последние 30 сообщений Сделать стартовой Добавить в Избранное

*сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи!

Объявление

lead

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Прививки

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Календарь прививок

Профилактические прививки, календарь прививок и рекомендации, как готовиться к прививкам - почитать

2

Сложная тема: прививки. Надо? Не надо?

http://detskaja.krovatka.net/utils/privivki/index.htm

Здесь вы можете посмотреть те материалы по прививкам, которые имеются у нас в электронном виде. Возможно, вам покажется, что они грешат одностороннестью. Но так уж вышло, что медицинскую официальную информацию по прививкам не нужно искать специально. Об этом и так "все знают". Впрочем, эту информацию мы штудировали тоже, решая для себя вопрос прививок. Но гораздо интереснее было почитать то, что пишут противники прививок. А это — не мракобесы какие-нибудь или чукотские шаманы, а люди интеллигентные, учёные. ;-) Часто, при этом даже ВРАЧИ (как ни странно). Так что их мнение заслуживает хотя бы обдумывания...

Вообще, за время, прошедшее с рождения ребёнка, наша позиция по отношению к прививкам весьма переменилась. Раньше, на вопрос делать ли прививки, мы отвечали так: "делать или не делать прививки — зависит от того, как вам спокойнее. Если сильнее боитесь болезни, и не уверены в себе — сделайте, если вам кажется опасней прививка — не делайте". А про своего сына говорили примерно так: "Подождём до двух лет, когда иммунитет в основном сформируется, а там — посмотрим!"

В процессе дальнейшего интересования этой темой мы поменяли позицию кардинально. Теперь мы говорим:
Люди, поинтересуйтесь поподробнее! Вас убивают, лишая здоровья, за ваши же деньги (ну или за деньги государства)!! И это делается уже не первое поколение!
А относительно своего ребёнка мы радуемся тому, какие мы мудрые, что не привили его по сей день ни от одной болезни! :-)

Вообще, при глубоком ознакомлении с темой прививок, вспоминается принцип Геббельса, о том, что люди могут не поверить лжи, но ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ лжи они не в силах не верить, т.к. они просто не могут вообразить, что ТАК можно обманывать. :-(

Итак, читайте, сопоставляйте, думайте же!...

3

Я не была против прививок. У нас сделаны все они, идем по графику. Да, у некоторых бывает сильная, отрицательная реакция на прививки. У меня в детстве   не было практически не одной привики из за аллергии, так когда ходила беременной, то от детей держалась подальше. Особенно меня беспокоила краснуха. Знаю пример, когда одна женщина переболела ею во время беременности - итог печален. При нашей нынешней экологии считаю прививки нужны.
А по поводу http://detskaja.krovatka.net ты занешь мое отношение. Я таких не поддерживаю. Более того такую пропоганду считаю плохой.  Что же они, те кто ратуют за свободное воспитаение, рождение и Полагаясь на Господа Бога ходят на УЗИ? Может помнишь семья Морозовых... По моему такая фамилия. Так там тоже детей приучали стойко терпеть тяготы жизни. Ничего хорошего не получилось... ;)