последние 30 сообщений Сделать стартовой Добавить в Избранное

*сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи!

Объявление

Letyshops [lifetime]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » *сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи! » Доктор Айболит » Что делать, если разбился градусник?

Что делать, если разбился градусник?

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Лет эн назад я случайно разбила об стол градусник, в панике выгребали с мамой все эти шарики со скатерти, завернули в бумажку и выкинули. Тогда показалось достаточным, прошли годы, никто не заболел. Но сейчас у меня маленький ребенок в доме и хочется знать наверняка, что нужно и чего нельзя делать в подобной ситуации?

2

Я просто выкинула градусник. Просто надо стараться не разбивать его!  :d  Ну а если разбить то ваши действия были, на мой взгляд, правильными. Хотя кто знает.

3

РыжаЯ
Если скатерти нет
то скорее всего проблем уже не будет

4

e247
дык вопрос в том, чего делать по правилам надо (было и будет)? и какая "доза" для человека безопасна?

5

Знаю точно, что пылесосить шарики нельзя. Лучше собрать в перчатках и закапать.

6

Открыть окно, если в комнате теплее 18 градусов. Взять скотч и собрать и ртуть, потом сложить скотч  в стеклянную банку и закрыть крышкой. Места где была ртуть обработать раствором ( в 1л. воды растворить около 40 г потертого хозяйственно мыла и 50 г кальцинированной соды). Если вы боитесь,что где-то еще могла затерятся ртуть в щелях на полу,то залить те места этим раствором))) Так же нужно обратится в санстанцию,чтобы они проверили есть ли у Вас испарения ртути и за одно заберут баночку( в которой ртуть,что Вы собрали). Вот и все!
Здоровья Вам и Вашим деткам!

7

Лучше скотч с шариками ртути положить в банку с водой и отнести в МЧС.

8

А мы просто собирали ваткой влажной и в банку складывали. А вот куда потом ртуть девали я даже и не вспомню сейчас,это давно уже было. У нас градусник сейчас электронный.

Вы здесь » *сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи! » Доктор Айболит » Что делать, если разбился градусник?