а учитель идет дальше. Отсюда и пропуски в знаниях, и нежеление учиться.

9

Поддерживаю, особенно когда в школах-гимназиях взят очень быстрый темп освоения материала. Пусть лучше смотрит и разбирается, чем просто сидит с непониманием. Я если что сама потом спрошу, может ли он объяснить, почему это делается именно так, а не иначе.

10

Malata написал(а):

Я если что сама потом спрошу, может ли он объяснить, почему это делается именно так, а не иначе.

Под контролем родителей, конечно:)

11

Решебники больше всего нужны для родителей, которые хотят проверить или помочь, но уже не помнят, как решать. У меня старший сын уже в 7 классе. Убей- ни чего не помню не по физике, не по алгебре.Папа может и помнит, да  он на работе. Вот, открываю решебник, смотрю, а потом чадушке объясняю, раз он в школе не понял.

12

В решебники дан чаще краткий ответ, так что прежде чем списать всё же подумать прийдётся

13

я бы купила решебник для себя,потому что таким образом как мы раньше решали задачи уже не пользуются,а новые методы я не знаю

14

Правильно, я тоже пользуюсь решебниками, что бы проверить. Потому что многое не помню уже, да и некоторые задания мы выполняли по другому совсем.

15

Я против любых подсказок, думать нужно самостоятельно. Иначе что будет потом? Кто дальше по жизни будет за тебя все решать?

16

Я считаю, что решебники - это для родителей, чтобы они могли проверить и в случае чего помочь ребенку, направить его мысли в нужное русло. Я категорически против того, чтобы они вообще попадали в руки к детям  :mad:

17

в каком вы классе? я перехожу в 9, были такие же проблемы с геометрией. в прошлом году проболела больше месяца и много упустила. разобраться смогла только когда начала использовать решебник. я не списывала с него, как многие, а проверяла решенные задачи и разбирала ошибки. решебник брала здесь https://gdz-putina.io/7-klass/534-geometriya/233-reshebnik-atanasyan. думаю, ты тоже справишься)

18

Могу вам сказать, что и сам во время учебы пользовалась такими вещами. Уже впоследствии и дети начали так же. Да, в меру. Но, это абсолютно нормально и по крайней мере может экономить кучу времени, когда оно так необходимо. Вот, попробуйте http://reshator.ru - есть ответы на очень многие задачи. Главное, не перегибать палку, как говорится, и использовать все в меру! Я так и делал, универ закончила на отлично:)

Отредактировано Владимир Балконский (2017-09-05 18:38:15)


Вы здесь » *сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи! » Школьная пора » Вопрос про решебники и решателей