последние 30 сообщений Сделать стартовой Добавить в Избранное

*сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи!

Объявление

lead

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Руки не из того места, важно-не важно?

Сообщений 1 страница 30 из 75

1

Возник у меня вот такой женский вопрос. Недавно привела сестра в дом мужчину, представила, как своего жениха. Всем мил, обаятелен парень, но... по дому ничего не умеет делать. Отец на все руки мастер, а вот ему не дано, так сказать. Вся родня возмутилась- это что за мужчина! Как жить с таким!?! Кто гвозди в доме будет забивать? Женщина? Или нанимать каждый раз людей. Так никаких денег не хватит. Стали они жить вместе. Если, что надо сделать бегут к отцам- папа помоги! В моей семье мужчины умеют делать все- от сантехники до электричества. Никто их этому не учил, сами интересовались. Я в этом смысле разбалована, не приходится об этом задумываться. Поймала себя на мысли, что встречая подобного "безрукого" чувствую к нему меньше уважения и опасаюсь думать о серьезных отношения. сразу в мыслях "Разве это мужчина?!?" Считаете ли вы это недостатком для мужчины? Что думают сами мужчины об этом аспекте жизни?

2

Жу-Жу
Ничего тут думать не нужно
я знаю таких что жена все делает по дому а муж готовит зато хорошо

3

Жу-Жу написал(а):

Считаете ли вы это недостатком для мужчины?

Я считаю что мужчина ДОЛЖЕН уметь хотя бы что то делать по дому. В идеале ВСЕ.  Если не умеет, то хотя бы чтобы пытался научиться. А не сидел возле телика просто так с пивком.
В моей семье тоже у всех мужиков руки на месте. Поэтому для меня ЭТО норма.

4

e247 написал(а):

я знаю таких что жена все делает по дому а муж готовит зато хорошо

ты не про нас? ;)
Я не могу сказать, что мой муж нифига не умеет делать. Умеет. Но я люблю удивлять его, посему починить кран или прибить гвоздь и повесить картину, например, для меня не проблема. Когда я уезжала от родителей к бабушке, папа со словами "еще неизвестно когда ты замуж выйдешь" научил меня всему, и краны чинить, и розетки, и паять, и с элекричеством управляться, хотя сейчас я уже разленилась и все это делает муж :)

а должен или не должен уметь мужчина... не знаю... по-моему, если он не умеет вообще ничего это нонсенс какой-то.....

5

Снежка* написал(а):

и краны чинить, и розетки, и паять, и с элекричеством управляться,

Вот это да!!! Ну кран при желании могу починить... А вот с электричеством... Страшновато мне как то!

6

а че страшновато, у меня пробки-автоматы, выключила и работай
я даже люстру сама меняла, папа только подсказал, как три провода на два выключателя разводить

7

e247 написал(а):

Жу-Жу
Ничего тут думать не нужно
я знаю таких что жена все делает по дому а муж готовит зато хорошо

Зая! Так оно даже и готовитьт не могёт, только ложечкой и вилочкой, ну и ещё кое -чем! ;)

Jill написал(а):

Я считаю что мужчина ДОЛЖЕН уметь хотя бы что то делать по дому. В идеале ВСЕ.  Если не умеет, то хотя бы чтобы пытался научиться. А не сидел возле телика просто так с пивком.
В моей семье тоже у всех мужиков руки на месте. Поэтому для меня ЭТО норма.

Вот и у нас в семье такое мнение бытует, и по-моему это очень таки естественно!

8

Жу-Жу
не кормить надо сразу научится

9

Жу, я вот подумала: а чего ж он дома-то делает, а? футбол смотрит и газеты читает? и не скучно ему?

10

Снежка*
Если есть книги то не скучно никому

11

Снежка* написал(а):

Жу, я вот подумала: а чего ж он дома-то делает, а? футбол смотрит и газеты читает? и не скучно ему?

e247 написал(а):

Снежка*
Если есть книги то не скучно никому

Во-во, лежим журналки читаем, книжки, рассуждаем о возвышеном, типа "Я подарю тебе эту звездульку" :d Не муж, а элемент декора...

12

Жу-Жу
Ну надо учится воодушевлять на подвиги
например на поиск звезды самомму
может астрономом станет заодно

13

e247 написал(а):

Жу-Жу
Ну надо учится воодушевлять на подвиги
например на поиск звезды самомму
может астрономом станет заодно

УУУУУУУУУУУУ, батенька, как всё запущено! А шож вы, извините, жрать, будете? Звездульки, книжечки?

14

Звезда это, конечно, круто и романтично, но для конфетно-букетного периода. А работа, в смысле, не по дому, а глобально так РАБОТА у человека есть? Деньги он из какой тумбочки черпает?

15

Снежка* написал(а):

Звезда это, конечно, круто и романтично, но для конфетно-букетного периода. А работа, в смысле, не по дому, а глобально так РАБОТА у человека есть? Деньги он из какой тумбочки черпает?

