последние 30 сообщений Сделать стартовой Добавить в Избранное

*сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи!

Объявление

lead

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » *сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи! » О разном » Перевод в другую школу.


Перевод в другую школу.

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Сын, как перешел в пятый класс сразу начались проблемы с учебой, он у нас парень умный, но настырный, с учителями спорит, им это конечно не нравится, оценки занижают, на "ковер" меня постоянно дергают. Вот, надумали перевести его в другое учебное заведение, посоветуйте пожалуйста приличную школу в Москве, желательно с углубленным изучением английского. Я ведь правильно понимаю, что мы имеем на это право?

2

А ребенок вообще в курсе, что его хотят перевести в другую школу? Для него ведь это может стать сильнейшим стрессом. Это он с учителями не ладит, но ведь у него его есть друзья одноклассники. Дети вообще болезненно переносят такие кардинальные изменения в жизни.

3

Ребенку просто нужно все доходчиво объяснить, если у него с учителями не лады, скорее всего он не будет против перевода. Только чтобы история не повторилась, надо подобрать такое учебное заведение, чтобы отвечало всем вашим запросам и требованиям. Я бы вам посоветовала рассмотреть международные школы ONE в Москве: https://oneischool.com/ . Там наоборот относятся к индивидуальностям с пониманием, к тому же это очень хороший старт в будущее.

4

Я бы на вашем месте тоже перевела, сама сталкивалась с подобной проблемой, только жалею, что не сделала этого раньше, в старших классах это еще сложнее воспринимается. Запретить перевод конечно никто не имеет права, только постарайтесь все документальные вопросы утрясти до первого сентября.

5

Я бы вообще не парилась бы по поводу оценок в школе. Наймите репетитора или займитесь обучением  английского самостоятельно. Я в свое время изучала английский язык на winenglish.ru. Там есть масса информации по грамматике, а также разные совету касательно того как легче учить английский. Лично мне этот сайт очень помог. Наконец-то я без труда могу смотреть кино на английском и понимать о чем там говорят.

6

Если переводите, то делайте это грамотно, а если говорить про лучшие частные школы, то акцент советую сделать на ту, в которой огромный выбор дополнительного образования. Начать лучше со школы иностранных языков, плюс помогут развить интеллект, а также индивидуальные способности. Рекомендую, спорт пропагандируют в обязательном порядке.

7

да, это не так и просто, главное ребенка подготовить

8

А мы с мужем недавно переехали жить в другой район и дочь перевели в новую школу, да ей по началу было не просто, но мы нашли для нее толкового репетитора https://spb.repetit.ru/ тут подробнее, репетитор помог ей подтянуть темы и сейчас заниматься более качественно

9

а кто може подсказат ресурс где можно почитать про правила русского языка ?

10

Мне очень нравится сайт ruiazyk . Там очень все поняно расписано по правилам русского. Потому что как-то ра взяла школьній учебник и честно говоря ничего не поняла. А тут и правила есть, и примеры удачные. Вот например есть обьяснение как пишется правильно "сначала" https://ruiazyk.ru/pravopisanie/snachala-ili-s-nachala.


Вы здесь » *сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи! » О разном » Перевод в другую школу.