последние 30 сообщений Сделать стартовой Добавить в Избранное

*сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи!

Объявление

lead

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » *сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи! » Стильная штучка » Мы не настолько богатые люди, чтобы покупать дешевые вещи?


Мы не настолько богатые люди, чтобы покупать дешевые вещи?

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Как вы считаете, лучше купить одну вещь, но дорогую или несколько такого же плана, но в пару раз дешевле и хуже качества? И второй вопрос тем, кто ответит, что качество дороже - не надоедает вам носить одно и то же? Обувь не рвется, одежда не растягивается и не линяет, носишь и носишь, тошнит уже :(

2

Я считаю, что намного выгоднее купить качественную вещь, а значит и дорогую.
Не надоедает ли мне носить одно и то же? а я и не ношу одно и то же. Я стараюсь покупать вещи таким образом, чтобы их всегда можно было комбинировать со всеми остальными и тогда вещь быстро не наедает.

3

Я за то, чтоб купить много хороших вещей, но не переплачивать за бренд.
Хотя пару-тройку шмоток с лейблом тоже хочется иметь.

4

Я за то, чтоб купить качественные вещи. Но, как уже упоминалось, не переплачивать за бренд, всякую там аренду помещения и т.д. и т.п. А что касается того, что надоедает или нет, то в дешёвых вещах просто не могу ходить т.к. они в большинстве своём синтетические и в них то жарко, то холодно, то аллергия какая нибудь.

5

Я тоже за качественные вещи, но правильно сказано, что приходится платить за бренд. Я сейчас живу и Эмиратах и здесь дважды в год проводятся фестивали с распродажами. Так что можно купить качественную вещь по вполне приемлемой цене.

Отредактировано Застенчивая (2006-09-22 14:29:17)

6

Bracia написал(а):

а я и не ношу одно и то же. Я стараюсь покупать вещи таким образом, чтобы их всегда можно было комбинировать со всеми остальными и тогда вещь быстро не наедает.

Ну, я тоже не ношу одну и ту вещь месяцами. Просто сейчас душа требует какой-то обновки, а... ничего не надо, все есть...  :dntknw: ничего не износилось, не испортилось...  :wacko: Еще что касается штанов, то там худеешь-полнеешь, обувь еще может порваться или сноситься, а вот верхняя половина типа маечек-блузочек-кофточек - либо носить годами одно и то же, либо эта куча неимоверно разрастается, если баловать себя новинками... Да и куртки всякие тоже...

7

Снежка* написал(а):

либо носить годами одно и то же, либо эта куча неимоверно разрастается, если баловать себя новинками...

Ну, а с другой стороны, чем больше вещей, тем меньше они снашиваются и теряют свой товарный вид

8

Можно купить качественную вещь за дёшево, а можно и дорогую вещь говняного качества хапнуть.
Не угадаешь.

Снежка*, у тебя в гардеробе много брендов?

9

А совсем с другой стороны - когда много вещей -  незнаешь, что надеть... Вроде и это хорошо сидит, и в этом ты суперски смотришься ....:/

10

Снежка* написал(а):

либо эта куча неимоверно разрастается, если баловать себя новинками...

Отдай надоевшие вещи нуждающимся, и побалуй себя обновками. Проблему с кучей ведь так просто решить.

Снежка*, ты порой проблемы из пальцев высасывать начинаешь.

11

Малина написал(а):

у тебя в гардеробе много брендов?

Ну, бренды тоже разные бывают. Если мировых, то нет.
Вообще, пока из брендовых я согласна переплачивать только за Nokia, но это не одежда :)
Я предпочитаю покупать ФИРМЕННЫЕ вещи, но не БРЕНДОВЫЕ.
Да, я не куплю себе платье от GUCCI за пару штук, потому что считаю это излишней роскошью.
Но я задумаюсь, купить мне две кофточки по 30 грн., каждая из которых прослужит не больше одного сезона, или один свитерок за 200 грн., но который можно носить лет 5, а он будет выглядеть как новенький...

Застенчивая написал(а):

А совсем с другой стороны - когда много вещей -  незнаешь, что надеть...

Что да, то да, проблема выбора - извечная проблема человечества...

Малина написал(а):

Отдай надоевшие вещи нуждающимся, и побалуй себя обновками. Проблему с кучей ведь так просто решить.

Во-первых, я еще столько не зарабатываю, чтобы вещами разбрасываться. А во-вторых, я не говорю, что они мне надоели. Я говорила о том, что хочется чего-то новенького, а ничего из старенького еще не испортилось, нечему искать замену...

Малина написал(а):

Снежка*, ты порой проблемы из пальцев высасывать начинаешь.

