последние 30 сообщений Сделать стартовой Добавить в Избранное

*сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи!

Объявление

lead

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Про БЦЖ (с) лилия

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Вопрос перенесен из чата:

лилия: на месте укола БЦЖ, у ребенка(1г4мес) нет рубца,а только еле заметные прищики, не гнойные. о чем это говорит, проконсультируйте пожалуйста

2

Для ответа на вопрос мне необходимо уточнить следующее:
1. когда делали прививку БЦЖ?
2. как вела себя прививка до настоящего времени?
3. Делали ли пробу Манту, если да - то когда?
Узнав это я смогу дать достаточно точный и развёрнутый ответ.

3

Почему-то лилия упорно отвечает в чате, хотя я ей давала прямую ссылку на эту тему :( Прийдется мне опять копировать ее сообщение... :(

14 Nov 06, 11:53
лилия: ПРИВИВКУ делали в роддоме,до года на месте укола был прыщик размером со спичечную головку.

4

Тогда критерием успешной вакцинации будет наличие поствакцинной аллергии - положительная проба Манту, которая проводится в возрасте 1 года.

5

Вычитала вчера в журнале, что если кто-то з родственников болен туберкулезом, то прививку ребенку не делают. У нас болен отец мужа, но мы с ним практически не общаемся (я его видела последний раз год назад), но думаю, что он захочет посмотреть на внучку после рождения. Когда уже можно будет показать ему ребека без угрозы для дочи?
Еще летом у него была открытая форма, сейчас говорит, что его полностью вылечили, но мне как-то не верится...

6

То, что при наличии больного туберкулёзом в семье не делают вакцинацию БЦЖ связано с тем, что микобактерии, находящиеся в вакцине БЦЖ (это живая вакцина) могут увеличивать риск развития туберкулёза при контакте с больным о момента выработки иммунитета (около 2-х месяцев). Контакт ребёнка с любым больным туберкулёзом может быть опасен (даже если ребёнок привит). Без угроза для ребёнка дочь можно показать дедушке только когда он вылечится полностью.