а так -иногда таксует, иногда фиг знает чем страдает, всё как-то больше о звездочках да о звёздочках, а кушать любить не по-детски! :rofl:

16

Жу-Жу
Вот если увлечение и прибыль давать будет значит и будет все хорошо

17

e247 написал(а):

Вот если увлечение и прибыль давать будет значит и будет все хорошо

Осталось только такое дело найти. Чтоб и помечтать и денюшку тебе за это платить хто то будет!

18

Jill
А это как говорят политики отдельный вопрос))))))))

19

Jill написал(а):

Я считаю что мужчина ДОЛЖЕН уметь хотя бы что то делать по дому.

Хотя бы что-то мне кажется все умеют. А если не умеют, то должны уметь зарабатывать достаточно, чтобы оплатить услуги специально обученых людей, которые и гвоздь забьют, и розетку починят, ну и с кранами разберутся.

20

e247 написал(а):

А это как говорят политики отдельный вопрос))))))))

А вот нам кто нашёл, кто бы помог... А так нееее, а ты гришь - отдельный вопрос!

Малина написал(а):

Хотя бы что-то мне кажется все умеют. А если не умеют, то должны уметь зарабатывать достаточно, чтобы оплатить услуги специально обученых людей, которые и гвоздь забьют, и розетку починят, ну и с кранами разберутся.

Не, дорогая, этот экземпляр ни фига не может! Он личность возвышенная, а они как известно, для жизти не пригодны! Вот думаю интересно когда сестрёнке это надоест и девочка с небес на земельку спустится!? :)

21

Жу-Жу
Но вдохновление пробуждать надо
тогда и результат быстрее выйдет
а то сразу все хотят все и вся

22

e247 написал(а):

Жу-Жу
Но вдохновление пробуждать надо
тогда и результат быстрее выйдет
а то сразу все хотят все и вся

Зая! Это мужская солидарность или что-то другое? Мне вот интересно почему женщина знает и даже умеет (!) делать свои "женские обязанности" (стирка, готовка и т.п.), а у мужчин должно быть вдохновение (да ещё и стимулировать его надо!). А на фиг семью заводить тогда? Семья - это обязательства!

23

Малина написал(а):

Хотя бы что-то мне кажется все умеют. А если не умеют, то должны уметь зарабатывать достаточно, чтобы оплатить услуги специально обученых людей, которые и гвоздь забьют, и розетку починят, ну и с кранами разберутся.

А в лес поедет, на природу тоже будет людей нанимать для того чтобы  ветки собрать, да ко сстер разжечь? А  пробку из вина ему тоже наверное люди вытаскивают специальные...
А кран резко вот так потек, а у него руки то только зарабатывают... Даже не сможет ничего сделать. Итог - пока едет специальный человек все затоплены.
Срочно, вот просто срочно мне понадобится прибить картинку или еще что. Нет, буду сидеть и ждать поооока там специальный чел приедет. А муж так... приложение.
А мебель новую собрать так для человека это проблема века... Но он же денюшки зарабатывает.
С сексом наверное тоже в том же ключе. Есть специальный человек.... который.... Ну.... муж же только деньги и умеет зарабатывать.

Ладно, не обращайте внимание... у меня сексуальное настроение. Надо писать контрольную, сын болеет, муж на работе, готовить надо, убирать, гладить... Аншлаг!!!

24

Jill
Тихо шифером шурша крыша едет не спеша

25

e247 написал(а):

Jill
Тихо шифером шурша крыша едет не спеша

КАКАЯ крыша?! она уже давно уехала :d

26

Jill
Это не твоя аварию устроила на мосту возле Химок
Час автобусы не ходили я уже пешком собрался идти в химки от речного вокзала

27

Jill написал(а):

в лес поедет, на природу тоже будет людей нанимать для того чтобы  ветки собрать, да ко сстер разжечь? А  пробку из вина ему тоже наверное люди вытаскивают специальные...
А кран резко вот так потек, а у него руки то только зарабатывают... Даже не сможет ничего сделать. Итог - пока едет специальный человек все затоплены.
Срочно, вот просто срочно мне понадобится прибить картинку или еще что. Нет, буду сидеть и ждать поооока там специальный чел приедет. А муж так... приложение.
А мебель новую собрать так для человека это проблема века... Но он же денюшки зарабатывает.
С сексом наверное тоже в том же ключе. Есть специальный человек.... который.... Ну.... муж же только деньги и умеет зарабатывать.

Браво, девочка!  Особенно про секс! ;)

28

Жу-Жу написал(а):

А кран резко вот так потек, а у него руки то только зарабатывают... Даже не сможет ничего сделать. Итог - пока едет специальный человек все затоплены.

а че сразу все затоплены, перекрыл воду и сиди жди :)

29

Снежка* написал(а):

а че сразу все затоплены, перекрыл воду и сиди жди

а это хорошо кады краник который перекрывает мужчинка-рукоблудник в квартирке забацал, а если он в подвале под замком а ключ у неуловимого сантехника? :O

30

не знаю, у нас и у меня, и у родителей есть и вентели в квартирах, и внизу в подвале - те весь стояк отключают
а, извините, если в квартире нет вентиля, а он только в подвале, то и рукастый мужик, шарящий в сантехнике не особо поможет