последние 30 сообщений Сделать стартовой Добавить в Избранное

*сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи!

Объявление

lead

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Как отвлечь себя от мыслей?

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Я не знаю сюда ли мне писать, и вообще стоит ли моя проблемка внимания, но дело вот в чём: если вдруг мне что-то нужно сделать, купить или мне предстоит важная встреча, разговор, даже если это событие должно состояться только через месяц, я постоянно об этом думаю. В случае со встречей и разговором например я постоянно думаю:"А какую одежду подобрать? А что сказать? А что мне на это ответят? А что я потом скажу в ответ?" И так до самого момента встречи. Так вот... Мне это в принципе не очень мешает, а вот окружающим меня близким людям мешает немного, т.к. я становлюсь задумчивой и молчаливой, на все их вопросы отвечаю: "М-М... ага... ладно...". Но как только важное, для меня событие случится, то всё проходит и я опять становлюсь общительным и жизнерадостным человеком. Может быть Вы мне посоветуете как перестать целыми днями думать о предстоящем событии? Отвлечь себя занятиями какими-то пробовала, не получается, занимаюсь чем-то и всё равно думаю.

2

вАША ПРОБЛЕМА, КОНЕЧНО СТОИТ ВНИМАНИЯ, Я МОГУ ВАМ СКАЗАТЬ ОДНО. Во0первых, определите для самой себя, чего вы боитесь, и почему вы не уверенны в собственных силах.Вы должны вести себя естественно, не бояться. Вы должны чем то отвлечься, думать о каких-то приятных событиях, которые происходят в вашей жизни. Самое главное, БУДЬТЕ САМИ СОБОЙ, И НЕ БОЙТЕСЬ НОВЫХ ВСТРЕЧ И СОБЫТИЙ.

3

Яна
Я пыталась уже думать о приятных событиях, но всё равно возвращаюсь к мыслям о предстоящем событии. И я бы не сказала, что я прямо боюсь, может быть я просто этого не замечаю, просто мне почему-то нужно всё обязательно распланировать, чуть ли не поминутно или дословно (в случае с разговорами). Спасибо за совет.

4

Да, скорее всего вы человек, который все плланирует на перед, это не плохо, это даже очень хорошо, вы можете представить исход события, но не нужно так сильно задумываться по этому поводу, нужно все спокойно переживать.

5

Яна написал(а):

не нужно так сильно задумываться по этому поводу, нужно все спокойно переживать.

Я вот этого и стараюсь от себя добиться, но пока не получается.

6

Все-таки, позволю себе вклиниться в беседу и посоветовать вам аутотренинг, или медитацию, если оно вам действительно нужно и если Яна не станет возражать)
А вообще, чтобы избавиться от проблемы, надо, во-первых, действительно этого хотеть. Если не хотите - ну... скорее всего, даже не пробуйте)