Опять переходим на личности? А может, просто, кое-кто не захотел задуматься, о чем же его спрашивают?
Вообще-то, вопрос звучал не "У меня куча вешей, куда же их деть???", а так:
Вариант 1. Есть вещь по цене Х, дорогая, но качественная, носиться будет 3-5 лет.
Вариант 2. Есть несколько вещей по цене Y (причем X=3Y), но качество похуже, носиться будут максимум один сезон.
Что выбрать: три сезона тратить по чуть-чуть и ходить каждый раз в обновках, или собрать деньги и купить одну, хорошую вещь, и носить ее 3 или даже 5 лет?

12

Снежка* написал(а):

Я говорила о том, что хочется чего-то новенького, а ничего из старенького еще не испортилось, нечему искать замену...

Какая же скука покупать себе любимой обновки, только когда старые вещи до дыр затаскаешь.
ИМХО

ЗЫ:Ничего личного.

13

Снежка* написал(а):

Я предпочитаю покупать ФИРМЕННЫЕ вещи, но не БРЕНДОВЫЕ.

Можно это перевести на русский?

Снежка* написал(а):

Да, я не куплю себе платье от GUCCI за пару штук, потому что считаю это излишней роскошью.

после этой фразы чудесно звучит эта:

Снежка* написал(а):

Но я задумаюсь, купить мне две кофточки по 30 грн.,

:lol:

Я бы на тему кофточек по 30 гривен даже задумываться не стала.

Снежка* написал(а):

Во-первых, я еще столько не зарабатываю, чтобы вещами разбрасываться. А во-вторых, я не говорю, что они мне надоели. Я говорила о том, что хочется чего-то новенького, а ничего из старенького еще не испортилось, нечему искать замену...

А если вопрос звучит так, то смысл это обсуждать???

Снежка* написал(а):

Вариант 1. Есть вещь по цене Х, дорогая, но качественная, носиться будет 3-5 лет.

Это свитер за 200 грн??? Ну-ну...

14

у каждого свое понятия в плане цен, носки и качества...
Кто-то не задумываясь тратит 7 тысяч рублей за день на обновке на лето, и так каждый сезон, а кто-то может себе позволить потратить такую сумму только раз в год и на все вразу.. А так все зависит от качества и того как человек носит.. Примером может служить одна моя знакомая, ей хоть за две тысячи туфли купи, хоть за 500 рублей, хватит на месяц (проверянно годами).. Обувь на ней горит...
Иногда бывает так, что покупаешь недорогую вещь, но по качеству она не уступает вещам из элитных магазинов, да и по виду тоже... А иногда наоборот, екупишь вещь дорогую, а она и покажет себя не с лучшей стороны... Я одеваюсь там, где есть возможность, чтараюсь чтобы было хорошее качество, проносилось подольше и выглядело хорошо....

15

Пока была студенткой, покупала вещи на базаре, и тоже хорошо носились. Сейчас покупаю в фирменных магазинах, качественные, но не сильно дорогие вещи. Но я и ношу аккуратно.  :dntknw:

16

Розовый зайчик написал(а):

Можно это перевести на русский?

Есть фирмы, известные всему миру, бренды. За продукцию которых только за лейбл переплачиваешь в три раза дороже стоимости самой вещицы. А есть просто фирма, известная, например, на Украине или в России, или в СНГ, где за фирменное название еще деньги не сдирают, потому как не настолько раскрученные, а вещи сделаны отлично.

Розовый зайчик написал(а):

после этой фразы чудесно звучит эта:

А зачем покупать платье за пару штук баксов только, чтобы выпендриться лейблом, если можно пошить такую же модель, и заплатить сотню-две гривен максимум?! И выглядеть не менее шикарно?

Розовый зайчик написал(а):

А если вопрос звучит так, то смысл это обсуждать???

Если мы будем обсуждать только мои жизненные проблемы, форум заглохнет.

Розовый зайчик написал(а):

Это свитер за 200 грн??? Ну-ну...

Представь себе.

17

Снежка* написал(а):

За продукцию которых только за лейбл переплачиваешь в три раза дороже стоимости самой вещицы

у меня джинсы есть с надписью от версаче, только я их на китайском рынке купила.. Так на работе все считают что фирменные пока я цену не говорю :)

18

Снежка* написал(а):

А есть просто фирма, известная, например, на Украине или в России, или в СНГ, где за фирменное название еще деньги не сдирают, потому как не настолько раскрученные, а вещи сделаны отлично.

Снежка* написал(а):

Я предпочитаю покупать ФИРМЕННЫЕ вещи

Так на рынке все вещи имеют лейбл, на котором обозначена фирма. Если так рассуждать, то все вещи, кроме собственного производства, являются фирменными. Особенно эти:

Снежка* написал(а):

две кофточки по 30 грн.

Снежка* написал(а):

А зачем покупать платье за пару штук баксов только, чтобы выпендриться лейблом, если можно пошить такую же модель, и заплатить сотню-две гривен максимум?!

Если Вы это серьезно, то говорить нам больше не о чем.

