последние 30 сообщений Сделать стартовой Добавить в Избранное

*сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи!

Объявление

lead

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Апгрейд.

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Как часто вы апгрейдите свой комп, что меняете в первую очередь и какие суммы на это уходят? что делаете с устаревшими морально и физически деталями и частями?

2

У меня муж этим занимается, я не вникаю. :blum2:

3

у меня тоже эти муж занимается-он у меня ещё тот компьюторщик.Заменил уже всё что можно в компе.С работы всё чего-то таскает...но я вам этого не говорила... :blush2:

4

Как деньги появляются - так и апгрейтим.
То потратил часть зарплаты на память, то телефон купил по акции, добавили денег и мать с процом вторую - раздраконил на два компа память - тормозят..
Пришлось пока старую мать на стенку с процом прибить (потом сниму), а на новой из винтов рэйд 0 на сериал-ата,
а то просто монитор полетел, так хоть тёщу на хороший монитор раскрутили (оказался ещё и с телевизором).
Или тоже случай - часть ЗП на видяху ушла, а то встроенный видик - без комментариев! (теперь можно и кино на телике посмотреть с компа, пока там жена в нете).
Прикольный комп получился - две клавы, три мышки и все рабочие.
Ну и на последок через автомобильный усилитель вывел звук на четыре самодельных колонки - не 5+1 конечно, но приятнее чем стерео! (на поную ещё так ни разу и не довелось включать).

А морально устаревшие сетевухи или видео со звуком - смысла продавать к сожалению нет, а вот если когда понадобится - в какой-то старый пень или тройку-четвёрку засунуть - та пусть будут, а выбрасывать - жалко! И не знаю как на счёт Абгрейда, а вот картриджи время от времени засыхают конкретно, что полностью новые надо покупать.

5

Не я лучше книжки куплю новые вместо деталей все таки пользы больше

6

тут все зависит от того какие книги:
если полезные - апгрейд!
если художественные - прочитал и пыль будут собирать! (можно еще подарить тому кто не читал)

7

Последним  что я сделала  для  своему  компа, это была  переуставновка   винды. И еще  купила  программное обеспечение Microsoft Office 365 https://lwcom.ru/catalog/programmnoe-ob … fice-365-/ В  этот  раз  решила  не  пожалеть денег  и купить все качественное, что бы работало без проблем!

8

Снежка* написал(а):

Как часто вы апгрейдите свой комп, что меняете в первую очередь и какие суммы на это уходят? что делаете с устаревшими морально и физически деталями и частями?

Согласен, комп , это ведь как конструктор, в нем можно все менять, модернизировать, что-то убрали, купили мощнее, заменили и он еще многие годы работать будет.
Вот к примеру, навернулся - блок питания. Блок питания — одна из важнейших составляющих компьютера. Можно сказать, что это “сердце” системного блока, без которого остальные комплектующие не будут работать. Правильный выбор блока питания — это не только гарантия, что все комплектующие компьютера будут работать без сбоев из-за отсутствия или недостаточного питания, но и тихая, стабильная работа самого системного блока. А как его выбрать, можете вот тут почитать   https://okeygeek.ru/kak-vybrat-blok-pitaniya-dlya-kompyutera/ .
ак же поступают и с другими составляющими ! Это у ребят тоже есть- процессор, видюха, хороший ресурс!