последние 30 сообщений Сделать стартовой Добавить в Избранное

*сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи!

Объявление

lead

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » *сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи! » Золотое детство » Письма и просьбы деду Морозу


Письма и просьбы деду Морозу

Сообщений 1 страница 30 из 47

1

Вот интересно, кто-то писал и если писали, то до скольки лет, письма деду Морозу? А ваши детки пишут? А помните свои просьбы? Или что интересного или смешного или трогательного попросил ваш ребенок? :)

2

Мой ребёнок в этом году узнал о том, что ДМ не существует. Мама с папой складывают под ёлку подарки. Ничего не попишешь, издержки садовского воспитания.
Я никогда не писала никаких писем. Просто мечтала. Мечтала о велосипеде "Салют". Вместо него мне подарили братика. Неплохая конечно замена, но велик я дождалась только от мужа.
Сейчас уже ни о чём не мечтаю. Просто хочу получить какой-нибуть сюрприз под НГ. Сама мужу тоже подготовила. Он даже и не подозревает.

Отредактировано Малина (2006-12-19 15:49:25)

3

Вот я тоже вспоминала-вспоминала - ну, не помню я, чтобы писала письма какие-то. Хотя верила, конечно же...

4

Я поиню, как старательно выводила буквы на листке бумаге, и писала самое сокровенное желание, ложила под елку и верила, что ДМ существует. Но что именно просила, не помню, уж очень это было давно. И я не капельки не расстроилась узнав, что его не существует, как то спокойно пережила. :blum2:

5

писем не писала,но верила что дед мороз есть!!! а родители вызывали на дом мороза и снегурку как щас помню как я готовила стишки и песенки для деда мороза  :)  а однажды он пришел в один день два раза(пьяненький был вот и забыл,что утром заходил к нам) а подарки то он еще утром мне подарил :O  вот и пришлось папе бежать срочно в магазин за новым подарком ,пока я там им стихи читала да песни пела.... но лично я была очень довольна!!!!!!

6

...По-моему, я изначально в него как-то не сильно верила... и не жалею об этом. вобщем, мимо.

7

Я никогда у деда мороза ничё не просила, мне просто в детстве (года 2 тогда было) старшая сестра сказала, что деда мороза не существует. Мой младший брат Артур (4 года) пишет, ещё как! На прошлый новый год попросил настоящую жёлтую ламборджини, а на этот год яхту! Нехилые запросы!

8

А мне теперешние деды морозы не нравятся. В моем детстве был большой дед мороз, высокий, с громким голосом, с румяными щеками , красным носом, и белой бородой. Главное, что он никогда не был пьяным!!!

9

Случай забавный перед Нг был. Подходит наш сын к папе (тогда ему было три года)  и говорит "Папа напиши письмо дедушке морозу, так как я сам не умею" н у папа взял карандаш и листик принесённые сыном. Диктует: "Здравствуй дедушка Мороз, скажи пожалуйста папе, что я хочу такой же ноутбук как у него, и гитару. Спасибо большое, твой Славик" мы упали. А письмо храним на будущее ))))

10

Я не просила и писем не писала. Под елкой всегда был мешок с конфетами с утра. А вот братишка двоюродный во второй класс ходит и пишет письма всё ещё. В этом году мобильник новый попросил.

11

Я никогда не писала письмо деду морозу. Мама всегда говорила, что если будешь хорошо себя вести и слушаться маму, то дед мороз на новый год под елочку тебе подарок принесет. А за письмо никто и никогда и не говорил. Может раньше не принято было писать деду морозу?

12

Не помню, чтобы я писала письма деду Морозу.
А вот на радиостанцию письмо для Буратино писала, мама мне его потом показала, когда я выросла:)

13

я с детства верила в Деда Мороза,потому что мне все время дарили подарки и теперь своему сыну говорю,что на Новый год ему приносит подарок Дед Мороз(ведь что-то в жизни должно приносить радость)

14

Я не писала и дети не пишут, не верят они уже в него :(

15

маме шубу моя доча попросила)

16

А я долго верила в Деда Мороза) Пока на антресоли заказанный мной в письме подарок не нашла)

17

а я не верила никогда)

18

Писала письма, верила и не теряю надежду..))

19

я писала до 5 лет, просила велосипед

20

Anfisa написал(а):

Я не просила и писем не писала. Под елкой всегда был мешок с конфетами с утра. А вот братишка двоюродный во второй класс ходит и пишет письма всё ещё. В этом году мобильник новый попросил.

А я писала, хотела получить мягкую игрушку - медвежонка Винни Пуха, как в Диснеевском мультфильме. А брат младший тоже у ДМ всегда что-то из техники просил, то радио портативное, то часы наручные, то будуильник электронный :)) Забавное время было.

21

Мои дети как и многие, верят и пишут Деду Морозу письма. Только вот с каждым годом все их просьбы все сложнее их выполнить. И дело даже в финансовых расходах, а серьезности желаний.

Дочери 13 лет, а она до сих пор верит в него..., я даже не помню сама в каком возрасте осознала, что с подарками на Новый Год все обстоит иначе, все как - то само собой разрешилось...

Дочка просила в прошедшем году - лабрадора щенка, сына удалось склонить на вертолет на радиоуправлении и самокат, а так желание у него было - клетка с попугаями (разными), хомяк и морская свинка. Понятное дело, что это все серьезные желания, на исполнение которых нету просто времени, так как за всеми животными нужен должный уход, а этого не хватает к сожалению...

Отредактировано Ammy (2015-11-06 20:44:52)

22

мы ничего не просили, не было такой моды на Деда Мороза, зато наши дети строчат, прям списки выкатывают и это очень смешно, я говорю что Дед Мороз только одно желание исполняет, иначе его на всех детей не хватит

23

Ни разу не писала. Всегда знала, что подарки дарят родители, вот у них и спрашивала.

24

Валенька написал(а):

Ни разу не писала. Всегда знала, что подарки дарят родители, вот у них и спрашивала.

Совершенно точно. тоже ни разу не заморачивалась с Дедом Морозом, клянчила у родителей  :)

25

Мой ребенок все еще пишет...)

26

Я тоже не писала)

27

Ни разу не писала. И мои не писали. А ведь так верится, что он есть)

28

А моя дочка постоянно пишет, верит в него - ведь он же ей подарки приносит под елку))) Хорошо, когда дети верят в сказку. Я тоже верила, но письма не писала - в нашей семье как-то не принято было(

29

Раньше мало кто писал письма, а сейчас детки многие любят подарки дедушке Морозу заказывать) Моя еще писать не умеет, просила недавно , что бы я ее пожелания записала в письме, так вот дочка хочет замок для пони. Посмотрела уже в магазине, какие есть. Очень даже приличный у Playskool, думаю такой подарить своей малявке. Он многофункциональный, яркий и с поняшками, думаю, дочке должен понравится.

30

Я вообще практически до 13 лет верила в Деда Мороза и письма ему писала. Сыновьям сейчас 10, и они тоже еще верят. И считаю это правильным. Перестаешь верить – пропадает ощущение Новогодней сказки. Не нужно детство у ребят раньше времени отнимать.


Вы здесь » *сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи! » Золотое детство » Письма и просьбы деду Морозу