Отредактировано Розовый зайчик (2006-09-25 10:54:03)

19

Снежка* написал(а):

А есть просто фирма, известная, например, на Украине или в России, или в СНГ, где за фирменное название еще деньги не сдирают, потому как не настолько раскрученные, а вещи сделаны отлично.

Назовите плиз парочку таких известных фирм.

20

lili написал(а):

у меня джинсы есть с надписью от версаче

Да уж настоящие Версаче стоили бы как Левайсы, если не дороже. И еще, обычно на фирменных вещах они не делают надпись фирмы на половину вещицы, как это обычно делают при поддделке. (Ничего лично, просто информация)

21

Застенчивая, ты права. Сведущие люди сразу определяют Китай это или Версаче.

22

Вот читаю тут темку... Блин, такое очучение что некотороые отдельные СВЕдущие люди только и одеваются "у самых крутых домах ЛондОна и ПОрижа".

Снежка* написал(а):

Если мы будем обсуждать только мои жизненные проблемы, форум заглохнет.

А мне кажется что данному индивидуумууу  очень  хочется пообсуждать что у тебя и как.  Вот вопрос  ему - а на фига? К чему цепляться то? Просто повыпендриваться? Привлечь внимание?

23

Jill написал(а):

А мне кажется что данному индивидуумууу  очень  хочется пообсуждать что у тебя и как.  Вот вопрос  ему - а на фига? К чему цепляться то? Просто повыпендриваться? Привлечь внимание?

Судя по цитате, это был вопрос к Снежке.
Так это ее форум и она может обсуждать свой гардероб ровно столько сколько ей самой этого будет хотеться.

Снежка*, сорри, что ответила за Вас.

24

Розовый зайчик написал(а):

Судя по цитате, это был вопрос к Снежке.

Да нет, не к сНежке. А отдельным и сведущим в понятиях и моде людЯм.

25

У меня есть и качественные вещи, и не очень, хочу сказать, что верхняя одежда должна быть качественная, а вот всякие там кофточки, водолазки, можно и попроще, не жалко будет выкинуть, я так и делаю. Обувь покупаю хорошую, т.к. ножки нужно беречь.

26

Яна написал(а):

Обувь покупаю хорошую, т.к. ножки нужно беречь.

А какую часть тела по-вашему следует меньше беречь, покупая некачественную одежду?

27

Малина написал(а):

А какую часть тела по-вашему следует меньше беречь, покупая некачественную одежду?

Ну по возможности нужно и обувь и одежду всю иметь качественную. Я вот например могу купить себе кофточку рублей за 500-700,  если она мне нравится и качество не плохое. А про обувь.. Это мой бич. Моя нога не переносит дешевой обуви, и ношу только сезон, немного косолаплю.

28

мне важно чтобы вещь была хорошая и мне нравилась :)
И зачастую такие вещи по низкой цене.
В принципе у нас тут  все качественно. А цены просто   перед другими похвастаться.
Но это так больше студенты и школьники делают...
А не люблю покупать дорогие вещи:))
Я люблю покупать качественные  :d

29

natlee написал(а):

И зачастую такие вещи по низкой цене.
В принципе у нас тут  все качественно.

Низкая цена - это сколько? В каких рамках? В рублях если.

30

Шампанская написал(а):

Низкая цена - это сколько? В каких рамках? В рублях если.

Ну в рублях мне трудно...
Просто вот  купила себе  черные джинсы чуть утепленные.  было это примерно 3 дол.  :d  Ну распродажа была.
Но они мои любимые джинсы. Жалею, что не купила  2 штуки. 2 года ношу
Дет. одежда в принципе тут у нас вся качественная. Цена только из-за  фирмы. А так  все натуральное . Я не покупаю ему дорогую ( дорогая это к примеру костюмы или куртки из 3-4 вещей за 70-100 дол) обычно за 20, а то и меньше сойдет.
И носится очень долго и как новая.
Сумку я себе купила за 5 дол. Ну примерно я покупаю за 5-10 дол.( не больше) Носятся долго и потом выкинуть не жалко  :d  . когда хочется обновить  гардероб.
Джинсы вообще за  больше чем 15 дол. не покупаю.
Хотя,конечно, знаю места. где  все это шьется и со складов покупаю  :blum2:
Может поэтому...
Просто я купила себе платье-костюм одно за 80 дол. И оно у меня так и висит . А платье с накидкой  купила за  25 дол. Так  ношу его, и на все праздники одеваю.
Просто у меня получается часто. что если покупаю дорогое. так оно и висит  , и одеваешь нечасто.
Хотя конечно. В украине я купила одежду для сына. Так после 2 стирок  кажется уже старым.. :mad:
У нас  за такую цену одежду носишь и потом еще отдаешь  :boast:

Отредактировано natlee (2006-09-29 07:51:20)


Вы здесь » *сНежный форум* - территория отдыха для всей семьи! » Стильная штучка » Мы не настолько богатые люди, чтобы покупать дешевые вещи?