последние 30 сообщений Сделать стартовой Добавить в Избранное

*сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи!

Объявление

lead

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Обручение

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Скоро у меня будет обручение, пожалуйсто посоветуйте, в причем мы родились и живем в мусульманской стране, а мы русские, я и мой любимый, и тут мы только знаем азербайджанские традиции, например тут принято дарить кольцо с камнем плюс косметику и одежду, которые приносит с его стороны домой на обручение к девушке и просит у ее руки, и впричем так прикольно, если родители со стороны девушки согласны, то они подают его родне, когда они приходят просить у ее руки сладкий чай и уже обручение состоялось, и устраивают богатый стол и так подобнее..

А мне хотелось, чтоб у нас были все как у русских, и еще я не знаю какое кольцо он должен мне подарить гладкое, золотое обручальное  или кольцо с камнем, и я именно должна подарить кольцо? Или потом к свадьбе? И какое кольцо традиционно для обручения? И что делают в день обручения?.. Только знаем, что к нам придет его родня, и мы устроим стол...:)

2

У нас было не обручение, а скорее, сватовство. Когда мама приезжала ко мне в гости, муж со своей мамой пришли в гости к нам - ко мне и моей маме, и он просил у нее моей руки, а потом они нас типа благословили. На кольцо он тогда еще не заработал, что я ему периодически припоминаю :) Ему я и не собиралась дарить кольцо, т.к. считаю, что мужчине из колец достаточно и обручального, а всякие "печатки" для такого повода не подходят. А как по традициям, я не знаю.

3

Спасибо тебе Снежка, что ответила, я вижу что тема не такая актуальная...
Впрочем решились, что он будет дарить мне колечко с камнем, а обручальные кольца гладкие будем дарить на свадьбу..

4

У нас не было обручения, он просто пришел просить руки у моей мамы, перед тем как нам поити в ЗАГС.