последние 30 сообщений Сделать стартовой Добавить в Избранное

*сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи!

Объявление

lead

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Время суток для себя

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Уже совсем скоро придут холода, гулять на солнышке и заниматься спортом в парке и купаться в естественных водоемах будут лишь избранные, а все равно хочется быть самой красивой. Есть несколько советов для ленивцев...

Начнем с вечера. К 6 – 7 часам вечера ваш организм наименее чувствителен к боли, поэтому самое время заняться домашним фитнессом (или пойти в фитнесс-клуб), делать депиляцию, отшелушивать кожу лица и тела, принимать любые процедуры, которые могут доставить дискомфорт. Заодно после таких процедур рабочий день из головы выветрится крайне быстро. Желательно около 8 вечера оказаться в ванной (Спа-салоне, сауне), потому как все маски и кремы кожа лучше всего примет после 8 вечера, этот эффект продолжается примерно до 22 часов, но все-таки кремы для лица и глаз лучше наносить до десяти, меньше шансов заработать отек или размазать крем по своей наволочке. И не занимайтесь тренировками после половины десятого вечера, организм не успеет переключиться на режим сна.

С 23 часов начинается время восстановления организма, в это время желательно уже спать. Человек который спит в положенное время меньше страдает от плохой работы внутренних органов, менее подвержен головным болям, прочим болезням и восстанавливает естественный иммунитет. Как раз в это время активизируются компоненты ночных кремов, и при вашей помощи (а ведь во сне мимика лица минимальна, вы не курите и т.д.) возвращает хороший цвет лица, убирает морщинки. Обеспечьте себе хороший ночной сон.

С четырех до пяти часов организм начинает просыпаться, запускает механизмы защиты и борется со свободными радикалами.

В 6 утра – оптимальное время для пробуждения, оно органично сплетается с биоритмами природы и помогает сохранить энергичность в течении всего дня.

7 – 9 утра – все ночные бдения на лице проступают, глаза припухшие, отеки, все что вы нагуляли себе накануне. Но есть и плюс – в это время лучше всего заниматься собой, все кремы и антицеллюлитные средства, а так же гимнастика пойдут только на пользу. Не забудьте про «попины уши»:) - бороться с отложениями на бедрах лучше всего именно сейчас!

Пик активности вашей кожи наступает с 10 до 13 часов, в отличие от вас лично кожа готова принимать интенсивные процедуры и маски, поэтому, если есть возможность устроить себе сиесту – то нанесите маску и отключите телефон. Если вы в офисе – пригодится термальная вода и полчасика покоя.

13 – 15 часов время усталого лица, не назначайте свидания на это время, не выщипывайте брови и по возможности оставьте себя в покое. Пустая трата времени заниматься косметическими процедурами также с 16 до 18 часов.

Ну, а дальше снова вечер:), желаю совместить полезное с приятным!

Источник:

2

ЭТО конечно все хорошо, но мой организм начинает отдыхать только тогда, когда я уложу ребенка спать, не ранее 9 часов вечера.

3

Яна написал(а):

ЭТО конечно все хорошо, но мой организм начинает отдыхать только тогда, когда я уложу ребенка спать, не ранее 9 часов вечера.

Ну а мой организм тогда часов в 10-11! Как повезет!  :)

4

А я вообще могу расслабиться и лечь только после 12-ти.

5

Яна написал(а):

ЭТО конечно все хорошо, но мой организм начинает отдыхать только тогда, когда я уложу ребенка спать, не ранее 9 часов вечера.

А у нас еще позже.

6

Пока детей улжоишь

7

Да и то верно

8

Интересно