последние 30 сообщений Сделать стартовой Добавить в Избранное

*сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи!

Объявление

lead

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вера Бахаи

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Я вот бахаи. Если кому-то интересно можем пообщаться. Преднамеренно не оставляю ссылок на Веру Бахаи, чтобы не выглядело, как пропаганда.

2

знать бы еще кто такое это бахаи, и не слышала ни разу

3

Коротко о главном 

Вера Бахаи — независимая всемирная религия, вторая в мире по географической распространенности после Христианства (согласно данным Британской Энциклопедии).

Общины бахаи существуют в 188 странах и на 45 зависимых территориях. Они объединяют в себе представителей 2112 наций и народностей, выходцев из всех социальных слоев и культур. Священные писания Веры Бахаи переведены на 802 языка. В настоящее время мировая община бахаи насчитывает более 5 млн. последователей.

Основатель Веры Бахаи — Бахаулла (1817-1892), Чье имя в переводе с арабского означает "Слава Божия". Бахаулла объявил о Своей миссии в 1863 году. Его последователи — бахаи — считают, что Он является последним на сегодня посланником Бога, продолжая миссию основателей великих религий, таких как Мухаммад, Христос, Будда, Моисей.

Главная тема учения Бахауллы — единство. Он учил, что Бог един, что все религии — выражение "неизменной веры в Бога, вечной в прошедшем, вечной в грядущем" , что человечество — единый народ, который призван жить в мире и согласии. Бахаи выступают за сплочение наций во всемирное сообщество, в котором мир поддерживается на основе принципа коллективной безопасности.

Официальный сайт общины бахаи в Беларуси

Официальный сайт общины бахаи в России

Отредактировано Nikolas (2008-03-05 03:02:46)

4

Ето для меня что-то новое

5

да, действительно что-то новое
не слышала о таком ранее. по мне, сейчас действительно верующих довольно мало. такими считаю только настоящих староверов. если не слышали о них, вот тут http://droplak.ru/?p=1238  можете почитать о них, думаю, будет полезно.